ТВождь индейского племени нез-перс Хин-ма-тоо-йа-лат-кехт (Джозеф) высказал очень мудрую мысль: «Не поймите меня неправильно, но поймите меня точно в связи с моей любовью к земле. Я никогда не говорил, что земля принадлежит мне, и я могу делать с ней все, что хочу. Единственный, кто может забрать ее — тот, кто ее создал. Я требую права жить на своей земле и предоставляю вам право жить на вашей».

Откуда пришли индейцы
Когда мы слышим слово «американец», то непроизвольно представляем человека европейской расы или чернокожего. Мало кто думает в этот момент об индейцах, а ведь именно они являются самыми настоящими американцами, предки которых из покон веков жили на территории современной страны.
И если представить индейца, прилетевшего из своей родной Америки в другую страну погостить, вряд ли кто-то его назовет американцем, особенно если на нем будут атрибуты его племени. Он будет просто индейцем. Читать далее>
Это интересно
+1
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Ошарашив посетителей магазина, 55-летняя Штурм вышла из примерочной без всего
(3)
Петрович1
,
27.02.2022
-
Остроумный Альберт Эйнштейн
(1)
Тина_Хеллвиг
,
26.02.2022
-
Индустрия развлечений в США
(1)
Тина_Хеллвиг
,
25.02.2022
-
Хвостатые арестанты
(1)
Тина_Хеллвиг
,
24.02.2022
-
Подарок всем детям на свете от еврейского врача
(1)
leontiy
,
23.02.2022
20251113181001