Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6579 участников
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тайны Карла Фаберже

Карл Фаберже, упорным трудом добившийся всемирного признания и богатства, в одно мгновение потерял всё. И не он один. Революция – это стихия, подобная извержению вулкана, пожару или цунами, в которых гибнут люди, вещи, душевный покой. 

Обуздать стихию со временем кое-как удается, но ее разрушительные последствия залечиваются десятилетиями, если вообще залечиваются.Отголоски разрушенных жизней сегодня доходят до нас как свет давно угасшей звезды. Сегодняшняя история связана с революцией семнадцатого, 99-я годовщина которой будет отмечаться совсем скоро и не за горами столетний ее юбилей.

Речь пойдет о таинственных исчезновениях драгоценностей самой известной ювелирной фирмы Карла Фаберже. Впрочем, сама фирма с ноября семнадцатого ему уже не принадлежала, т.к. по распоряжению властей была национализирована и перешла в руки работников.

faberge14Но все пока шло по-прежнему, т.к. отношения с сотрудниками у ювелира сложились очень добрые, почти родственные. Карл Фаберже уедет из России через год после революции, в сентябре восемнадцатого, а через два с небольшим года, в сентябре 1920, умрет, повторяя всего лишь два слова: «Жизнь пропала…». 2016 год для великого ювелира юбилейный: 170 лет со дня рождения (1846). Читать далее 


08.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 858  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены