Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

11.06 23:34 http://lenta.ru/internet/2001/06/11/hacker/
Минского хакера посадили на четыре года

Впервые в Белоруссии суд вынес приговор человеку, обвиняемому в хищении с помощью компьютерных технологий. 21-летний студент столичного экономического ВУЗа приговорен к четырем годам лишения свободы за многочисленные хищения на сумму около 30 тысяч долларов из интернет-магазинов мира.

11.06 22:57 http://lenta.ru/world/2001/06/11/tokyo/
В японской электричке 24 человека отравились слезоточивым газом

В понедельник в Японии неизвестный распылил слезоточивый газ в вагоне одного из пригородных поездов. В результате 24 человека были отправлены в больницу. Однако никто из них серьезно не пострадал. По словам врачей, двое потерпевших останутся в больнице для дальнейшего обследования, а остальные 22 человека уже отпущены домой.

11.06 20:53 http://lenta.ru/health/2001/06/11/madcows/
Коровье бешенство добралось до Гонконга

Власти Гонконга заявили о выявлении первого случая заболевания человека коровьим бешенством. Больной оказалась 34 летняя китаянка, у которой на основании исследования головного мозга и клинических анализов врачи подозревают губчатую энцефалопатию, или болезнь Крейтцфельда-Якоба. Окончательный диагноз сможет установить только патологоанатом.

11.06 19:37 http://lenta.ru/vojna/2001/06/11/mayorov/
Рядовой Майоров освобожден из чеченского плена

В Чечне из плена освобожден еще один военнослужащий федеральных сил. Рядовой Иван Майоров был похищен 13 апреля на станции Калиновская Наурского района, практически, по его словам, на территории части, в которой он служил. Операция по его освобождению была проведена сотрудниками уголовного розыска Гудермесского ОВД.

11.06 19:07 http://lenta.ru/world/2001/06/11/macedonia/
Македония объявила о прекращении огня, албанские боевики не возражают

В понедельник правительство Македонии объявило о временном прекращении огня против албанских сепаратистов, продолжающих удерживать в своих руках ряд населенных пунктов к северу от Скопье. Представители так называемой Освободительной Национальной армии уже подтвердили, что, со своей стороны, не намерены провоцировать македонские войска. Ранее один из албанских полевых командиров угрожал открыть огонь по Скопье, если македонцы не прекратят обстрелы албанских деревень.

11.06 19:05 http://lenta.ru/russia/2001/06/11/attack/
Преступники отобрали у московского милиционера оружие и патроны

В Москве совершено нападение на сотрудника милиции. Во втором Ирышском проезде преступники отобрали табельное оружие у милиционера, который охранял склад. Похищен пистолет Макарова и 16 патронов к нему. Мошенники скрылись на "жигулях" шестой модели. Номера машины известны, в действие введен оперативный план "Сирена".

11.06 18:35 http://lenta.ru/mideast/2001/06/11/baby/
Раненный палестинцами младенец умер в больнице

В иерусалимской больнице, умер пятимесячный мальчик Иегуда Хаим Шохам, которого ранили палестинцы. В прошлый вторник палестинцы закидали камнями машину родителей мальчика. Один из булыжников угадил в ветровое стекло и попал в голову малышу. Когда стало известно об этом происшествии, разъяренные израильские поселенцы ворвались в одну из палестинских деревень, расположенных недалеко от места происшествия, и сожгли там три дома.

11.06 17:57 http://lenta.ru/vojna/2001/06/11/gantamirov/
Бывшему мэру Грозного нашли новое место работы

В понедельник бывший мэр Грозного Беслан Гантамиров получил новое назначение - теперь он будет занимать пост главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе. Это решение было принято после личной встречи Гантамирова с полпредом Виктором Казанцевым.

11.06 17:24 http://lenta.ru/sport/2001/06/11/tennis/
Куэртен опередил Агасси в теннисном рейтинге

Существенные изменения произошли в рейтинг-листах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и женской теннисной ассоциации (WTA). Очередные версии рейтингов были опубликованы 11 июня. У мужчин на первое место вышел победитель открытого чемпионата Франции бразилец Густаво Куэртен. У женщин в первую десятку вошли бельгийские теннисистки Ким Клийстерс и Жюстин Энин.

11.06 17:13 http://lenta.ru/oddly/2001/06/11/kebab/
На Кипре приготовили самый большой в мире кебаб из курицы

На Кипре, в местечке Лимассол, изготовили самый большой в мире куриный кебаб. Его высота - 2 метра, а ширина - 1 метр. Чтобы создать это произведение кулинарного искусства пришлось потратить полторы тысячи цыплят. Каждый желающий мог за три доллара получить кусочек гигантского кебаба, который будет внесен в Книгу рекордов Гиннеса. В приготовлении кебаба участвовали 20 поваров.

11.06 17:05 http://lenta.ru/sport/2001/06/11/nba/
В финале чемпионата NBA "Лос-Анджелес"выходит вперед

Клуб Los Angeles Lakers вышел вперед в финальной серии плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. В третьем матче финала в гостях фавориты обыграли Philadelphia Sixers - 96:91 и повели в серии до четырех побед - 2:1. Четвертый матч также состоится в Филадельфии.

11.06 16:37 http://lenta.ru/world/2001/06/11/mcveigh/
Казнь Тимоти Маквея прошла успешно

Власти федеральной тюрьмы в городе Терре-Хоут объявили о том, что Тимоти Маквей, признанный виновным в смерти 168 человек, погибших в 1995 году при взрыве федерального здания в Оклахома-сити, казнен. Смерть наступила в 7:14 по местному времени (16:14 по Москве) после специальной инъекции. За этим процессом из специальной комнаты следили родственники жертв теракта и те, кто остался в живых после этого события. Перед смертью Маквей не делал никаких устных заявлений, но оставил записку с цитатой из стихотворения Уильяма Хенли.

11.06 16:14 http://lenta.ru/world/2001/06/11/nato/
В Грузии начались военно-морские учения НАТО

В Грузии, в черноморском порту Поти, начались военно-морские учения НАТО в рамках программы "Партнерство во имя мира". На территории порта состоялась официальная церемония открытия учений Cooperative partner-2001. Участников учений по национальному радио приветствовал президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. В учениях будет задействовано более четырех тысяч военнослужащих и до 40 кораблей из одиннадцати стран НАТО.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное