Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

03.06 04:48 http://lenta.ru/culture/2001/06/03/vodka/
Эрнст Неизвестный увековечит русскую водку

В конце этого года в Угличе в верховьях Волги будет установлен памятник "Русской водке" работы знаменитого скульптора Эрнста Неизвестного. Об этом сообщил заместитель губернатора Ярославской области Артур Сазонов. Он представил официальный ответ скульптора на необычное предложение, которое сделал ему сам Сазонов. "Я не только не считаю ваше предложение-идею дерзостью, но напротив весьма польщен оказанным мне доверием в столь важном и традиционно деликатном для души и тела государства российского предмете", - написал мастер заместителю ярославского губернатора.

03.06 04:36 http://lenta.ru/russia/2001/06/03/animals/
Пермское отделение "Единства" включилось в акцию "Усынови зверюшку"

Работники пермского зоосада предлагают всем желающим взять шефство над любым из своих обитателей. Делается это для того, чтобы восполнить дефицит средств, которых не хватает на прокорм животных. "Опекунам" предлагается оплачивать расходы на корм в обмен на славу: на вольерах и клетках их подопечных будут вывешены таблички с именами благодетелей. Местное отделение партии "Единство" уже взяло шефство над бурым медведем Тимкой.

03.06 03:55 http://lenta.ru/mideast/2001/06/03/fire/
Сторонники Арафата игнорировали его обещание о прекращении огня

В субботу палестинские силы продолжали обстреливать позиции израильских войск, несмотря на обещание Ясира Арафата приложить все силы для немедленного прекращения насилия, данное в присутствии высокопоставленных зарубежных представителей. В частности, палестинцы вели огонь в секторе Газа и около поселения Хомеш в Самарии. По сообщению израильского радио, пострадавших нет.

03.06 03:44 http://lenta.ru/world/2001/06/03/jet/
Новый американский самолет взорвали при первом запуске

В субботу в Калифорнии состоялся первый запуск опытного беспилотного образца самолета X43-A, который предполагалось разогнать до скорости, в семь раз превышающую скорость звука. Ожидалось, что самолет будет запущен с высоты около 8 тысяч метров бомбардировщиком В-52. Специальная ракета поднимет его на высоту более 30 тысяч метров, и уже оттуда он начнет свой самостоятельный полет. Однако специалисты NASA вынуждены были уничтожить модель после того, как ракета вышла из-под контроля.

03.06 02:06 http://lenta.ru/mideast/2001/06/03/victims/
Число погибших в Тель-Авиве увеличилось до 18 человек

Стало известно имя еще одного украинского туриста, погибшего в пятницу в результате взрыва в Тель-Авиве. Им оказался 20-летний Роман Гороховский. Кроме того, есть еще один погибший, 18-й по счету, имя которого пока не разглашается. Еще три человека находятся в критическом состоянии. Всего в больницах Тель-Авива остаются 53 человека, пострадавших во время теракта.

03.06 01:47 http://lenta.ru/world/2001/06/03/hail/
В Словении прошел град величиной с крупный абрикос

На столицу Словении Любляну обрушился небывало крупный град. Ледяные градины величиной с крупный абрикос нанесли серьезный ущерб частным автомобилям и кровлям многих зданий. Это явление сопровождалось дождем и сильным ветром. Синоптики отмечают, что подобный разгул стихии происходит в этих местах примерно один раз в 250 лет.

03.06 01:14 http://lenta.ru/world/2001/06/03/china/
За пять лет у Компартии Китая появилось 7,5 миллионов новых членов

Коммунистическая партия Китая, правящая в стране с 1949 года, за последние пять лет приняла в свои ряды 7,5 миллионов человек. На данный момент членами КПК являются 64,5 миллиона граждан. Это составляет пять процентов всего населения Китая, которое насчитывает 1,3 миллиарда человек.

03.06 00:55 http://lenta.ru/mideast/2001/06/03/blocade/
Израиль закрывает международные переходы и ликвидирует карточки VIP для палестинского руководства

Израильское правительство разработало комплекс мер, направленных на предотвращение новых терактов со стороны арабских экстремистов. Эти меры предусматривают жесткую блокаду всех территорий Палестинской автономии. В частности, Израиль закрывает такие международные переходы, как мост Алленби и КПП Рафиах. Армия Израиля получила право действовать непосредственно на территории, находящейся под контролем палестинских властей, а также отказалась от ранее принятого решения об одностороннем прекращении огня.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное