Пострадавшая от кризиса авиакомпания SAS (SAS.ST) и профсоюзы добились прогресса в новой сберегательной сделке, призванной положить конец 13-дневной забастовке пилотов, но серьезные проблемы еще предстоит решить, сообщил в субботу посредник информационному агентству E24.
Большинство пилотов SAS в Швеции, Дании и Норвегии уволились 4 июля после провала переговоров об условиях, связанных с планом спасения скандинавского авиаперевозчика. Стороны вернулись за стол переговоров в шведской столице в среду.
Национальный посредник Норвегии Матс Вильгельм Руланд сообщил, что в течение дня стороны сблизились.
«Да, есть, но есть еще много больших вопросов, которые нужно решить», — сказал он E24 во время перерыва в переговорах в субботу. «Развитие в первые часы было хорошим».
SAS боролась с растущей конкуренцией с низкими ценами в течение многих лет, прежде чем пандемия COVID-19 оказала сильное давление на авиационную отрасль. Правительства Дании и Швеции, которые являются крупнейшими собственниками, рассматривают его как ключевую часть транспортной инфраструктуры региона.

Последние откомментированные темы:
-
Ошарашив посетителей магазина, 55-летняя Штурм вышла из примерочной без всего
(3)
Петрович1
,
27.02.2022
-
Остроумный Альберт Эйнштейн
(1)
Тина_Хеллвиг
,
26.02.2022
-
Индустрия развлечений в США
(1)
Тина_Хеллвиг
,
25.02.2022
-
Хвостатые арестанты
(1)
Тина_Хеллвиг
,
24.02.2022
-
Подарок всем детям на свете от еврейского врача
(1)
leontiy
,
23.02.2022
20251118190626