Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.06 15:43 http://lenta.ru/world/2001/06/02/bloomberg/
Медиа-магнат Майкл Блумберг баллотируется в мэры Нью-Йорка

Миллиардер и медиа-магнат Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) баллотируется в мэры Нью-Йорка. 59-летний Блумберг объявит о своем выдвижении во вторник во время телепередачи, посвященной выборам мэра. Одновременно с этим начнется и сбор необходимых для регистрации 7500 подписей жителей города. Несмотря на богатство и известность, Блумберг вряд ли может претендовать на кресло мэра, ведь его соперниками будут очень известные политики.

02.06 14:46 http://lenta.ru/russia/2001/06/02/turkey/
Стоимость визы в Турцию для российских туристов не изменилась

Правительтсво Турции не будет повышать стоимость въездной визы для российских туристов. Несколько дней назад по каналам информационных агентств была распространена информация о том, что с 1 июня турецкая виза будет стоить 20 долларов, то есть в два раза дороже, чем в настоящее время. Как выяснилось, турецкое правительство планировало подобное повышение и даже разослало по посольствам проект постановления об этом, объясняя необходимость удорожания визы экономическим кризисом в стране. Однако через некоторое время постановление было отменено, а российские турфирмы об этом не узнали.

02.06 14:12 http://lenta.ru/world/2001/06/02/nepal/
Наследный принц-убийца объявлен новым королем Непала

Наследный принц Непала Дипендра (Dipendra), расстрелявший накануне всю королевскую семью и пытавшийся покончить с собой, объявлен новым королем Непала. В официальном заявлении о смерти королевской семьи сказано, что королевская семья скончалась, а новый король находится в больнице в "тяжелом состоянии", а потому управлять страной временно будет младший брат Дипендры принц Гьянендра(Gyanendra). Он уцелел случайно - в день трагедии он находился в отъезде.

02.06 14:04 http://lenta.ru/mideast/2001/06/02/blast/
Опознаны все 17 погибших при взрыве клуба в Тель-Авиве

К 12:00 мск в Тель-Авиве опознаны все 17 погибших при взрыве в ночном клубе Дольфи. Жертвами взрыва стали 12 девушек и пятеро юношей в возрасте 14-20 лет, в большинстве - репатрианты из России. В связи с этим, касающиеся теракта сообщения впервые даются на русском языке.

02.06 13:40 http://lenta.ru/russia/2001/06/02/helicopter/
На Дальнем Востоке разбился вертолет Ми-2

Пять человек погибли в результате катастрофы вертолета на Дальнем Востоке. Вертолет проводил пожарную разведку на маршруте Комсомольск-на-Амуре - Советская гавань. В районе населенного пункта Устьпорочи, в 60 км северо-западнее Советской гавани, он зацепился за линию электропередач и рухнул. Находившиеся на борту пять пассажиров погибли, пилот доставлен в больницу порта Ванино.

02.06 13:20 http://lenta.ru/mideast/2001/06/02/blockade/
Израиль начал полномасштабное наступление: все палестинские территоррии полностью блокированы

В субботу уже во время проведения экстренного заседания кабинета министров, израильские войска полностью блокировали все палестинские города и поселения на Западном берегу реки Иордан. Представитель израильского командования сделал официальное заявление: "Всем палестинцам запрещено покидать зону автономии, закрыты также все пункты пересечения границы". Полномасштабное наступление стало первым ответным шагом Израиля на один из самых кровавых терактов в истории страны.

02.06 11:57 http://lenta.ru/russia/2001/06/02/an/
В Волгоградской области разбился самолет: погибли три члена экипажа

В субботу в Волгоградской области неподалеку от поселка Металлургов разбился самолет АН-2. На борту АН-2 находились три члена экипажа, все они погибли. Самолет, принадлежащий волгоградскому ажроклубу, совершал плановый полет по выброске парашютистов. Выполнив задание, он пошел на посадку, но на высоте около километра резко накренился, затем вошел в пике и упал в реку Ахтуба. В настоящее время на месте падения самолета работают спасатели.

02.06 11:44 http://lenta.ru/terror/2001/06/02/hostages/
На филиппинском острове захвачены в заложники более 200 человек

Более 200 заложников были захвачены боевиками-смертниками мусульманского движения "Абу Сайяф" (Abu Sayyaf) на небольшом филиппинском острове Басилан (Basilan) в ночь на субботу. Как сообщает CNN, бои на острове начались утром в пятницу - правительственные войска пытались отбить у боевиков группу из 20 заложников, в том числе трех американцев, захваченных несколько дней назад на соседнем курорте. Боевики обещали казнить всех заложников в случае, если войска будут продолжать операцию. Филиппинские военные отказались дать какие-либо комментарии.

02.06 11:42 http://lenta.ru/world/2001/06/02/pregnant/
Мужа беременной 13-летней девочки посадили за изнасилование

Молодой человек был приговорен к 10 годам лишения свободы после того, как появился на экране в ток-шоу. 20-летний житель Арканзаса Франклин Мур пришел на передачу, посвященную проблеме ранних браков и беременностей, со своей 13-летней беременной подругой. Спустя всего несколько недель юноша оказался за решеткой - жюри присяжных признало его виновным в изнасиловании, в качестве доказательства была использована запись ток-шоу. По законам штата Арканзас, обвиняемый считается виновным в изнасиловании, если его партнеру меньше 14 лет, и при этом разница в возрасте превышает два года.

02.06 11:11 http://lenta.ru/world/2001/06/02/idaho/
Дети против полиции Айдахо: появился первый перебежчик

На пятый день осады дома семьи МакГакин в штате Айдахо полиции удалось переманить на свою сторону одного из забаррикадировавшихся в доме детей. Еще пятеро, три девочки и двое мальчиков в возрасте от 8 до 16 лет, по-прежнему остаются в доме. Cтарший брат Бенджамин МакГакин согласился сотрудничать с полицией, которая пытается выманить детей из дома. Осада началась во вторник после того, как шериф арестовал мать семейства по обвинению в плохом обращении с детьми. Дети отказались покинуть дом, заперлись в нем и спустили на прибывших полицейских свору собак. Они заявили полиции, что в доме есть оружие и они будут защищаться. Полиция надеется взять детей измором.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное