
Наталья Бехтерева – одна из самых известных женщин. Она прожила долгую жизнь: родилась в год смерти Ленина, умерла в 2008 году, когда исполнилось 83. Эта женщина, посвятившая себя и свою жизнь раскрытию загадок мозга, утверждала, что нет не только смерти, но и старости, что человек умирает тогда, когда сам того захочет, когда исполнится его сверхзадача: напишет книгу, дождется внуков, увидит другие миры, откроет что-то важное для себя или науки.
Наталья Бехтерева была домашним ребенком и росла в очень обеспеченной семье: дед – знаменитый врач и ученый, мать – тоже врач, отец – талантливый инженер, любивший и баловавший своих детей. Гувернантка, бархатное платьице и косички крендельком – всё это воспоминания из тех далеких лет, которые так и остались самыми дорогими.
Не радость от полученных званий и премий, а то, как вечерами папа садился за рояль и начинал тихо играть осенний вальс, а она с подружкой кружилась под нежную мелодию вальса, словно листочек на ветру….И что такое счастье, она тоже поняла: это когда ты можешь поделиться с другим тем, что ему обязательно понравится. И неважно, что это всего лишь кусочек сёмги, так любимой твоей домработницей, или отрез на платье любимой подруге. Читать далее

Последние откомментированные темы:
-
Ошарашив посетителей магазина, 55-летняя Штурм вышла из примерочной без всего
(3)
Петрович1
,
27.02.2022
-
Остроумный Альберт Эйнштейн
(1)
Тина_Хеллвиг
,
26.02.2022
-
Индустрия развлечений в США
(1)
Тина_Хеллвиг
,
25.02.2022
-
Хвостатые арестанты
(1)
Тина_Хеллвиг
,
24.02.2022
-
Подарок всем детям на свете от еврейского врача
(1)
leontiy
,
23.02.2022
20251024060829