Мой российский коллега был несколько лет назад в США. Он – хирург, и ему представилась возможность пройти стажировку в нескольких американских госпиталях. Он рассказал мне такую необычную историю.
Дело происходило в Техасе. Доктор в ту пору наблюдал пациентов в палатах интенсивной терапии. Они лежали там сутки после операций и напоминали инопланетян: все в трубках, проводах и мониторах. Из одной палаты раздался тревожный сигнал, доктор кинулся туда. Оказалось, что какой-то прибор отключился, и никаких показаний на мониторе не наблюдается. Доктор быстро позвонил дежурному-технику, тот пришел, посмотрел и вздохнув, сказал надо звать Майка…Вскоре появилась странная парочка: впереди молодой мулат с видеокамерой, а позади него шествует небритый мужик, с красным носом, чинариком на губе и в кепочке. Техник подводит Майка к прибору и тычет пальцем в него пальцем.
Майк кивает - понял, мол, достает из кармана отвертку, быстренько разбирает прибор на составляющие и начинает его ремонтировать. При этом он подробнейшим образом объясняет мулату процесс ремонта. Правда, английских слов в его речи всего три: "this", "that" и "OK", а остальные пояснения даются на русском языке, при этом преимущественно используется ненормативная лексика, сдобренная ядреным матом. Читать далее>
![]()
Это интересно
+2
|
|||
Последние откомментированные темы: