Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

12.06 15:49 http://lenta.ru/health/2001/06/12/smog/
Грязный воздух провоцирует инфаркты

Загрязненный городской воздух может спровоцировать развитие сердечного приступа. Частицы из выхлопных газов и выбросов промышленных предприятий проникают в легкие и другие ткани, вызывают воспаление и образование сгустков крови. Это увеличивает риск инфаркта более чем в полтора раза.

12.06 15:26 http://lenta.ru/world/2001/06/12/rocket/
В Индии произведены испытания новой российской ракеты

В индийском штате Орисса во вторник произведен успешный запуск новой российской ракеты класса "поверхность-поверхность". Данное испытание было осуществлено в соответствии с подписанным в феврале 1998 года российско-индийским соглашением о сотрудничестве в области разработки, производства и сбыта ракетных комплексов с противокорабельной ракетой.

12.06 15:21 http://lenta.ru/health/2001/06/12/mobil/
На мобильные телефоны будут устанавливать "радиационный щит"

Ведущие компании-производители мобильных телефонов разработали "радиационный щит" против излучения, которое, по утверждениям медиков, провоцирует образование опухолей головного мозга. "Радиационный щит" может быть также использован производителями на судебных процессах как аргумент в пользу безопасности аппаратов.

12.06 15:19 http://lenta.ru/vojna/2001/06/12/valerik/
Задержаны подозреваемые в убийстве главы администрации села Валерик

Задержаны первые двое подозреваемых в убийстве главы администрации села Валерик Ачхой-Мартановского района Чечни, 57-летнего Лумана Дадалова. Он был расстрелян у себя в доме в понедельник тремя ворвавшимися людьми в масках, его жена получила тяжелые ранения. Личность третьего нападавшего также установлена, он разыскивается.

12.06 15:05 http://lenta.ru/health/2001/06/12/bald/
Облысение будут лечить подавляя мужские гормоны

Вещество, которое блокирует мужские гормоны, является эффективным средством для борьбы с облысением у мужчин. Такие данные были получены в ходе исследования, в котором приняли участие сотни добровольцев. У принимавших пилюли с дутастеридом отмечалось уменьшение очагов облысения и укрепление волос.

12.06 14:52 http://lenta.ru/culture/2001/06/12/cairo_tombs/
Нетронутые гробницы 3200-летней давности найдены прямо в Каире

Австралийские археологи обнаружили после четырех лет раскопок на территории древнего каирского кладбища шесть нетронутых гробниц, относящихся к самом началу "века фараонов" - ХХХ веку до нашей эры. Эти гробницы на несколько веков старше знаменитых пирамид. Неразграбленные гробницы такого возраста крайне редки.

12.06 14:37 http://lenta.ru/mideast/2001/06/12/talks/
Израиль принимает план урегулирования конфликта с Палестиной

Израиль принял план урегулирования, предложенный 11 июня директором ЦРУ Джорджем Тенетом , призванный положить конец атакам на Израиль. Теперь очередь за Ясиром Арафатом. Его ответ Тенету, покажет, насколько он искренен в желании остановить террор. Израиль согласится сократить период, требуемый для прекращения огня с восьми недель до до шести. Ариэль Шарон заявил американскому госсекретарю Коллину Пауэллу (Colin Powel), что Израиль согласен выполнить требования плана Митчелла.

12.06 14:01 http://lenta.ru/vybory/2001/06/12/cherepkov/
Lenta.Ru проводит онлайновую пресс-конференцию Виктора Черепкова

В воскресенье 17 мая в Приморском крае состоится второй тур выборов губернатора. В нем примут участие два кандидата, набравшие наибольшее число голосов по итогам первого тура: директор ЗАО "Ролиз" Сергей Дарькин (23,94 процента) и депутат Государственной Думы Виктор Черепков (20,02 процента). По предложению избирательного штаба Виктора Черепкова, Lenta.Ru организует онлайновую пресс-конференцию кандидата.

12.06 13:57 http://lenta.ru/world/2001/06/12/tadj/
В Таджикистане освобождены все захваченные в заложники милиционеры

В Таджикистане во вторник, без предварительных условий, были освобождены все семь, захваченных днем ранее, сотрудников правоохранительных органов. Освобождение произошло без приминения силы. Организатором похищения стал известный полевой командир Рахмон Сангинов, который объясняет свои действия, реакцией на арест таджикской милицией нескольких его сторонников.

12.06 13:47 http://lenta.ru/kino/2001/06/12/uma/
Любовники Ума Турман и Жан Рено будут готовить блюда из человечины

Ума Турман сыграет главную роль в фильме "Дьявольская красота". Ее героиня работает шеф-поваром в лучших ресторанах Европы, но путешествующим американцам лучше не заходить в ее ресторан: прекрасная повариха завлекает их, а затем убивает. Только ее любовник (Жан Рено) знает о ее привычке использовать в приготовлении ресторанных блюд части человеческого тела.

12.06 12:52 http://lenta.ru/world/2001/06/12/bush_europe/
Президент Буш начал в Испании свое первое европейское турне

Во вторник Джордж Буш начал в Испании свою пятидневную поездку по Европе - первую в качестве президента США. Это турне проходит на фоне открытого недовольства многих европейских лидеров и институтов некоторыми аспектами политики США. Джорджу Бушу предстоит обсудить накопившиеся проблемы на встречах в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, с Европейским союзом в Стокгольме и с президентом России Владимиром Путиным в Любляне.

12.06 12:46 http://lenta.ru/kino/2001/06/12/byrn/
Кен Рассел приглашает Гари Олдмана на роль благородного разбойника

Режиссер Кен Рассел, получивший "Оскара" за фильм "Женская любовь", готовится к съемкам картины об американском гангстере по прозвищу Милашка Флойд - благородном разбойнике, жившем во времена Великой депрессии. Главную роль в новом фильме может сыграть Гейбриел Берн ("Снежное чувство Смиллы", "Враг государства", "Человек в железной маске", "Конец света", "Стигматы") или Гари Олдман ("Ганнибал", "Пятый элемент", "Дракула").

12.06 12:31 http://lenta.ru/world/2001/06/12/pay/
Тони Блэр сам себе повысил зарплату

Британский премьер Тони Блэр принял решение о повышении зарплаты себе и своему кабинету министров. Теперь он будет получать 63 000 фунтов стерлингов в год, вместо прошлогодних 50 000. Правительству будет выплачиваться 118 000 фунтов в год - на 18 000 больше, чем до выборов. Решение британского премьера о повышении зарплаты широко критикуется в обществе. Согласно заявлениям представителей оппозиции - со стороны премьера было нечестно удерживать повышение зарплаты до окончания выборов.

12.06 11:45 http://lenta.ru/vojna/2001/06/12/argun_btr/
Под Аргуном боевики напали на БТР, один солдат погиб

Возле города Аргуна боевики напали на бронетранспортер. Они подорвали его на управляемом фугасе и сразу вслед за этим открыли огонь из автоматов и гранатометов. Сидевшие на броне военнослужащие открыли ответный огонь. В ходе боя один военнослужащий погиб и пятеро ранены. Всего за минувшие сутки позиции федеральных войск в Чечне обстреливались восемь раз.

12.06 09:19 http://lenta.ru/world/2001/06/12/arabia/
Саудовцы отняли у Ирака нефтепровод со всем оборудованием

Саудовская Аравия захватила иракский нефтепровод, пролегающий по ее территории. В собственность королевства перешли трубопроводы, насосные станции, емкости для хранения нефтепродуктов, коммуникации, загрузочные устройства и терминал в порту Муджиз на побережье Красного моря. Общая стоимость захваченного составляет больше 2-х миллиардов долларов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное