Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.06 07:48 http://lenta.ru/oddly/2001/06/21/joke/
Словенец в шутку пригрозил убить президента США

Человек, который грозился по электронной почте убить Джорджа Буша, признался, что просто пошутил. За два дня до встречи Путина и Буша в Словении в полицию страны с адреса anti-imperialist@hotmail.com пришло письмо с сообщением о том, что марксистское общество планирует организовать покушение на Буша во время его визита в Любляну. Полиция арестовала автора розыгрыша.

21.06 06:54 http://lenta.ru/world/2001/06/21/iraq/
Америка и Англия опровергают заявления властей Ирака

Американские должностные лица из министерства обороны заявили, что обвинения иракской стороны в убийстве 23-х человек беспочвенны. Возможно, сказали они, иракцы стали жертвой собственной ракеты класса "земля-воздух". Как сообщили CNN представители министерства обороны США, иракскими ракетами действительно были обстреляны американские самолеты во время патрулирования зоны, закрытой для полетов, в северном Ираке, но они (ракеты) могли попасть в мирных жителей Ирака.

21.06 04:44 http://lenta.ru/world/2001/06/21/peru/
Перуанский суд смягчил приговор американской партизанке

В среду военный суд Перу приговорил американку Лори Беренсон к 20 годам тюремного заключения. Это было повторное рассмотрение дела, возбужденого еще в 1995 году. Лори Беренсон признана виновной в сотрудничестве с левой группировкой Тупак Амару, которая совершила попытку атаковать перуанский конгресс. На момент ареста в 1995 году Беренсон снимала квартиру в частном доме, принадлежащем активистам этой орграницации.

21.06 04:16 http://lenta.ru/economy/2001/06/21/balzam/
Производство знаменитого "Рижского бальзама" отныне контролируется в России

Производство "Рижского бальзама" отныне контролируется в России. Фирма "Союзплодимпорт" приобрела контрольный пакет акций компании "Латвияс балзамс", являющейся крупнейшим производителем алкогольных напитков в Прибалтике.

21.06 03:37 http://lenta.ru/world/2001/06/21/fbr/
Америка берется за реформирование ФБР

Законодательный комитет Сената США обвиняет ФБР в ряде грубых ошибок и требует реформирования этого ведомства. Генеральный прокурор Джон Ашкрофт (John Ashcroft) объявил в среду о начале всесторонней проверки деятельности Федерального Бюро Расследований. Для того, чтобы восстановить доверие к ФБР, Ашкрофт предложил группе высокопоставленных сотрудников министерства юстиции подготовить план реформирования данного ведомства к 1 января следующего года.

21.06 02:06 http://lenta.ru/world/2001/06/21/yater/
В Техасе задержана мать, утопившая собственных детей в ванне

36-летняя Андреа Ятес (Andrea Yates) призналась в убийстве своих пятерых детей. Представители полиции Хьюстона заявили, что ей грозит смертная казнь. Уже установлено, что четыре девочки и один мальчик были утоплены в ванне. По сообщению Reuters, женщина была признана психически ненормальной на почве постродового синдрома.

21.06 02:01 http://lenta.ru/world/2001/06/21/berlin/
В Берлине нашли американскую бомбу времен войны

Чтобы обезвредить бомбу, полиции пришлось эвакуировать всех окружающих на расстоянии 250 метров. В этом районе оказалось 460 жилых квартир, огромный Берлинский Собор и Университет имени Гумбольдтов. Было также приостановлено движение транспорта - как сухопутного так и водного. Вес снаряда оказался 250 килограммов - вполе достаточно для того, чтобы разрушить Берлинский Собор.

21.06 01:56 http://lenta.ru/russia/2001/06/21/blast/
Взрыв в спецКБ в Петербурге. Сотрудники опровергают слухи о выбросе азотной кислоты в атмосферу

20 мая около 20:50 в Санкт Петербурге взорвалось производственное помещение специального конструкторского бюро "Технолог", расположенного в районе метро "Рыбацкое" Невского района. Первоначально сообщалось, что при взрыве произошел выброс в атмосферу около 10 тонн азотной кислоты. Представители предприятия опровергают эту информацию.

21.06 01:28 http://lenta.ru/culture/2001/06/21/murano/
В Москву привезли чашу, которую рисовал Караваджо

В московском музее архитектуры 20 июня открылась выставка изделий из стекла со знаменитого венецианского острова Мурано, бывшего вплоть до начала XIX века (т.е. до падения Венецианской республики) фактически европейским монополистом по производству предметов роскоши из стекла и смальты. 62 предмета XV-XIX веков - кубки, вазы, кувшины - предоставлены музеем Палаццо Барберини в Риме.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное