Премиальные бренды Volkswagen (VOWG_p.DE) Audi и Porsche присоединятся к Формуле-1 после того, как убедили немецкую автомобилестроительную группу в том, что этот шаг принесет больше денег, чем он будет стоить, заявил в понедельник генеральный директор VW Герберт Дисс.
Audi и Porsche присоединятся к Формуле-1, заявил генеральный директор VW
Обсуждение советом директоров планов двух брендов привело к некоторым разногласиям, сказал Дисс на мероприятии в Вольфсбурге, где находится штаб-квартира немецкого автопроизводителя.
Но в конечном итоге бренды, которые наряду с китайским бизнесом VW являются самыми важными источниками дохода группы, доказали, что они получат больше денег для Вольфсбурга с участием в Формуле-1, чем без него, по словам Дисса.
— У тебя просто закончились аргументы, — сказал он.
В течение нескольких месяцев ходили слухи, что два бренда ведут переговоры о партнерстве, чтобы войти в высший класс международных автогонок, в котором на протяжении большей части последнего десятилетия доминировал немецкий конкурент Volkswagen Mercedes (MBGn.DE).
В понедельник Дисс сказал, что подготовка Porsche к участию в Формуле-1 была немного более конкретной, чем у Audi.
Последние откомментированные темы: