Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6587 участников
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

В США по студенческой визе

Своим опытом жизни в США делиться  Мария, которая приехала в США к мужу-аспиранту, обучающемуся в университете города Санта-Барбара, Калифорния.

Приезд  

 Наверное, каждый иммигрант помнит дату, когда прилетел в новую страну. Я не исключение, хотя иммигрантом себя не считаю, скорее — временным резидентом. Мой муж поступил в аспирантуру Департамента информатики в американский университет и уехал учиться. Срок обучения — 5-7 лет. Я прилетела вслед за ним примерно через полгода, поскольку должна была закончить проект на последней работе.

untitled(2)

Итак, 1 февраля 2012 года я вышла из самолета в городе Санта-Барбара, штат Калифорния. Сразу хочу предупредить, все возможные шутки по поводу города и одноименного сериала, популярного в 1990-х, я уже слышала. Трудно сосчитать, сколько раз мне напевали мелодию из титров, когда я говорила знакомым, что еду жить в Санта-Барбару.

На самом деле, переезд в США выглядит простым и легким только с моей стороны, поскольку всю работу проделал муж, который сейчас выходит на финишную прямую и заканчивает работу над своей диссертацией.Читать далее>


30.04.2016 , обновлено  30.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 327  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены