АРКАИМ
Если бы Томазо Кампанелла посетил просторы России, то он мог воочию лицезреть свой, вырванный с боем у лап инквизиции, Город Солнца, свое детище, многострадальную утопию – идеальный мир. Это место носит гордое название Аркаим, оно было обнаружено в 1987 году советскими археологами в Челябинской области. Изначально это была крепость древних ариев, но 4000 лет назад, они ни с того ни с сего сожгли это жилище и ушли. Однако стоит отметить, что этот арийский город, сохранился в отличном состоянии, по сравнению с другими.
Аркаим выглядит как два кольца оборонительный сооружений друг в друге. Два круга жилищ, центральная площадь и опять же круговая улица с деревянными настилами и ливневой канализацией. Город имеет четыре входа которые сориентированы, по сторонам света, а все кольцевые линии имеют один центр, кроме того все постройки четко ориентированы по звездам.
Несмотря на свою историческую и культурную ценность, Аркаим носит и почетный титул мистичного места планеты Земля.
Здесь происходят странные и необычные вещи и первое, что особенно поражает, это холод, который не причиняет вреда, можно даже заночевать без спального мешка и палатки при минусовой температуре и не ощутить на себе никаких последствий. Говорят, что в этом месте все человеческие болезни выходят наружу и больше никогда не возвращаются. Кроме того, Аркаим это словно наркотик, сюда хочется возвращаться вновь и вновь, а еще, единожды побывав здесь, человек уже никогда не сможет вернуться к прежней жизни. Вернувшись с Аркаима, у всех все начинается с чистого листа. Но в то же время ходят слухи, что эту благодать город преподносит не каждому, неважно сможет человек отыскать и посетить это место, важно лишь то, готово ли место принять этого гостя. Другие мистические места планеты
![]()
Это интересно
+4
|
|||
Последние откомментированные темы: