Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

17.06 22:21 http://lenta.ru/vybory/2001/06/17/bulgaria/
Парламентские выборы в Болгарии выиграл царь Симеон II

В воскресенье в Болгарии состоялись парламентские выборы. За голоса избирателей борются несколько коалиций, которым для успеха необходимо набрать четыре процента голосов избирателей. По предварительным данным, коалиция бывшего царя Болгарии, 64-летнего Симеона II Саксен-Кобург-Гота получит более 40 процентов депутатских мест.

17.06 21:17 http://lenta.ru/terror/2001/06/17/krylia/
Неизвестный террорист пытался сорвать рок-фестиваль "Крылья"

Угроза взрыва на Тушинском аэродроме в Москве оказалась ложной. Сотрудники милиции и кинологи тщательно осмотрели территорию, но ничего подозрительного не обнаружили. В воскресенье на Тушинском аэродроме проходит рок-фестиваль "Крылья" с участием практически всех звезд отечественного рок-движения. По данным правоохранительных органов, за медицинской помощью уже обратились 22 человека, трое госпитализированы.

17.06 20:59 http://lenta.ru/russia/2001/06/17/rocket/
По данным разведки США, Россия готовит испытание нового вида оружия

По сведениям американской разведки, в ближайшее время ядерные силы стратегического назначения России намерены "тайком провести испытание новой баллистической ракеты, пусковое устройство которой размещается на борту подводной лодки". В отчете спецслужб США указывается, что испытание пройдет в конце июня в Баренцевом море, а для прикрытия там будут проведены морские учения.

17.06 20:10 http://lenta.ru/oddly/2001/06/17/snowboard/
Австриец спустился с Эвереста на сноуборде

Впервые в истории австрийский альпинист Штефан Гатт спустился с Эвереста на сноуборде, причем при покорении высочайшей гималайской вершины австриец отказался даже от дополнительного кислородного аппарата. Спуск проходил при сильнейшем снегопаде по практически непробиваемой сноубордом корке льда при 28-градусном морозе. При помощи специальных приспособлений Гатт спустил с высоты 8848 метров большое количество мусора.

17.06 19:50 http://lenta.ru/sport/2001/06/17/football/
Чемпионов Италии по футболу раздели на поле

Победой римской "Ромы" завершилось очередное первенство Италии по футболу. В последнем туре столичные футболисты обыграли на своем поле "Парму" - 3:1. Преследовавший "Рому" "Ювентус" победил "Аталанту" - 2:1 и занял второе место, отстав от чемпионов на 2 очка. Третьим финишировал "Лацио", проигравший "Лечче" - 1:2. За несколько минут до конца матча в Риме около 2000 восторженных болельщиков "Ромы" выскочили на поле и сорвали форму со своих кумиров, после чего на некоторых футболистах осталось лишь нижнее белье.

17.06 18:22 http://lenta.ru/economy/2001/06/17/airshow/
На авиасалоне в Ле Бурже заключена первая крупная сделка

На международном авиасалоне в Ле Бурже заключена первая крупная сделка. Французская компания Dassault продает американской авиакомпании UAL 40 самолетов Falcon, в контракте оговорена возможность приобретения еще 60 таких самолетов. Общая сумма сделки оценивается в 2,5 миллиарда долларов. В первый день работы салона стало известно также, что Airbus получил достаточно заказов, чтобы начать производство самолета A380, который может перевозить 555 пассажиров.

17.06 18:14 http://lenta.ru/russia/2001/06/17/crash/
В Подмосковье электричка столкнулась с "Волгой": погибли два человека

В воскресенье на железной дороге в Подмосковье произошла авария, в которой погибли два человека. Примерно в 16:40 на перегоне Снегири-Манихино у платформы "50-й километр" электричка столкнулась с "Волгой", выехавшей на переезд, несмотря на запрешающие сигналы. Поезд протащил машину практически до середины платформы. Водитель и пассажир "Волги" скончались на месте. Движение по Волоколамскому направлению было перекрыто более чем на час.

17.06 17:40 http://lenta.ru/terror/2001/06/17/arrest/
В Индии арестован еще один сподвижник бин Ладена

Полиция Индии арестовала еще одного члена группировки, связанной с саудовским террористом Осамой бин Ладеном, которая планировала устроить взрывы у посольств США в Индии и Бангладеш. По данным следствия, арестованный индиец должен был раздобыть автомобиль, который планировалось начинить взрывчаткой для осуществления взрыва у посольства США в Дели. Ему уже предъявлено обвинение в причастности к подготовке взрыва.

17.06 16:47 http://lenta.ru/world/2001/06/17/putin/
Путин прилетел в Косово с медалями и подарками

Президент России Владимир Путин прибыл в воскресенье в столицу югославского края Косово Приштину. Его самолет приземлился в аэропорту Слатина в сопровождении двух вертолетов огневой поддержки. Президент сразу направился в расположение российского континента миротворческих сил в деревне Врело, где вручил отличившимся российским военнослужащим ордена, медали и ценные подарки. Из Косово Путин, как ожидается, вылетит в Москву.

17.06 16:38 http://lenta.ru/mideast/2001/06/17/meeting/
Решение Шарона помешало Аннану победно завершить ближневосточную миссию

Накануне генсек ООН Кофи Аннан провел встречи с лидером ПА Ясиром Арафатом и израильским премьером Ариэлем Шароном. На встрече в Рамалле Арафат предложил провести переговоры с Шароном при посредничестве Аннана. Однако в воскресенье стало известно, что израильский премьер отказался от проведения трехсторонней встречи.

17.06 16:32 http://lenta.ru/culture/2001/06/17/carnevale/
По Тверской в воскресенье пройдутся все карнавалы мира

Театральная Олимпиада в Москве вступает в завершающую стадию: к ней подключились площадные театры. Открывается их программа "Парадом карнавалов", который пройдет в воскресенье вечером от Маяковки к Манежной. "Парад карнавалов по Тверской - это как бы наше воспоминание о том, что еще сохраняется в карнавальной традиции в приличном виде: венецианский карнавал, китайский и бразильский" - говорит организатор программы клоун Вячеслав Полунин.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное