Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

22.06 08:02 http://lenta.ru/world/2001/06/22/spain_murder/
В Испании одну гражданку России зарезали и утопили, а другую повесили

7 июня купающиеся на одном из пляжей Салоу обратили внимание на женщину, которая плавала в воде в одном белье. После извлечения из воды женщина была жива, однако после доставки в больницу скончалась. Жандармы констатировали у нее на спине ножевые раны. На другой день, 8 июня, неподалеку от места нахождения первой жертвы была обнаружена повешенной другая женщина. Обе женщины - гражданки России.

22.06 07:13 http://lenta.ru/internet/2001/06/22/warfare/
Американские разведслужбы полагают, что Россия и Китай готовятся к компьютерным войнам с США

В четверг перед конгрессом США выступил представитель неназванной разведывательной службы по имени Лоренс Гершвин, который сообщил, что, по агентурным сведениям, Россия и Китай в настоящее время занимаются разработкой компьютерных средств, призванных нанести существенный "долговременный" ущерб Соединенным Штатам.

22.06 04:32 http://lenta.ru/world/2001/06/22/narko/
Наркокурьер вез героин в удерживаемое албанскими террористами село

В Македонии в четверг задержан наркокурьер, пытавшийся провезти 5,71 килограмм героина в удерживаемое албанскими террористами село Арачиново. Наркотики были обнаружены в багаже одного из пассажиров туристического автобуса. По данным полиции, героин был изготовлен в именно в этой стране. По факту задержания наркокурьера возбуждено уголовное дело.

22.06 03:08 http://lenta.ru/culture/2001/06/22/abs/
Питерским фантастам вручили "АБС-премию" - семигранную гайку

Петербуржцы Вячеслав Рыбаков и Анатолий Бритиков стали лауреатами Международной премии в области фантастической литературы имени Аркадия и Бориса Стругацких ("АБС-премия"). Символ премии - семигранная гайка. Учредители премии считают, что это - символ самого искусства, поскольку семигранная гайка "не может быть ни продуктом природы ни плодом технологического прогресса".

22.06 01:40 http://lenta.ru/world/2001/06/22/mostwanted/
В Мескике поймали 63-летнего насильника - одного из самых опасных преступников США

В среду в Мексике был задержан уроженец города Чикаго 63-летний Даниэль Эскобедо (Daniel Escobedo), обвиняющийся в нескольких убийствах, изнасилованиях и прочих преступлениях на сексуальной почве, а также в причастности к торговле наркотиками. В ходе розыска американская полиция включила его в число 15 самых опасных преступников США.

22.06 01:32 http://lenta.ru/health/2001/06/22/birthrate/
Рождаемость в России повышается

Ситуация с рождаемостью в России за последние годы улучшилась. Об этом было сказано на выездной коллегии Минздрава, которая прошла в четверг в Санкт-Петербурге. Всего в 2000 году дети родились у 1 миллиона 200 тысяч женщин. Как отметили эксперты, число новорожденных было на 45 тысяч больше, чем в году предыдущем.

22.06 00:46 http://lenta.ru/world/2001/06/22/levy/
В США ищут пропавшую любовницу конгрессмена Кондита

В среду в полицейское управление Вашингтона был вызван американский конгрессмен Гари Кондит (Gary Condit), который вторично давал показания по поводу исчезновения работавшей у него практикантки Чандры Леви (Chandra Levy). Как сообщает CNN, девушка пропала 30 апреля и с тех пор о ней ничего не известно. Через несколько дней после исчезновения конгрессмен был вызван на первый допрос и теперь ему пришлось снова предстать перед властями.

22.06 00:10 http://lenta.ru/culture/2001/06/22/tvard/
Смоленскую премию Твардовского получили поэт, поэтесса и литературовед

На родине Твардовского, на хуторе Загорье в 20 километрах от города Починка, в четверг состоялось очередное вручение ежегодных литературных премий его имени, учрежденных администрацией смоленской области и Союзом писателей России. Премии получили московская поэтесса Людмила Щепахина, питерский поэт Николай Рачков и профессор смоленского педагогического университета Виктор Ильин за исследования творчества Александра Твардовского.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное