Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

ГК "Пионер" и ГУД рассказали об инновациях в девелопменте (MIPIM)




Заголовок: ГК "Пионер" и ГУД рассказали об инновациях в девелопменте (MIPIM)

Компания: ГК "Пионер"

В рамках международной выставки MIPIM ГК "Пионер" и НП "Российская Гильдия управляющих и девелоперов" организовали семинар "Инновации в девелопменте. Прогрессивные городские решения". В обсуждении приняли участие Константин Ковалев, первый заместитель генерального директора ГК "Пионер" направление "Санкт-Петербург", Ирина Доброхотова, председатель Совета директоров, "БЕСТ-Новострой", Дженифер Диксон, глава отдела архитектуры EMEA, AECOM, Штеффен Зендлер, генеральный директор и партнер Drees&Sommer в России
и СНГ.

В процессе дискуссии были затронуты темы инноваций в архитектурно-градостроительных решениях, в разработке концепции продукта и в технологическом аспекте управления строительством. Эксперты также обсудили достаточно новый для России инструмент для комплексного подхода к строительству и проектированию - технологию BIM (Building Information Modeling - информационное моделирование здания).
"Инновационный подход не может ограничиваться оптимизацией лишь в одном направлении, - сказал г-н Зендлер. - Лишь комплексный подход позволяет по-настоящему оптимизировать работу и результат, и без этого невозможно говорить об инновациях".

ГК "Пионер" и "БЕСТ-Новострой" поделились своим опытом внедрения инноваций.
"ГК "Пионер" применяет инновации на всех этапах создания проекта. Например, мы реализовали концепцию "Двор без машин" в ЖК Life-Митинская, которая отвечает требованиям к экологии, безопасности и комфорту. Инновационным стал подход к концепции апарт-отеля YE’S, который является первым подобным инвестиционным продуктом в России. Маркетинговая инновация компании - продукт "квартира с отделкой" с возможностью создания индивидуального интерьера в жилье доступного ценового сегмента", - говорит Константин
Ковалев, первый заместитель генерального директора ГК "Пионер" направление "Санкт-Петербург".

Напомним, что ГК "Пионер" также использует в своих объектах панель серии ЕвроПа, систему вентилируемых фасадов, готовые инженерные системы для установки кондиционеров, лифты с гидравлическим приводом для паркинга и т.д. Кроме того, в компании уделяется большое внимание применению "зеленых" технологий, в 2013 году МФК YE’S в Санкт-Петербурге получил сертификат Green Awards.

"Мы приступаем к работе в качестве консультантов задолго до старта продаж. В Мытищах наша компания участвовала в разработке концепции современного жилого комплекса бизнес-класса, и спрос на это жилье до сих пор очень высокий, хотя цены здесь на 10-15% выше, чем в среднем в данной локации. Поэтому с уверенностью можем сказать, что качественный инновационный продукт всегда будет пользоваться успехом", - подводит итог Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании "БЕСТ-Новострой".

Напомним, что в рамках MIPIM-2014 ГК "Пионер" заключила договор с международной компанией AECOM на строительство в Санкт-Петербурге жилого квартала LIFE-Приморский. AECOM будет осуществлять функцию полного управления проектом.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.pioneer.ru/
Адрес организации: Россия, 123022, Москва, ул. Красная Пресня, д.24, бизнес-центр, 7 этаж.
Контактное лицо: Дарья Гусева
PR-менеджер
E-mail: daria@agenda.ru
Телефон: +7 495 545-4538

В избранное