Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

10.06 15:43 http://lenta.ru/world/2001/06/10/timothy/
Тимоти Маквей решил расстаться с жизнью со стихами на устах

Последними словами американского террориста Тимоти Маквея станут строки из стихотворения англичанина Уильяма Эрнеста Хенли "Invictus"(Непобедимый"). Завтра, 11 июня в семь утра по местному времени (12 GMT) Тимоти Маквею сделают смертельную инъекцию. Сам Тимоти пошутитл, что уж как-нибудь переживет начилие загробной жизни и постарается к ней при способиться. "Если я попаду в ад, у меня будет большая компания", - заявил он.

10.06 15:15 http://lenta.ru/vojna/2001/06/10/shami_yurt/
Обстрел чеченского села: военные обвиняют боевиков

Обстрел чеченского села Шаами-Юрт, в результате которого погиб один человек, являлся провокацией боевиков, утверждает начальник пресс-центра Объединенной группировки войск Евгений Кривошеев. По его словам, в селе разорвались не снаряды, выпущенные со стороны Грозного, а минометные мины, которыми часто пользуются боевики.

10.06 13:13 http://lenta.ru/russia/2001/06/10/sabantuy/
В Башкирии Путина накормят клубникой со сливками

Президент России Владимир Путин прибыл в воскресенье в столицу Башкирии Уфу, где отмечается национальный праздник Сабантуй. В Башкирии президент России посадит "дерево дружбы", встретится с руководителями Ассамблеи народов Башкортостана. Затем президента отвезут на праздничный обед в одно из образцовых сельскохозяйственных предриятий, где накормят выращенной там клубникой со сливками. После чего презиент России примет участие в празднике Сабантуй.

10.06 12:52 http://lenta.ru/russia/2001/06/10/usa_visa/
Посольство США вводит платные консультации по телефону

Посольство США в РФ вводит новую форму консульского обслуживания российских граждан - теперь любой российский гражданин сможет проконсультироваться по вопросам получения виз и получить более детальную информацию о правилах их оформления по нескольким телефонным линиям. Генеральный консул США в Москве Лаура Клеричи сообщила, что новая услуга будет платной. Госпожа Клеричи пока не сообщила номеров телефонов, по которым можно будет получить справку, она сообщила только, что телефонные линии заработают уже этим летом с помощью компании "Директстар".

10.06 12:30 http://lenta.ru/russia/2001/06/10/express/
От Москвы до Петербурга пустят новый экспресс

МПС России запускает на трассе Москва - Санкт-Петербург новый скоростной пассажирский поезд "Экспресс Невский". Первый поезд прибудет на Ленинградский вокзал Москвы из Санкт-Петербурга 11 июня в 11:45 по московскому времени. Состав будет везти модернизированный чешский электровоз ЧС-200, способный развивать скорость более 200 км в час. Время поезда "Экспресс-Невский" в пути составит чуть более четырех часов.

10.06 11:58 http://lenta.ru/russia/2001/06/10/tank/
На выставке военной техники танк не разминулся с деревом

На выставке военной техники в Омске произошла авария. Во время показательных выступлений нижнетагильский танк Т-90С на полной скорости врезался в дерево, стоявшее всего в нескольких метрах от трибуны с почетными гостями. Машина получила серьезные повреждения. По этой причине экипаж вынужден отказаться от дальнейшего участия в выставке.

10.06 11:51 http://lenta.ru/culture/2001/06/10/reclama/
Московские художники проводят акцию против засилья уличной рекламы

Молодые московские художники выставили в четырех людных местах - на Воробьевых горах, Смоленской площади, у Поклонной горы и у входа в парк имени Горького - рисунки, которыми они предлагают заменить однообразные рекламные плакаты, заполонившие центр Москвы. Продлится акция три дня.

10.06 11:32 http://lenta.ru/vojna/2001/06/10/train/
Боевики подорвали воинский эшелон под Аргуном

В Чечне в Грозненском районе недалеко от станции Аргун боевики подорвали воинский эшелон. В результате диверсии погиб один военнослужащий, четверо получили ранения. Управляемый фугас был заложен под полотно железной дороги, по которому следовал состав. Взрывное устройство сработало под головным вагоном платформы, на котором находилась охрана эшелона.

10.06 11:17 http://lenta.ru/world/2001/06/10/soros/
Джордж Сорос срочно ищет себе замену

Один из наиболее влиятельных и успешных финасистов мира, Джордж Сорос, собрался на покой. В настоящее время Сорос уже подыскивает себе замену. Он дал поручение одной из рекрутинговых фирм найти человека, который возглавил бы вместо него группу компаний, входящих в Soros Fund Management. По словам самого Сороса, это человек должен взять на себя всю ответственность за дела компании, а сам финансист намерен посвятить себя филантропии. Представители Soros Fund Management никак не прокомментировали эти заявления своего главы.

10.06 10:47 http://lenta.ru/russia/2001/06/10/solgen/
Глава комиссии по помилованию: Путина провоцируют на возвращение к смертной казни

Путина провоцируют на возвращение к смертной казни, заявил председатель комиссии при президенте РФ по вопросам помилования писатель Анатолий Приставкин. Писатель расценил последние высказывания известных и влиятельных людей в защиту смертной казни, как попытку подтолкнуть Путина к мерам, которые приведут его к непопулярности. "Как нового президента его пробуют на зуб, хотят посмотреть, как он отреагирует на заявления о необходимости вернуться к смертной казни. Но я полагаю, что Владимир Владимирович не может и не должен на это решиться", - заявил Приставкин.

10.06 10:14 http://lenta.ru/oddly/2001/06/10/condom/
Правительство Бразилии раздает гражданам презервативы

Министерство здравоохранения Бразилии подарит жителям страны 800 тысяч презервативов, сообщает Associated Press. Эти дары население получит к 12 июня, когда страна будет отмечать день влюбленных, южноамериканский аналог Валентинова Дня.В первую очередь акция рассчитана на гетеросексуалов, которые составляют в Бразилии огромную группу риска - 43,5% всех ВИЧ-инфецированных.

10.06 09:39 http://lenta.ru/russia/2001/06/10/crash/
Железнодорожная катастрофа под Иркутском: пять вагонов сошли с рельсов

Два человека пострадали в резльтате железнодорожной катастрофы в районе станции Нижнеудинск Иркутской области. В воскресенье около двух часов ночи пять вагонов поезда номер 939 Хабаровск-Харьков и одна секция локомотива сошли с рельсов. Проводники первого вагона почтового-багажного поезда получили ранения. Оба пострадавших госпитализированы, мужчина находится в тяжелом состоянии. Расследованием причин катастрофы занимается следственная комиссия, в состав которой вошли сотрудники местного управления ФСБ. По предварительной версии, причиной аварии стало нарушение стыковых соединений путей.

10.06 09:27 http://lenta.ru/russia/2001/06/10/desertir/
Двое солдат сбежали из части с оружием

В воскресенье около 3 часов утра в одной из воинских частей, дислоцируемых в Нижегородской области, два военнослужащих срочной службы самовольно покинули место службы с оружием. Организован поиск сбежавших солдат. Оповещены правоохранительные органы.

10.06 08:32 http://lenta.ru/terror/2001/06/10/algeria/
Пять человек стали жертвами террористов в Алжире

В пятницу банда исламистов устроила засаду на дороге, проходящей в провинции Бешар недалеко от пустыни Сахара. Под угрозой применения оружия террористы остановили две проезжавшие автомашины, а затем хладнокровно расправились с пассажирами. Среди погибших - двое детей 5 и 14 лет.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное