Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.06 16:03 http://lenta.ru/sport/2001/06/09/enzo/
Тренер соперников России подал в отставку

Аргентинский специалист Энцо Троссеро (Enzo Trossero) подал в отставку с поста главного тренера футбольной сборной Швейцарии - соперника российской команды по отборочномсу турнира чемпионата мира. Поводом для отставки послужило поражение швейцарцев в очередном матче группового турнира от команды Словении - 0:1. Эта неудача существенно уменьшила шансы команды Троссеро на выход в финал мирового первенства.

09.06 15:55 http://lenta.ru/sport/2001/06/09/nba/
В финале чемпионата NBA счет сравнялся

Второй матч финальной серии чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации между Los Angeles Lakers и Philadelphia Sixers завершился победой баскетболистов "Лос-Анджелеса" - 98:89. "Лэйкерс" сравняли счет в серии до четырех побед - 1:1. Третий и четвертый матчи финала пройдут на площадке "Филадельфии".

09.06 15:36 http://lenta.ru/world/2001/06/09/japan/
В Японии у маньяка из Осаки появился юный последователь

В парке японского города Огори на острове Кюсю своим одноклассником был тяжело ранен ножом 11-летний мальчик. Подозреваемый пытался свалить вину на "сорокалетнего мужчину, который уехал на велосипеде". Но позднее сам пострадавший назвал виновником происшедшего своего одноклассника, который, как выяснила полиция, принес нож с собой из дома.

09.06 15:28 http://lenta.ru/vojna/2001/06/09/guns/
Духовным лидерам Чечни выдадут оружие

Главам городских, районных и поселковых органов власти Чечни, а также духовным лидерам будет выдано личное оружие. Об этом заявил в субботу глава республики Ахмад Кадыров на совещании с командующим Объединенной группировкой войск Владимиром Малтинским и военным комендантом Чечни Сергеем Кизюмом. Уже в понедельник представители органов власти и старейшины получат 228 пистолетов Макарова.

09.06 14:51 http://lenta.ru/kino/2001/06/09/kulish/
Умер кинорежиссер Савва Кулиш

В ночь на субботу в Ярославле от инсульта скончался известный кинорежиссер, сценарист, оператор Савва Кулиш. Он родился 17 октября 1936 года в Одессе. Как режиссер поставил фильмы "Мертвый сезон" (1968), "Комитет 19-ти" (1972), "Взлет" (1979), "Трагедия в стиле рок" (1988), "Железный занавес" (1994) и другие. К последним своим фильмам сценарии он писал сам. Как актер Кулиш в 1990 году снялся в фильме Евгения Евтушенко "Похороны Сталина".

09.06 14:46 http://lenta.ru/economy/2001/06/09/china/
США открыли Китаю дорогу во всемирную торговую организацию

Китай и США смогли достичь согласия на переговорах, посвященных проблеме вступления Китая во Всемирную торговую организацию (ВТО). Основным препятствием на этом пути аналитики называют объемы субсидирования со стороны государства сельского хозяйства в Китае. Китай настаивал на признании себя развивающейся страной, которая в соответствии с международными правилами может субсидировать до 10 процентов стоимости производимой сельхозпродукции в стране.

09.06 14:06 http://lenta.ru/mideast/2001/06/09/meeting/
Директор ЦРУ мирит израильтян и палестинцев, генсек ООН спешит ему на помощь

Глава ЦРУ Джордж Тенет, находящийся с визитом на Ближнем Востоке, провел встречу с представителями спецслужб Израиля и Палестины и обсудил с ними пути выхода из кризиса и вопросы о прекращении насилия в регионе. Главным результатом переговоров можно считать договоренность сторон о продолжении контактов с целью выработки и подписания документа о долгосрочном прекращении огня. На будущей неделе на Ближний Восток отправится генсек ООН Кофи Аннанн.

09.06 14:00 http://lenta.ru/russia/2001/06/09/yel-tsin/
Ельцин хорошо отдохнул в Китае и возвращается в Москву

Борис Ельцин завершил отдых в китайском городе Далянь и в субботу вылетел в Москву. По словам источников в окружении первого президента России, он покинул Китай "с ощущением того, что очень хорошо отдохнул". Никаких встреч с китайскими врачами у Ельцина не было. В пятницу вечером губернатор провинции Ляонин Бо Силай организовал концерт в честь высокого гостя, в программе которого были и русские песни.

09.06 13:44 http://lenta.ru/economy/2001/06/09/polet/
Китайцы вернут США самолет-разведчик через российскую авиакомпанию

Российская авиакомпания "Полет" выиграла международный тендер на право транспортировки с китайской военной базы на отрове Хайнань американского разведывательного самолета ЕР-3. Тендер был объявлен американским авиационным военным ведомством. В настоящее время в авиакомпании проводятся работы по подготовке к проведению данной авиаперевозки.

09.06 13:16 http://lenta.ru/economy/2001/06/09/rich/
"Альфа-групп" решила не связываться со скандально известным миллионером

Реализация сделки по продаже скандально известным американским миллионером Марком Ричем компании Marc Rich Investment российской компании Crown Resources, прекращена из-за разногласий по ключевым вопросам. Компания Crown Resources, зарегистрированная в Швейцарии, полностью принадлежит "Альфа-групп", возглавляемой Михаилом Фридманом.

09.06 12:59 http://lenta.ru/vojna/2001/06/09/omon/
Под Грозным убили трех омоновцев

Трое бойцов федеральных сил погибли и один получил ранения в Грозненском районе Чечни. Инцидент произошел в пятницу в двух километрах от населенного пункта Побединское. Боевики подорвали машину "УАЗ", в которой военнослужащие возвращались с очередной операции на место постоянной дислокации. Сотрудники милиции уже задержали троих жителей села Радужное по подозрению в совершении этого преступления.

09.06 12:43 http://lenta.ru/world/2001/06/09/timothy/
Из казни Тимоти Маквея решено не делать телешоу

Судебные инстанции США пытаются решить вопрос о том, стоит ли снимать на видео и транслировать по телевидению казнь Тимоти Маквея, взорвавшего в 1995 году федеральное правительственное здание в Оклахома-cити. Судья федерального суда штата Пенсильвания разрешил запись казни террориста, однако суд более высокой инстанции заблокировал это решение до последующего рассмотрения. Вопрос останется нерешенным до тех пор, пока его не рассмотрит группа судей апелляционного окружного суда.

09.06 12:37 http://lenta.ru/russia/2001/06/09/crane/
На стройке "Москва-Сити" упал башенный кран: два человека ранены

На стройплощадке на территории Московского международного делового центра "Москва-Сити" упал башенный кран. По предварительным данным, два человека легко ранены. ЧП произошло около 11 часов в субботу. Предполагается, что кран рухнул из-за смещения несущей конструкции. На место происшествия выезжали несколько бригад "Скорой помощи", спасатели и представители ГО и ЧС. Движение по набережной Тараса Шевченко, где расположена стройка, перекрыто.

09.06 12:09 http://lenta.ru/russia/2001/06/09/tolstoshein/
Толстошеин требует отставки гендиректора АО "Дальэнерго"

Исполняющий обязанности губернатора Приморского края Константин Толстошеин добивается отставки генерального директора АО "Дальэнерго" Юрия Лихойды. По мнению Толстошеина, гендиректор не справляется со своими обязанностями. "Кроме рекламных роликов, у Лихойды не получается ничего", - утверждает и.о. губернатора края. Руководства Приморья призывает жителей обесточенных населенных пунктов подавать в суд на АО "Дальэнерго".

09.06 11:47 http://lenta.ru/russia/2001/06/09/ivanov/
Сергей Иванов: Взрыва в ракетной части не было

Министр обороны России Сергей Иванов опроверг сообщения ряда СМИ о взрыве на территории зенитно-ракетного дивизиона С-300 Московского округа ВВС и ПВО в районе деревни Захарово. Иванов заявил в субботу, что "никакого взрыва в ракетной части не было". В то же время он признал, что в пятницу в расположении дивизиона произошел пожар, причины которого пока не установлены.

09.06 11:35 http://lenta.ru/internet/2001/06/09/mts/
МТС прекратила передачу бесплатных SMS-сообщений

ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) временно прекратило предоставление услуги бесплатной отправки SMS на мобильные телефоны через Интернет. Эта услуга предоставлялась до сих пор в тестовом режиме, и в настоящий момент аналитические службы компании собирают статистику, готовя услугу к вводу в коммерческую эксплуатацию. Коммерциализация услуги не влечет ее тарификацию, а говорит о том, что услуга будет официально зарегистрирована.

09.06 11:21 http://lenta.ru/russia/2001/06/09/fire/
Пожар в Апраксином дворе локализован

Пожар на складе торгового комплекса "Апраксин двор" в Санкт-Петербурге локализован, жертв и пострадавших нет. Сигнал о возгорании поступил в городскую пожарную службу около 9:00. Пламенем было охвачено 1600 квадратных метров складских помещений. Кроме того, обрушилась часть крыши здания (около 500 квадратных метров). Пожару была присвоена третья категория сложности по пятибальной шкале.

09.06 11:06 http://lenta.ru/vybory/2001/06/09/iran/
Мохаммад Хатами остается президентом Ирана

Обнародованы предварительные результаты выборов президента Ирана. По неофициальным данным, убедительную победу одержал нынешний глава государства 57-летний Мохаммад Хатами. Ему удалось набрать подавляющее большинство голосов. В нескольких районах Тегерана и в некоторых городах на востоке страны Хатами получил до 95 процентов голосов избирателей. По мнению представителей центризбиркома Ирана, окончательные итоги голосования станут известны в воскресенье.

09.06 11:02 http://lenta.ru/oddly/2001/06/09/putin/
Владимира Путина теперь может съесть любой желающий

Торты с изображением президента России Владимира Путина появятся в ближайщее время на прилавках кондитерских магазинов Челябинска. Изготовлением тортов занимается Челябинский хлебозавод ?7. Кондитерский цех этого предприятия освоил технологию фотодекора, которая позволяет сканировать любое изображение на специальную съедобную пленку. Пленка накладывается на готовый торт, а сверху покрывается прозрачным желе.

09.06 08:44 http://lenta.ru/sport/2001/06/09/palace/
Чемпионат мира по хоккею в Петербурге готовили в ущерб ремонту метрополитена

На подготовку дворца спорта "Юбилейный" к чемпионату мира по хоккею 2000 года ушла часть средств, которые должны были пойти на ликвидацию последствий аварии между станциями петербургского метрополитена "Лесная" и "Площадь Мужества. Это следует из отчета контрольно-счетной палаты Петербурга.

09.06 08:39 http://lenta.ru/sport/2001/06/09/tennis/
В мужском финале French Open встретятся Куэртен и Корретха

На открытом чемпионате Франции по теннису состоялись полуфиналы в мужском одиночном разряде. Бразилец Густаво Куэртен обыграл испанца Хуана Карлоса Ферреро, а другой представитель Испании Алекс Корретха победил хозяина кортов Себастьяна Гросжана.

09.06 08:36 http://lenta.ru/internet/2001/06/09/ee/
Эстонские бизнесмены хотят к 2004 году провести бесплатный Интернет в каждый хутор

Руководители 27 эстонских компьютерных компаний и банков выступили с инициативой сделать к 2004 году Интернет в Эстонии бесплатным. С таким предложением они обратились к властям своей страны. Декларируется не только готовность сделать Интернет бесплатным, но и провести его "в каждую квартиру и дом", "включая хутора".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное