Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

28.06 08:01 http://lenta.ru/world/2001/06/28/fbi/
Объявлена вакансия директора ФБР США

По инициативе прездидента США Джорджа Буша объявлен поиск нового директора ФБР, сообщает агентство UPI. Ранее предполагалось, что место уволенного 22 июня Луиса Фри (Louis Freeh) займет прокурор Сан-Франциско Роберт Мюллер (Robert Mueller). Однако президент США Джордж Буш выразил желание рассмотреть и другие кандидатуры.

28.06 07:48 http://lenta.ru/internet/2001/06/28/bizinfo/
Домены .biz и .info заработали, на подходе .Eu

Организация, по распределению различного рода адресов в Интернете (ICANN) объявила о введении с 27 июня в действие в тестовом режиме доменных имен первого уровня .biz и .info. Пока работают только адреса компаний-регистраторов - как сообщалось ранее, домен .info контролирует компания Afilias (на ее сайт можно попасть, набрав www.nic.info и www.afilias.info), домен .biz - компания NeuLevel (действуют адреса www.nic.biz и www.neulevel.biz).

28.06 06:20 http://lenta.ru/internet/2001/06/28/potter/
Холдинг AOL Time Warner водит за нос поклонников Гарри Поттера

Средствами массовой информации всего мира, включая английскую компанию BBC и американскую CNN, обсуждается ситуация с рекламным роликом к фильму о Гарри Поттере, который появился в Интернете 26 июня. 26 июня внимательные пользователи Интернета обнаружили на сайте крупнейшего американского интернет-провайдера AOL искомый ролик, однако через некоторое время доступ к ролику был закрыт.

28.06 05:42 http://lenta.ru/oddly/2001/06/28/schwulen/
Великобритания узаконит браки между гомосексуалистами

В Лондоне гомосексуалисты смогут официально регистрировать свои отношения. Зарегистрированный однополый брак сможет послужить веским аргументам в делах, касающихся аренды, пенсии и иммиграционных прав. В перспективе гомосексуалисты должны получить те же права, что и все остальные супружеские пары. Административная услуга лондонского ЗАГСа будет стоить 85 фунтов.

28.06 03:53 http://lenta.ru/world/2001/06/28/india/
Автокатастрофа в Индии: среди пострадавших - гражданин России

В среду в Индии автобус свалился в ущелье, пострадал как минимум 51 человек. Погибли 25 пассажиров, среди пострадавших - четверо иностранцев, из которых один русский и двое израильтян. Автобус двигался по трассе, находящейся на высоте 5,5 километров над уровнем моря.

28.06 02:16 http://lenta.ru/mideast/2001/06/28/powell/
Колин Пауэлл начал поездку по странам Ближнего Востока

В среду в Египет прибыл с миротворческой миссией государственный секретарь США Колин Пауэлл. Встретившись в столице Египта с президентом страны Хосни Мубараком, Пауэлл направился в Иерусалим, где провел переговоры со своим израильским коллегой Шимоном Пересом. На четверг запланирована встреча Пауэлла с лидером палестинцев Ясиром Арафатом; в пятницу американский госсекретарь намеревается встретиться с королем Иордании Абдуллой и затем улететь в Париж вместе с другим Абдуллой - наследным принцем Саудовской Аравии.

28.06 01:47 http://lenta.ru/kino/2001/06/28/putin/
Путин встретился со звездами мирового кинематографа на даче у Михалкова

В загородном доме известного российского кинорежиссера Никиты Михалкова на Николиной горе Владимир Путин в среду вечером встретился с участниками и гостями ХХ111 Московского международного кинофестиваля. За овальным столом с самоваром сели президент России, известные киноактеры Джек Николсон, Шон Пенн, Николас Янчо, Олег Меньшиков, актрисы Пета Уилсон, Лара Флинн Бойл, Ингеборга Дапкунайте, хозяин дома Никита Михалков, его брат Андрон Кончаловский.

28.06 01:32 http://lenta.ru/kino/2001/06/28/thepledge/
Николсон готов сниматься у Михалкова, Фитцжеральд хочет экранизировать "Мертвые души"

В четверг в Манеже состоялась пресс-конференция по фильму "Обещание". С журналистами встречались режиссер фильма Шон Пенн (Sean Penn), продюсер Mайкл Фитцжеральд (Michael Fitzgerald) и исполнитель главной роли - суперзвезда Джек Николсон (Jack Nicholson), прилет которого в Москву стал настоящей сенсацией кинофестиваля. Большинство вопросов было задано именно ему.

28.06 01:13 http://lenta.ru/russia/2001/06/28/blast/
На Ленинградском шоссе в Москве взорвали автосалон

Неизвестные преступники устроили взрыв у автосалона в Москве по адресу Ленинградское шоссе, 52. На место происшествия срочно прибыли сотрудники милиции, пожарной охраны, спасатели, а также несколько бригад "Скорой помощи". В результате осмотра было установлено, что взрыв произошел на первом этаже дома, где располагается автосалон. Неустановленное взрывное устройство сработало на подоконнике одного из окон автомагазина.

28.06 00:33 http://lenta.ru/russia/2001/06/28/blair/
Тони Блэр позвонил Владимиру Путину по телефону

В среду состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Тони Блэром. Этот разговор, второй с момента повторной победы партии Блэра на выборах, состоялся по инициативе Великобритании. Беседа продолжалась около 20 минут. Владимир Путин и Тони Блэр договорились о проведении двусторонней встречи в ходе саммита "восьмерки" в Генуе и наметили ее повестку дня.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное