Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

29.06 23:48 http://lenta.ru/economy/2001/06/29/icefili/
ОАО "Айс-Фили" приостановило выпуск мороженого

29 июня прекращена отгрузка мороженого ОАО "Айс-Фили" в магазины и киоски Москвы. Такая ситуация стала результатом запрета деятельности дочерней структуры под названием "Эскимо-Фили", занимавшейся продажами продукции комбината. Запрет был введен новым генеральным директором ОАО "Айс-Фили" Виктором Лутовиновым, вступившим в свои обязанности 26 июня.

29.06 22:34 http://lenta.ru/yugo/2001/06/29/kidnapped/
Милошевич считает, что его похитили

В телефонном разоговоре с семьей 29 июня Милошевич сообщил родственникам, что чувствует себя хорошо, а также добавил, что обращение с ним - не что иное, как похищение. Бывший президент имел ввиду экстрадицию 28 июня.

29.06 21:55 http://lenta.ru/culture/2001/06/29/eminem/
Эминем получил еще год тюрьмы. Опять условно

Рэппер Эминем приговорен окружным судом Окланда к году испытательного срока и трем неделям общественных работ за то, что он выхватил пистолет, на ношение которого у него не было разрешения, и стал им размахивать во время спора с менеджером другой группы. Судья приняла во внимание, что Эминем не направлял пистолет ни на кого конкретно и вообще оружие не было заряжено.

29.06 21:05 http://lenta.ru/economy/2001/06/29/tariff/
Государство решило покончить с неразберихой в тарифах естественных монополий

К сентябрю будет сформирован единый тарифный орган, который будет заниматься регулированием тарифной деятельности естественных монополий. Правительством в течение полутора месяцев будет предложен тарифный план для регулирования тарифов в сфере электроэнергетики, железнодорожного транспорта, газовой отрасли.

29.06 20:56 http://lenta.ru/yugo/2001/06/29/donors/
Слободана Милошевича оценили в 1 миллиард 280 миллионов долларов

После выдачи Слободана Милошевича международному трибуналу, конференция стран, оказывающих материальную помощь Югославии, в пятницу приняла решение выделить на реконструкцию страны 1 миллиард 280 миллионов долларов. "Эти инвестиции, - сказал заместитель премьер-министра Югославии Миролюб Лабус, - Создадут основы для мира и стабильности". Лабус также намекнул, что вслед за Милошевичем Югославия готовится выдать и других людей, объявленных Международным трибуналом военными преступниками.

29.06 20:48 http://lenta.ru/oddly/2001/06/29/cream/
Для 3,5 тысяч английских ослов закупили солнцезащитный крем

Владельцы 11 ослиных ферм в Девоне, Великобритания, заказали солнцезащитный крем на сумму полторы тысячи долларов. Три с половиной тысячи ослов очень страдают от яркого солнца и их надо защитить. По словам работников ферм, у ослов также, как и у людей, обгорает нос, уши и глаза.

29.06 20:40 http://lenta.ru/most/2001/06/29/badri/
Бадри Патаркацишвили грозит Генпрокуратуре "адекватными" мерами

Председатель совета директоров ТВ-6 Бадри Патаркацишвили, объявленный Генпрокуратурой в розыск, в ответ на предъявляемые ему обвинения заявил о возможных "адекватных" мерах. Обвинения в свой адрес Патаркацишвили назвал абсурдными и отметил, что истинные мотивы преследования связаны с ТВ-6, куда перешла команда НТВ во главе с Евгением Киселевым. По мнению Патаркацишвили, власть, как и в случае с НТВ, пытается таким образом разрушить компанию.

29.06 20:32 http://lenta.ru/most/2001/06/29/fomenko/
Фоменко уходит с НТВ и едет работать в Германию

Телеведущий Николай Фоменко подал заявление об уходе с телеканала НТВ. Фоменко решил посвятить себя полностью театру и кино. Сколько стоит его новый германский контракт, какие именно роли обещаны артисту, уедет ли он надолго в Германию - все это пока остается тайной. В тусовке говорят, что Фоменко давно мечтал о серьезной актерской работе за серьезные деньги. И именно такое предложение он получил", - отмечают журналисты "Комсомольской правды".

29.06 20:25 http://lenta.ru/economy/2001/06/29/rate/
Норму обязательной продажи валютной выручки снизят до 50 процентов

Владимир Путин поручил правительству подготовить и внести в Госдуму законопроект о снижении нормы обязательной продажи валютной выручки до 50 процентов вместо существующих сегодня 75 процентов. В правительстве выражают надежду, что законопроект будет принят до конца весенней сессии.

29.06 20:13 http://lenta.ru/culture/2001/06/29/zanzibar/
Хлестаков добрался до Занзибара и заговорил на суахили

В рамках IV международного кинофестиваля стран побережья Индийского океана на острове Занзибар намечена театральная премьера "Ревизора" Гоголя на языке суахили. По мнению директора культурного центра России в Танзании, "гоголевский юмор абсолютно адекватен тому, что является смешным для самой широкой африканской аудитории".

29.06 19:47 http://lenta.ru/economy/2001/06/29/delta/
Delta Air Lines снимает с маршрутов 10 самолетов

Третья по величине американская авиакомпания Delta Air Lines решила сократить количество самолетов на своих маршрутах. Шесть самолетов Boeing-727 будут сняты со своих маршрутов с сентября 2001 года, а с ноября и декабря на земле останутся еще по два самолета. Основными причинами этого решения стали рост цен на топливо, а также высокие издержки на поддержание ресурса самолетов.

29.06 19:41 http://lenta.ru/yugo/2001/06/29/macedonia/
Чтобы помочь миротворцам НАТО, Македония начинает демобилизацию

Министр внутренних дел Македонии Любе Босковский заявил, что для того, чтобы облегчить НАТО задачу нормализации ситуации в стране, резервисты, призванные на военную службу для борьбы с албанскими сепаратистами, будут демобилизованы. Кроме того, Босковский решил убрать часть войск, охраняющих от албанских боевиков столицу страны Скопье. "Я должен пойти на эти рискованные шаги, - сказал Босковский, - чтобы дать шанс тем, кто называет себя миротворцами, мирно разрешить этот кризис".

29.06 19:40 http://lenta.ru/russia/2001/06/29/manilov/
Валерий Манилов отправлен в отставку

Первый заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил России генерал-полковник Валерий Манилов отправлен в отставку. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Сообщается, что 62-летний Манилов отправлен в отставку "по возрасту".

29.06 19:38 http://lenta.ru/most/2001/06/29/ort/
Новый совет директоров ОРТ изберут в сентябре

На прошедшем в пятницу в Москве годовом собрании акционеров открытого акционерного общества "Общественное российское телевидение" был принят финансовый отчет ОРТ за 2000 год и "обсуждены некоторые творческие вопросы", - заявил журналистам по окончании заседания генеральный директор ОРТ Константин Эрнст. Решение вопроса о новом составе совета директоров ОРТ, также внесенного в повестку дня собрания акционеров, было перенесено.

29.06 19:36 http://lenta.ru/oddly/2001/06/29/radio/
На Сицилии закрыли две радиостанции за передачу шифровок для мафии

Две сицилийские радиостанции передавали зашифрованные сообщения о планах мафии в программе по заявкам слушателей. Информация содержалась в народных песнях. Теперь следователи тщательно анализируют народные песни, которые звучали в эфире. Эти песни исполняли местные сицилийские музыканты под аккомпанемент мандолин.

29.06 19:14 http://lenta.ru/russia/2001/06/29/kalashnikov/
Каддафи назвал автомат Калашникова одним из главных изобретений XX века

"Автомат Калашникова - одно из главных изобретений XX века и еще в течение многих лет будет оставаться актуальным для большинства стран мира, в том числе и для Ливии", - заявил ливийский лидер Муамар Каддафи (Muammar Gaddafi) на встрече с создателем этого оружия Михаилом Калашниковым. Последний посетил Ливию 25-27 июня по личному приглашению Каддафи.

29.06 19:05 http://lenta.ru/yugo/2001/06/29/zizic/
Премьер-министр Югославии уходит в отставку, правительство под угрозой

Премьер-министр Югославии Зоран Жижич и все его единомышленники из Черногории заявили о том, что уходят из правительства Югославии в знак протеста против выдачи Слободана Милошевича международному трибуналу. Жижич сообщил, что передаст официальное прошение об отставке на заседании кабинета министров, которое должно состояться в пятницу вечером. Министры также заявили, что их отставка влечет за собой падение правительства Югославии.

29.06 18:59 http://lenta.ru/russia/2001/06/29/radiation/
Сенаторы одобрили один закон по ОЯТ, а два других не обсуждая отправили президенту

Совет Федерации одобрил закон "О специальных экологических программах реабилитации радиационно загрязненных участков территории". За его принятие проголосовали 92 члена Совета Федерации, против - 17, десять - воздержались. Этот закон входит в пакет законопроектов, позволяющих ввозить на территорию России и перерабатывать ядерные отходы. Два других закона из этого пакета уже поступили президенту России на подпись без обсуждения в Совете Федерации.

29.06 18:50 http://lenta.ru/oddly/2001/06/29/dancer/
Стриптизерша заставила клуб заплатить за свое вождение нетрезвом виде

Стриптизерша, которая в состоянии опьянения ехала с работы и попала в аварию, может подать в суд на своих работодателей. Дело в том, что директор ночного клуба заставлял девушек пить с клиентами, чтобы те тратили побольше денег. Суд постановил, что теперь клуб обязан возместить девушке все расходы, связанные с аварией.

29.06 18:36 http://lenta.ru/yugo/2001/06/29/split/
Партия Коштуницы выходит из Демократической оппозиции Сербии

Демократическая партии Сербии (ДПС), лидером которой является президент Югославии Воислав Коштуница, объявила о том, что выходит из фракций Демократической оппозиции Сербии в парламентах Югославии и Сербии. ДПС отмечает, что члены партии недовольны не только незаконной выдачей бывшего президента Югославии Слободана Милошевича Гаагскому трибуналу, но и многими другими действиями, которые противоречат программным соглашениям коалиции.

29.06 18:33 http://lenta.ru/kino/2001/06/29/putin/
Джек Николсон предложил работу Владимиру Путину

Трехкратный лауреат "Оскара" Джек Николсон, приехавший на Московский международный кинофестиваль, предложил президенту России Владимиру Путину работу в кино качестве сопродюсера. Николсон и Путин встречались на вечеринке, организованной президентом ММКФ Никитой Михалковым на его даче.

29.06 18:32 http://lenta.ru/kino/2001/06/29/memento/
В российский прокат выходит победивший на Sundance фильм "Помни"

В российский прокат вышел триллер "Помни", главную роль в котором сыграл Гай Пирс ("Приключения Присциллы - королевы пустыни", "Секреты Лос-Анджелеса", "Людоед", "Правила боя"). Поставил фильм Кристофер Нолан. Герой фильма Леонард пытается найти убийцу своей жены. Но человек, который убил его жену, очень сильно избил Леонарда, и теперь он не запоминает ничего из того, что с ним происходит.

29.06 18:31 http://lenta.ru/most/2001/06/29/jordan/
Суд по иску Гусинского к Йордану отложен на 26 июля

Пресненский межмуниципальный суд Москвы перенес в пятницу рассмотрение иска ЗАО "Медиа-Мост" к телекомпании НТВ и ее генеральному директору Борису Йордану о возврате вексельной задолженности на сумму 64 миллиона рублей. Слушание отложено на 26 июля по ходатайству Йордана. Второй аналогичный иск на 66 миллионов рублей будет рассмотрен в том же суде 9 июля.

29.06 18:23 http://lenta.ru/yugo/2001/06/29/hague/
Двое сербов выданы Гаагскому трибуналу

29 июня стало известно, что в Боснии и Герцеговине были арестованы и переданы представителям Гаагского трибунала президент бывшей Республики Сербская Краина Милан Мартич и бывший командующий армией сербов Миле Мркшич.

29.06 18:14 http://lenta.ru/culture/2001/06/29/stena/
Иерусалимская Стена плача может подрасти на шесть метров

Стена плача может стать выше на шесть метров, если правительство Израиля одобрит планы иерусалимского муниципалитета по реконструкции площади, на которой расположена главная святыня иудаизма. Произойдет это не в следствие надстройки единственной уцелевшей стены иерусалимского Храма, а за счет того, что будут расчищены культурные слои, "наросшие" на площади за две тысячи лет.

29.06 18:00 http://lenta.ru/yugo/2001/06/29/jail/
Слободан Милошевич предстанет перед судом 3 июля

В 10 утра Милошевичу будет сообщено, в чем он обвиняется, и предложено объявить, признает ли он себя виновным. В случае если Милошевича признает виновным суд, ему грозит пожизненное заключение в одной из семи стран, которые принимают преступников, приговоренных Международным трибуналом. Во время суда Милошевича будут содержать в следственном изоляторе международного трибунала, где в данный момент находятся 39 заключенных.

29.06 17:52 http://lenta.ru/economy/2001/06/29/reiting/
Рейтинг России остается ниже, чем в августе 1998 года

Одно из трех ведущих мировых рейтинговых агентств, Standard & Poor's, повысило рейтинг России до уровня "В". В последний раз рейтинг России был таким ровно три года назад, в июне 1998 года, непосредственно перед кризисом. А вплоть до 13 августа 1998 года у России был вполне пристойный рейтинг "В+"/"В" (больше, чем сейчас).

29.06 17:30 http://lenta.ru/yugo/2001/06/29/belgrad/
Коштуница: выдача Милошевича поставила под угрозу конституционный порядок в стране

Вскоре после того, как западные лидеры поприветствовали выдачу Милошевича, Коштуница выступил по национальному телевидению Сербии и дал свою оценку происшедшего, заявив, что действия ДОС "поставили под угрозу конституционный порядок в стране". Представители Народной социалистической партии Черногории, партнера ДОС по правительству Югославии, уже заявили, что выдача Милошевича повлечет за собой распад коалиции и, возможно, распад Югославии на две отдельные страны - Сербию и Черногорию.

29.06 17:29 http://lenta.ru/auto/2001/06/29/vw/
Построить завод Volkswagen в России поможет Путин

Во время встречи с представителями немецкого концерна Volkswagen полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко заявил, что Владимир Путин дал поручение создать режим наибольшего благоприятствования проекту концерна по строительству в России сборочного завода VW.

29.06 17:14 http://lenta.ru/russia/2001/06/29/parties/
Совет Федерации одобрил закон "О политических партиях"

Совет Федерации одобрил в пятницу закон "О политических партиях". За него проголосовали 110 сенаторов, "против" были всего трое, шестеро воздержались. Закон упорядочивает деятельность политических партий в России и более детально прописывает условия их участия в выборах. Теперь он будет отправлен на подпись президенту.

29.06 17:08 http://lenta.ru/economy/2001/06/29/revenue/
В 2001 году "Газпром" получит рекордную валютную выручку

ОАО "Газпром" в 2001 году получит рекордную валютную выручку в размере более 13 миллиардов долларов. Средняя рыночная капитализация "Газпрома" за 2000 год составила 7,94 миллиарда долларов, что в 1,7 раза превышает аналогичный показатель предыдущего года. Текущая стоимость запасов газа компании на 1 января 2000 года оценивалась в 41,4 миллиарда долларов.

29.06 16:58 http://lenta.ru/world/2001/06/29/nato/
НАТО посылает в Македонию 3000 солдат, но только после перемирия с албанцами

В пятницу представители стран-членов НАТО полностью одобрили план отправки в Македонию 3 тысяч солдат, которые должны собирать и уничтожать оружие албанских боевиков. Солдаты отправятся в Македонию только после того, как будет заключено долговременное перемирие и между правительством страны и албанскими сепаратистами будет достигнуто соответствующее соглашение. Из 19 стран-членов НАТО в операции намереваются принять участие 15, среди которых находятся и США.

29.06 16:52 http://lenta.ru/health/2001/06/29/77/
Ветеран Первой мировой 77 лет провел в больнице

В Великобритании скончался ветеран Первой мировой войны, который провел в больнице последние 77 лет. Ему было 103 года, но он так и не смог избавиться от кошмаров, которые преследовали его со времен войны. По словам медсестер, больница стала всей его жизнью. Он не общался с другими пациентами, но, тем не менее, все его обожали.

29.06 16:46 http://lenta.ru/oddly/2001/06/29/pineapple/
Семейная пара из Великобритании вырастила у себя в гостиной ананас

Необычайная жара, установившаяся в Великобритании, удивительным образом повлияла на жизнь семейной пары из Херефордшира. На подоконнике в гостиной их дома вырос ананас. Свою роль в появлении тропического фрукта сыграло и то, что в доме до сих пор не выключили отопление. Супруги не собираются съедать фрукт, они хотят покрыть его лаком и сделать украшением своего дома.

29.06 16:43 http://lenta.ru/russia/2001/06/29/cows/
Удар молнии разметал стадо коров: одна буренка погибла, две контужены

В деревне Галеевка Смоленской области удар молнии разметал стадо коров. Одна корова погибла на месте, получив разряд в несколько тысяч вольт, две буренки свалились с контузией средней тяжести, но уже через некоторое время смогли подняться и побрели домой. Несмотря на это, надой составил восемь литров молока от коровы, однако вкус его оказался горьковатым.

29.06 16:30 http://lenta.ru/mideast/2001/06/29/shell/
Палестинцы обстреляли поселения в секторе Газа: пятеро палестинцев ранены

В пятницу палестинцы обстреляли из минометов израильские поселения в секторе Газа. Как сообщается, всего по поселениям Гадид и Нецер Назани было сделано пять выстрелов из миномета. Никто из жителей поселений не пострадал. Пять палестинцев из лагеря беженцев Хан Юнис были ранены при взрыве мины. Состояние троих из них серьезное. Израильтяне сообщают, что не открывали огонь, а палестинцы пострадали из-за взрыва собственной мины.

29.06 16:28 http://lenta.ru/kino/2001/06/29/pearl/
В Малайзии выпустили порноверсию фильма "Перл-Харбор"

В Малайзии вышла порноверсия нового американского блокбастера "Перл-Харбор". На улицах продаются пиратские видеодиски, на которых только первые пять минут взяты из оригинального фильма, а дальше записана чистой воды порнография. Как сообщили в пятницу местные газеты, власти Малайзии конфисковали у уличных торговцев 39 таких дисков.

29.06 16:13 http://lenta.ru/world/2001/06/29/vaziani/
Россия сдала Грузии военную базу в Вазиани

Россия официально передала Грузии военную базу в Вазиани: в пятницу подписан акт о передаче объектов недвижимости базы и вазианского аэродрома военному ведомству Грузии. Подписи под этим документом поставили заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны генерал-майор Александр Фелди и и.о. заместителя министра обороны Грузии Темур Лория. После этого на базе в Вазиани был поднят грузинский флаг.

29.06 16:12 http://lenta.ru/economy/2001/06/29/sibneft/
Команда Романа Абрамовича открещивается от Бориса Березовского

Представители "Сибнефти" опровергли заявление Бориса Березовского о том, что ему по-прежнему принадлежит половина акций этой компании. По их мнению, "он не имеет права претендовать ни на акции компании, ни на участие в распределении денежных средств".

29.06 16:10 http://lenta.ru/russia/2001/06/29/shantsev/
Московские власти борются за духовность горожан, снимая с щитов рекламу женского белья

Московские власти внесли в Госдуму законодательную инициативу о разрешении местным властям снимать некачественную рекламу с щитов в течение часа, заявил журналистам вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. Заявление Шанцева последовало в ответ на вопрос одного из журналистов, не опасаются ли городские власти того, что чрезмерно откровенная уличная реклама женского белья окажет негативное влияние на духовность горожан.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное