Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

06.06 06:24 http://lenta.ru/oddly/2001/06/06/swings/
Подрастающее поколение Америки расшибает коленки на "Звездных крейсерах"

Американская компания Hedstrom из штата Пенсильвания отзывает из продажи, примерно, 190 тысяч детских качелей. В разных частях Соединенных Штатов уже зарегистрирован 291 случай отрыва качельных сидений. В результате, в той или иной степени пострадали 19 детей. В Америке - это серьезный повод для расставания с небезопасной игрушкой.

06.06 06:03 http://lenta.ru/world/2001/06/06/sailor/
Американский моряк потерялся на филиппинском вулкане

Во вторник на Филиппинах американский военный моряк пропал после того, как пешая экскурсия на вулкан Пинатубо, в которой он участвовал, попала под огонь повстанцев Новой народной армии. В восхождении участвовали пятеро американских и четверо филиппинских моряков. Пропавший американец шел замыкающим в нескольких стах метрах позади своих спутников, когда между организовавшими засаду повстанцами и филиппинскими солдатами, которые были вооружены, вспыхнула перестрелка.

06.06 04:47 http://lenta.ru/russia/2001/06/06/omsk/
В Омск прибыли тяжелые танки "Иосиф Сталин"

В Омске в среду открывается IV международная выставка вооружений "ВТТВ-Омск-2001". Она будет работать до 9 июня. На выставке ожидается более 30000 посетителей и участие около двухсот российских предприятий и зарубежных фирм, занимающихся производством и закупкой вооружения, военной техники, продукцией и технологиями двойного и гражданского назначения.

06.06 04:18 http://lenta.ru/world/2001/06/06/nepal/
Во дворце короля Непала объявлен "день открытых дверей"

Впервые за всю историю страны монарх Непала решился открыть двери королевского дворца для общественного расследования причин гибели царствующей семьи. Согласно непальской конституции, ни правительство, ни - тем более - частные лица не могут вмешиваться в действия дворца или даже подвергать их сомнению. И вот теперь король Гианендра решил отступить от вековых традиций.

06.06 03:14 http://lenta.ru/world/2001/06/06/trofimoff/
Бывшего полковника армии США судят за шпионаж в пользу СССР

В суде города Тампа, штат Флорида во вторник начался судебный процесс над бывшим полковником резерва армии США Джорджем Трофимоффым. Ему предъявлены обвинения в 25-летней работе на советскую разведку. За это время Трофимофф передал КГБ более 50 тысяч страниц секретных документов, в том числе планы боевых операций, сведения о химическом и биологическом оружии, а также список информации, которую хотели получить разведслужбы США.

06.06 03:11 http://lenta.ru/mideast/2001/06/06/food/
Израильтяне решили покормить миролюбивых палестинцев

В ответ на очередные заявления палестинских лидеров о прекращении огня и, принимая во внимание некоторое снижение напряженности в конфликте на Ближнем Востоке, правительство Шарона ослабило блокаду Палестинской автономии. Возобновлены поставки продовольствия и топлива на Западный берег реки Иордан и в сектор Газа.

06.06 02:01 http://lenta.ru/economy/2001/06/05/nasdaq/
Xilinx и Lucent подняли NASDAQ на 3,6 процента

С началом торгов на фондовом рынке США зафиксирован рост сводного индекса NASDAQ на 2,94 процента. К закрытию эта цифра достигла 3,6 процента, а сам индекс - 2233,66 пункта. Скачок связан в частности с заявлением компании Xilinx, крупнейшего производителя программируемых интегральных схем, о том, что рост количества отмененных заказов на их продукцию "существенно замедлился". Одновременно крупный производитель программного обеспечения - Lucent Technologies подтвердила достоверность прогнозов относительно своих финансовых результатов в текущем квартале.

06.06 00:53 http://lenta.ru/mideast/2001/06/06/organs/
Семья умершего палестинца отдала его органы для пересадки евреям

Семья палестинца, убитого на прошлой неделе, передала в дар его органы для пересадки четырем евреям и одному арабу, которые ожидают операции в Израиле. Об этом сообщила координатор Национального центра трансплантации Тамар Ашкенази во вторник. По ее словам, органы палестинца спасут жизнь этим людям.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное