Наш автор из Калифорнии Ирина решила рассказать свою историю, как она переехала в США. Ее повествование — это временной пласт из жизни СССР. Мало, кто сейчас знает об этом. Читатели постарше, конечно, вспомнят то время. Итак, слово Ирине.
Я переехала на постоянное жительство в США в самом начале 1991 года, приехала вдвоем с сыном, которому тогда было 14 лет. Приехали мы со статусом беженца по так называемой Израильской визе. Было это очень давно, теперь, насколько я знаю, жителям России статус беженца США уже не дают, и с израильской визой в Америку уже тоже не ездят.
Но начну обо всем по порядку. Во-первых, мне то ли повезло, то ли наоборот, но меня угораздило родиться в теперь бывшем СССР, в теперь тоже бывшем Ленинграде еврейкой. Читать далее


Последние откомментированные темы:
-
Ошарашив посетителей магазина, 55-летняя Штурм вышла из примерочной без всего
(3)
Петрович1
,
27.02.2022
-
Остроумный Альберт Эйнштейн
(1)
Тина_Хеллвиг
,
26.02.2022
-
Индустрия развлечений в США
(1)
Тина_Хеллвиг
,
25.02.2022
-
Хвостатые арестанты
(1)
Тина_Хеллвиг
,
24.02.2022
-
Подарок всем детям на свете от еврейского врача
(1)
leontiy
,
23.02.2022
20251104222237