Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.06 23:43 http://lenta.ru/vojna/2001/06/19/blasts/
Подозреваемые в теракте в Гудермесе задержаны в первые несколько часов после взрывов

Во вторник вечером стало известно, что в Гудермесе уже задержаны первые подозреваемые в организации терактов, в результате которых погибли трое и ранены 28 человек. Под подозрение попали два человека, у которых при задержании изъяты радиостанции и бинокли. О других свидетельствах их причастности к взрыву пока не сообщается.

19.06 22:33 http://lenta.ru/world/2001/06/19/hanssen/
Роберта Хансена довели до шпионажа строгий отец и увлечение порнографией

Причиной побудившей Роберта Хансена шпионить в пользу СССР и России, является психическая неуравновешенность. Об этом в телевизионной программе телеканала BBC заявил психиатр, нанятый адвокатами для обследования экс-агента ФБР, но уволенный за излишнюю откровенность. По словам Алана Салериана в детстве он находился под сильным влиянием своего отца, что привело к возникновению противоречий в психике, которые и сказались в зрелом возрасте.

19.06 22:22 http://lenta.ru/sport/2001/06/19/lhotze/
Покорителям первого российского "восьмитысячника" вручены первые награды

19 июня в Московском комитете спорта состоялось награждение московских членов команды альпинистов, восшедших на последний непокоренный восьмитысячник мира. До 23 мая 2001 года Лхоцзе Средняя (Восточная) была самой высокой непокоренной точкой планеты, занесенной в книгу рекордов Гиннеса. Пик входит в четвертый по высоте массив на планете и занимает десятое место среди вершин мира.

19.06 21:08 http://lenta.ru/world/2001/06/19/belarus/
Разоблачители белорусского "эскадрона смерти" получили убежище в США

Белорусские следователи Петрушкевич и Случек, занимавшиеся расследованием пропажи оператора ОРТ Дмитрия Завадского, попросили политического убежища в США и получили его. Они мотивируют свое решение тем, что при странном стечении обстоятельств уже скончались двое других членов следственной группы.

19.06 20:50 http://lenta.ru/vojna/2001/06/19/prosecutor/
Расстреляные федералами "мирные чеченцы" оказались бандой нефтеперевозчиков

Семеро жителей чеченского селения Побединское, чьи трупы нашли 15 июня в соседнем лесу, были убиты при оказании вооруженного сопротивления военнослужащим федеральных сил. Об этом сообщили в Главной военной прокуратуре, которая ведет следствие по этому делу. В прокуратуре заявили, что чеченцы пытались незаконно вывезти нефть из республики. Все федералы - участники этих событий - установлены, и находятся "под наблюдением командования".

19.06 20:47 http://lenta.ru/economy/2001/06/19/nasdaq/
Заявление Oracle вызвало рост индекса NASDAQ

С началом биржевых торгов на фондовом рынке США 19 июня индекс NASDAQ вырос на 1,88 процента после заявления компании Oracle о том, что прибыль за текущий квартал будет соответствовать или даже превысит прогнозные оценки аналитиков. Цена акций Oracle выросла более чем на 13 процентов.

19.06 20:05 http://lenta.ru/economy/2001/06/19/culture/
МИД и Альфа-банк поддержат отечественную культуру

Министерство иностранных дел России и Альфа-банк подписали соглашение об общих условиях сотрудничества для объединения усилий в целях поддержания отечественной культуры. Цель соглашения - взаимодействие и помощь в развитии внешних культурных связей России. Ранее Альфа-банк заключил соглашение с Министерством культуры РФ о сотрудничестве в области культурной и просветительской деятельности.

19.06 19:54 http://lenta.ru/culture/2001/06/19/linda/
Казахские мошенники нажились на имени российской певицы

Предваренные мощной рекламной раскруткой гастроли российской исполнительницы Линды по Казахстану пришлось срочно отменить после того, как у сначала у организаторов гастролей возникли заминки с перечислением оговоренного гонорара, а затем продюсеру Линды стало известно, что они отбыли со всеми вырученными от продажи билетов деньгами в неизвестном направлении.

19.06 19:44 http://lenta.ru/oddly/2001/06/19/crocodile/
Аллигатор из Центрального парка наводит ужас на жителей Нью-Йорка

Жители Нью-Йорка в ужасе от того, что в одном из озер в Центральном парке поселилось "лохнесское чудовище" - 60-сантиметровый аллигатор. Уже 25 человек заявили, что видели крокодила. Директор парка считает, что бояться нечего. Пока аллигатор еще маленький, но он может вырасти, питаясь рыбой из озера. В этой связи его нужно как можно скорее поймать, что и будет сделано в ближайшее время, обещает директор.

19.06 19:42 http://lenta.ru/economy/2001/06/19/gazprom/
В "Газпроме" разрешили остаться только пяти членам команды Вяхирева

Совет директоров ОАО "Газпром" продлил во вторник контракты с пятью членами правления компании. Контракты продлены с Богданом Будзулягом, Валентином Починкиным, Борисом Никитиным, Владимиром Резуненко, Александром Семенякой. Не ясна ситуация с другими высшими менеджерами газового концерна, входившими в команду Рема Вяхирева. Это прежде всего Вячеслав Шеремет, Александр Пушкин и Николай Гуслистый.

19.06 19:30 http://lenta.ru/russia/2001/06/19/lenin/
Марийский Ленин украден и сдан в утиль

В поселке Алексеевский (Республика Марий Эл) неизвестные похитили памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину. Воры демонтировали монумент, стоявший перед зданием дома культуры, и увезли его в неизвестном направлении. МВД предполагает, что воры украли вождя с целью сдачи скульптуры на металлолом.

19.06 19:15 http://lenta.ru/vojna/2001/06/19/leaders/
Главы чеченских администраций отказываются от оружия

Раздача личного оружия главам чеченских администраций, решение о которой было принято ранее в этом месяце, столкнулось с неожиданными препятствиями. Несмотря на то, что решение обеспечить таким образом защиту руководителей районов было принято "по многочисленным просьбам", многие из них отказываются от оружия.

19.06 19:10 http://lenta.ru/russia/2001/06/19/authorities/
Путин предложил региональным законодателям взять разграничение полномочий на себя

Владимир Путин считает целесообразным создать при президенте России комиссию, которая бы занималась вопросами разграничения полномочий между федеральным центром и регионами. В нее должны войти региональные законодатели, без которых, по мнению главы государства, этот процесс невозможен. При этом Путин напомнил, что в Госсовете уже существует рабочая группа по вопросу разграничения полномочий.

19.06 19:09 http://lenta.ru/culture/2001/06/19/museum_borodin/
Московский музей просит защитить его от Бородина

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства распространил заявление, в котором просит защитить его от планов госсекретаря Союза России и Белоруссии Павела Бородина немедленно забрать здание музея на Делегатской - городскую усадьбу графов Остерманов, являющуюся архитектурным и историческим памятником XVIII-XIX веков, под свой офис.

19.06 18:51 http://lenta.ru/economy/2001/06/19/kress/
31 марта 2004 года РАО ЕЭС прекратит свое существование

Согласно проекту реформирования электроэнергетики РАО "ЕЭС России" прекратит свое существование 31 марта 2004 года. Однако брэнд "ЕЭС России" при реформировании электроэнергетики будет сохранен. Магистральные сети РАО "ЕЭС России" будут переданы в федеральную сетевую компанию (ФСК), которая на первоначальном этапе реформирования электроэнергетической отрасли будет являться 100-процентной дочерней компанией РАО ЕЭС.

19.06 18:38 http://lenta.ru/oddly/2001/06/19/divorce/
В Китае говорящий скворец донес жене на неверного мужа

Жительница Китая догадалась о романе мужа, внимательно послушав свою птичку. Дело в том, что за время ее месячного отсутствия словарный запас говорящего скворца сильно увеличился. Он стал произносить то, что раньше никогда не говорил - "развод", "я тебя люблю", "не беспокойся". Всех эти слова и выражения он запомнил из телефонных разговоров мужа с любовницей.

19.06 18:33 http://lenta.ru/vojna/2001/06/19/conscription/
Желающих служить в российской армии, в Чечне набралось около 50 человек

Весенний призыв в ряды Вооруженных Сил России завершился в Чечне. Он проведен впервые с начала последней военной кампании. По словам военного комиссара республики полковника Анатолия Хрячкова, призывники будут нести службу в республике на так называемой добровольной основе - берут тех, кто сам пришел в военкоматы и выразил желание исполнить воинский долг. В то же время, как отметил Анатолий Хрячков, "никто не собирается бросать этих ребят завтра в бой". В настоящее время, новобранцы проходят в Чечне курс молодого бойца.

19.06 18:21 http://lenta.ru/world/2001/06/19/kurily/
Позицию Южной Кореи по Южным Курилам определяет сайра

Южная Корея признает суверенитет России в морской экономической зоне в районе Южных Курил и игнорирует претензии Японии на юрисдикцию в этой акватории. Как заявил министр сельского хозяйства и рыболовства Японии, это следует из того, что южнокорейские суда без согласования с властями Японии начали лов сайры у островов. Напомним, что Россия уже разрешила Южной Корее вести промысел рыбы в этом районе.

19.06 18:17 http://lenta.ru/russia/2001/06/19/balashikha/
В Балашихе освобождены двое заложников

В подмосковной Балашихе сотрудники УБОП освободили двух человек, захваченных в заложники. Оперативники пытались задержать 18-летнего жителя Балашихи, подозреваемого в убийстве. Операция проводилась в одной из квартир города. Однако подозреваемый внезапно захватил двух человек: хозяина квартиры и его гостя - и удерживал их почти три часа. Милиционеры провели силовую акцию, в результате которой заложники были освобождены, а преступник задержан.

19.06 18:13 http://lenta.ru/health/2001/06/19/lazy/
Медсестра убила пожилую пациентку из-за лени

Британский суд вынес окончательное решение по делу медсестры, которая подозревалась в убийстве престарелой пациентки. Ее признали виновной и осудили на пожизненное заключение. По мнению судьи, медсестра ввела женщине смертельную дозу сильнодействующего лекарства, потому что была слишком ленива и не хотела ухаживать за больной.

19.06 18:07 http://lenta.ru/culture/2001/06/19/kennewick_man/
Антропологи пытаются отобрать у индейцев их предка, потому что он не их

Группа антропологов США пытается через суд отстоять право изучать скелет древнего человека, найденного в Орегоне. Индейцы пяти местных племен сочли "кенвикского человека" своим предком и требуют, чтобы на основании закона о защите индейских могил его снова похоронили. Ученые же заявляют, что "кенвикский человек" явно относится совсем к другой, неиндейской расе, и его изучение может перевернуть представления о заселении Америки.

19.06 18:04 http://lenta.ru/economy/2001/06/19/coffee/
В Новом свете уничтожат 5 процентов выращенного кофе

Представители Мексики, Колумбии и стран Центральной Америки договорились на встрече, состоявшейся в Сан-Хосе, Коста-Рика, об уничтожении 5 процентов произведенного кофе. Производители кофе надеются восстановить сильно упавшие в последнее время мировые цены на кофе, а также открыть рынок для более высококачественного продукта.

19.06 18:00 http://lenta.ru/kino/2001/06/19/mcgregor/
Ивэн Макгрегор снимется в новом фильме о сексе и наркотиках

Ивэн Макгрегор ("Звездные войны", "Мулен Руж") и Тилда Суинтон ("Женская извращенность", "Пляж") сыграют главные роли в новом шотландском фильме "Янг Адам", режиссером которого будет Дэвид Маккензи. Макгрегор сыграет моряка, который нанялся на баркас, курсирующий по каналу между Глазго и Эдинбургом. Через некоторое время в канале находят труп женщины.

19.06 17:42 http://lenta.ru/russia/2001/06/19/danilov/
У обвиняемого в шпионаже ученого случился инфаркт

Красноярский ученый Валентин Данилов доставлен в одну из больниц города с подозрением на инфаркт, у его палаты выставлена охрана. В феврале 2001 года Данилов был задержан Федеральной службой безопасности. Следствие обвиняет Данилова в государственной измене, что выразилось в передаче представителям иностранной фирмы сведений о космических технологиях, составляющих гостайну. К настоящему времени следствие по этому делу закончено, и Данилов знакомится с предъявленными ему обвинениями.

19.06 17:40 http://lenta.ru/world/2001/06/19/sextourist/
Английский педофил приговорен к восьми годам тюрьмы

Гражданин Великобритании Марк Тaунер (Mark Towner) 15 июня осужден на 8 лет королевским судом города Мейдстоун (Maidstone) за сексуальную связь с двумя 7-летними девочками. Он был арестован после того, как его жена увидела на компьютере мужа изображения обнаженных детей. Она немедленно сообщила в полицию, и супруг был взят под стражу. Помимо секса с несовершеннолетними, преступнику вменяются в вину распространение порнографических фотографий через Интернет и ряд других преступлений. Теперь педофилу придется отбывать восьмилетний срок в одной из тюрем Великобритании.

19.06 17:27 http://lenta.ru/oddly/2001/06/19/paradise/
Итальянка через Интернет продавала места в раю

Итальянская полиция задержала мошенницу, которая продавала через Интернет места в раю. Она выдавала себя за великого мага и предсказателя. "Великого мага" удалось разоблачить после того, как родители одного юноши, которому за семь тысяч долларов было обещано место среди ангелов, решили разобраться, в чем дело.

19.06 17:10 http://lenta.ru/terror/2001/06/19/yemen/
Арабские террористы хотели взорвать американских следователей вместе с посольством

Власти Йемена сообщили о задержании нескольких человек, которые готовили покушение на американцев, расследующих обстоятельства взрыва эсминца Cole. Предполагается, что эти люди хотели взорвать посольство США, в котором жили эксперты. Напомним, что американский эсминец был взорван в аденском порту 12 октября 2000 года. Тогда погибли 17 человек и 39 получили ранения.

19.06 16:55 http://lenta.ru/kino/2001/06/19/artek/
В Артеке пройдет девятый детский кинофестиваль

Международный детский кинофестиваль "Артек" в девятый раз пройдет в Крыму - с 3 по 12 июля. Бывший главный пионерский лагерь СССР, а ныне Международный детский центр, Артек на это время превратится в огромный кинотеатр под открытым небом. В конкурсе фестиваля - 18 картин. В масштабном фестивале на берегу Черного моря обычно участвует до пяти тысяч детей.

19.06 16:52 http://lenta.ru/culture/2001/06/19/turandot/
"Хрустальную Турандот" вручают за два года сразу

Во вторник в усадьбе Кусково в 10-й раз пройдет церемония вручения театральной премии "Хрустальная Турандот". Хотя эта премия частная и независимая, она пользуется большим авторитетом, а церемонии в загородном дворце отличаются необыкновенной пышностью. Из-за заминки с призами в прошлом году на этот раз премия будет вручаться за два сезона сразу.

19.06 16:46 http://lenta.ru/russia/2001/06/19/speaker/
В Госдуме обсуждают возможность пересмотра пакетного соглашения и замены спикера

Думская фракция "Единство" обсуждала во вторник вопросы изменения пакетного соглашения, а также замены спикера палаты. Лидер фракции Владимир Пехтин дал понять, что эта тема возникла в связи с действиями коммунистов и аграриев, пытавшихся сорвать заседание Госдумы по Земельному кодексу. За перераспределение руководящих постов в думских комитетах высказывается и представитель президента в нижней палате Александр Котенков.

19.06 16:39 http://lenta.ru/world/2001/06/19/garza/
Хуан Рауль Гарса: вторая смертная казнь в США за последние 8 дней

Утром 19 июня США провели вторую за последние восемь дней смертную казнь. Наркодилеру Хуану Раулю Гарсе (Juan Raul Garza) была сделана такая же смертельная инъекция, что и Тимоти Маквею. Гарса провел свои последние сутки в федеральной тюрьме в городе Терре-Хот (Terre Haute), в том же самом помещении, где ожидал своего часа Маквей. Мексиканeц умер на той же самой кушетке.

19.06 16:36 http://lenta.ru/health/2001/06/19/robots/
Санитарок в Англии заменят роботы

Британские врачи нашли новое решение проблемы уборки отделений. Теперь работу санитарок смогут выполнять специальные роботы. Эти устройства изначально были сконструированы для работы в аэропортах, но, как оказалось, они очень удобны и для уборки больниц. Умная машина может даже находить обратную дорогу после окончания работы, для того чтобы провести смену рабочих растворов и подзарядку аккумуляторов.

19.06 16:19 http://lenta.ru/russia/2001/06/19/rockets/
В России не знают о проводящихся испытаниях нового ядерного оружия

Россия не проводила и не проводит тайных испытаний ядерного оружия, утверждает газета "Известия". Согласно российско-американскому Договору об ограничении стратегических наступательных вооружений, никаких тайн в разработке баллистических ракет быть не может.

19.06 16:17 http://lenta.ru/oddly/2001/06/19/knight/
Канадцы не хотят становиться английскими рыцарями и лордами

Между Канадой и Великобританией возник дипломатический скандал по поводу рыцарства. Суть конфликта в том, что Англия удостоила рыцарского звания двух канадских граждан, а в Канаде при этом запрещено принимать титулы от иностранных государств. Премьер-министр Канады Жан Кретьен был очень рассержен, сначала он в сильных выражениях поговорил с Тони Блэром по телефону, а потом написал ему разъяренное письмо.

19.06 16:16 http://lenta.ru/russia/2001/06/19/fire/
Московские пожарные час не могли попасть в горящую квартиру

В Москве в Востряковском проезде горит многоэтажный жилой дом. Пожар возник около 13 часов на 12-м этаже. Пожарные приехали на место происшествия уже через несколько минут, но в течение часа не могли вскрыть железную входную дверь и попасть в горящую квартиру. Данных о локализации пожара, а также о пострадавших пока не поступало.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное