Как я уже писала ранее в одной из статей, в Италии весна начинается чуть позднее, чем в России, только лишь 21 марта, но солнечные лучи уже сейчас согревают нас своим теплом, что являет собой прекрасную возможность отправиться в небольшое путешествие по прекрасной Италии.
В этот раз я приглашаю вас в один из самых красивых итальянских борго - Кастель-Аркуато- город искусства и город мира. Это одна из первых надписей, которую мы видим при подъезде к городу: La città dell'arte. La città della pace.
Кастель-Аркуато находится в итальянском регионе Эмилия-Романья, в 36 км от города Парма и в 32 км от Пьяченцы. Эта территория знаменита своими средневековыми городами, которые и по сей день поражают своей красотой всех, кто туда приезжает. Они настолько великолепно сохранились, что, порой, создается впечатление, будто их буквально вчера возвели.
Следить
Последние откомментированные темы: