Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6579 участников
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прогулки по набережным Праги

Откуда лучше всего любоваться видами достопримечательностями Праги, как не с набережных Влтавы? По набережным приятно не только прогуляться, но и посмотреть их архитектуру.

Набережная, названная в честь чешского композитора Б. Сметаны, начинается у Карлова моста и тянется к Национальному театру. По сути, это центр города, поэтому с набережной открываются отличные виды на многие достопримечательности Праги. А близость к национальному театру преподносит различные сюрпризы прогуливающимся по набережной жителям и гостям города.

Отдельным достоянием набережной Сметаны является Краннеров фонтан – впечатляющий неоготический монумент с конной статуей императора Франца I.  В то время, как чехи высоко ценят заслуги многих правителей своей страны, к Францу I у них сложилось очень противоречивое отношение. Это спровоцировало и необычную судьбу Краннерова фонтана.

Читайте подробнее в этой статье

 


20.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 355  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены