Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

08.06 07:33 http://lenta.ru/world/2001/06/08/maniak/
Неизвестный устроил резню в японской школе

Двое школьников находятся в критическом состоянии, получив ножевые ранения в результате инцидента, произошедшего в пятницу в средней школе японского города Осака. Неизвестный мужчина ворвался в школу и набросился с ножом на школьников. 14 учеников младших классов получили ранения.

08.06 07:19 http://lenta.ru/vybory/2001/06/08/britain/
Выборы в Великобритании: лейбористы победили, Тони Блэр остается премьером

В четверг в Великобритании состоялись всеобщие парламентские выборы. В настоящее время завершается подсчет бюллетеней в отдельных избирательных округах. Лейбористы уже обеспечили себе более 330 мест в парламенте, что означает безоговорочную победу этой партии. Тони Блэр сохраняет за собой пост премьер-министра.

08.06 05:50 http://lenta.ru/economy/2001/06/08/zaem/
Россия получила заем для переселения жителей Крайнего Севера

Совет директоров Всемирного Банка на своем заседании в четверг в Вашингтоне принял решение о выделении России займа в размере 80 миллионов долларов для реализации проекта переселения жителей Крайнего Севера. Этот крупномасштабный проект будет выполняться в трех российских северных регионах - Воркуте, Норильске и Сусуманском районе Магаданской области.

08.06 05:07 http://lenta.ru/world/2001/06/08/boeing/
Неизвестные лица повредили семь строящихся самолетов Boeing-737

Инспекторы компании Boeing обнаружили намеренные повреждения проводки в семи строящихся самолетах Boeing-737 на сборочном заводе в городе Рентон, штат Вашингтон. Повреждения были обнаружены в ходе обычных плановых проверок в течение последних двух недель.

08.06 04:19 http://lenta.ru/oddly/2001/06/08/opossum/
Новозеландский фермер предлагает использовать мясо опоссумов в качестве корма для собак

Фермер из новозеландского поселения Тауранга предложил оригинальный способ решения проблемы, над которой сейчас мучается вся научная общественность Новой Зеландии. Теперь экологам страны не придется ликвидировать возрастающую популяцию опоссумов с помощью пестицидов и противозачаточных средств. Предприниматель намеревается перерабатывать мясо опоссумов в корм для собак и поставлять его в Северную Корею и Сингапур. Одна банка консервов будет стоить 2 с половиной доллара.

08.06 04:06 http://lenta.ru/world/2001/06/08/talibs/
Лидер талибов объявил ООН врагом Афганистана

Руководство движения "Талибан" заявило в четверг о том, что будет рассматривать любую попытку контроля за границами Афганистана со стороны ООН как акцию, враждебную исламскому движению. "Любая попытка контроля афганских границ со стороны Совета Безопасности ООН будет расценена как появление врагов на линии фронта", - предупредил лидер талибов Омар.

08.06 02:57 http://lenta.ru/world/2001/06/08/kipr/
Парламент Кипра возглавил коммунист

Новым главой парламента Кипра избран генеральный секретарь партии АКЭЛ (компартия Кипра) Димитрис Христофиас. Его партия одержала убедительную победу на прошедших 27 мая парламентских выборах. Из 56 членов парламента Кипра за Христофиаса проголосовало 33, в основном - его соратники по партии.

08.06 01:34 http://lenta.ru/world/2001/06/08/nepal/
Непальская королевская семья готова признать наследного принца убийцей

Свидетели кровавой бойни во дворце короля Непала в минувший четверг подтвердили то, в чем так боялись признаться себе многие граждане этой страны. Капитан Раджив Шахи, член королевской семьи, не дожидаясь окончания официального расследования, инспирированного королем Гианендрой, предал гласности то, что он видел во дворце в день трагедии.

08.06 00:48 http://lenta.ru/economy/2001/06/08/taxcut/
Джордж Буш сделал всех американцев чуть-чуть богаче

7 июня в вашингтонской резиденции президента США состоялась торжественная церемония подписания Джорджем Бушем закона о самом крупном за последние двадцать лет сокращении налогов. Закон, являвшийся одним из главных пунктов предвыборной программы Буша и вызывавший неодобрение демократов, вступит в силу 1 июля этого года - менее чем через месяц. Согласно документу, в США существенно сократится ставка подоходного налога, будут введены значительные льготы, исчезнет налог на имущество.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное