
Надышавшись чистейшим воздухом в выборгском парке имени Ленина (бывшем Торкельском парке), наша семейная группа продолжила вояж по городу и вновь вернулась на Крепостную улицу.
Здесь мы остановились поглазеть на симпатичное, заново отреставрированное здание, в котором заседает городской совет депутатов. Когда-то тут была резиденция губернатора Выборгской губернии Российской империи.
Перешли через дорогу и полюбовались старинным зданием главпочтамта Выборга (1914 г.). Как и прежде, его используют по основному назначению.

Свернули с Крепостной улицы на проспект Ленина и очутились на…Красной площади. Да-да, выборгский аналог поскромнее московского, но тоже неплох.
Далее шли-шли и проспект Суворова с его архитектурными достопримечательностями прошли. Вышли к зданию музея «Эрмитаж-Выборг». Подробности – в новых анонсах!

Это интересно
+1
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Ошарашив посетителей магазина, 55-летняя Штурм вышла из примерочной без всего
(3)
Петрович1
,
27.02.2022
-
Остроумный Альберт Эйнштейн
(1)
Тина_Хеллвиг
,
26.02.2022
-
Индустрия развлечений в США
(1)
Тина_Хеллвиг
,
25.02.2022
-
Хвостатые арестанты
(1)
Тина_Хеллвиг
,
24.02.2022
-
Подарок всем детям на свете от еврейского врача
(1)
leontiy
,
23.02.2022
20260111102605