
У многих летний Крым ассоциируется в первую очередь с теплым ласковым морем и разнообразными пляжами, мы же хотим показать немного другой Крым, чем-то похожий на французский Прованс. Крым цветущих лавандовых полей.
Побывать в Крымском «Провансе» можно примерно с середины июня по середину июля. И, хотя, лаванда в Крыму цветет все лето, основной сбор производится в июле месяце. Родина лаванды – горные районы Средиземноморья. На Крымском полуострове это эфиромасличное растение впервые появилось в 1813 году на территории Никитского Ботанического сада. А в 1928 году начали закладываться первые плантации для производства лавандового масла, применяемого в парфюмерии и медицине.

Если ехать по трассе Севастополь – Симферополь, то, проезжая поселок Железнодорожное, с правой стороны (если двигаться из Севастополя) на склоне Внутренней гряды Крымских гор можно увидеть несколько сиреневых прямоугольников. Это лавандовые поля у села Тургеневка, одни из самых больших на сегодняшний день в Крыму.
Следить

Последние откомментированные темы:
-
Ошарашив посетителей магазина, 55-летняя Штурм вышла из примерочной без всего
(3)
Петрович1
,
27.02.2022
-
Остроумный Альберт Эйнштейн
(1)
Тина_Хеллвиг
,
26.02.2022
-
Индустрия развлечений в США
(1)
Тина_Хеллвиг
,
25.02.2022
-
Хвостатые арестанты
(1)
Тина_Хеллвиг
,
24.02.2022
-
Подарок всем детям на свете от еврейского врача
(1)
leontiy
,
23.02.2022
20251101212327