Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.06 06:23 http://lenta.ru/world/2001/06/23/japan/
Япония отказалась участвовать в реализации американского плана развертывания ПРО

Официальный Токио исключил для себя возможность участвовать в развертывании американской системы ПРО. О этом заявил на закончившихся в Вашингтоне переговорах между руководителями военных ведомств двух стран начальник Управления национальной обороны Японии Гэн Накатани. "Если Япония и решится на развертывание системы ПРО, то только для защиты собственной территории и будет управлять этой системой самостоятельно", - подчеркнул Накатани.

23.06 04:23 http://lenta.ru/mideast/2001/06/23/gaza/
ХАМАС называет имя очередного террориста-смертника

Военное крыло группировки ХАМАС (Hamas) взяло на себя ответственность за гибель двух израильских солдат. Они погибли в секторе Газа в пятницу в результате взрыва, устроенного палестинскими террористами из группировки ХАМАС . В ответ израильские военные открыли огонь и тяжело ранили двоих израильских подростков. Как отмечает Associated Press, эти факты насилия совпали с визитом в Израиль американского посланника Уильяма Бернса (William Burns).

23.06 04:00 http://lenta.ru/mideast/2001/06/23/gulf/
Американских граждан просят проявить повышенную бдительность. Особенно - в Персидском заливе

Американский госдепартамент выступил с обращением ко всем американским гражданам, находящимся за границей, и предупредил их об увеличении риска совершения терактов против них. Гражданам Америки предписано повысить бдительность и меры собственной безопасности

23.06 02:29 http://lenta.ru/terror/2001/06/23/spain/
В Испании арестован пособник бин Ладена

Испанская полиция сообщила в пятницу об аресте одного из известных исламских террористов - алжирца Мохамеда Беншакрия (Mohamed Bensakhria). Он является лидером группировки Meliani, тесно сотрудничающей с террористом номер один - Осамой бин Ладеном. Как заявили представители полиции, Беншакрия нелегально проник в Испанию из Франции под видом рабочего-иммигранта.

23.06 01:39 http://lenta.ru/sport/2001/06/23/cska/
Баскетбольную команду ЦСКА дисквалифицировали до конца сезона

Московский клуб ЦСКА дисквалифицирован до конца нынешнего первенства России по баскетболу и оштрафован на 3000 долларов. Такое решение было принято на заседании Директората 10-го чемпионата страны. Поводом для наказания стал отказ армейцев продолжать матч первенства против "Локомотива" из Минеральных Вод. В итоге в чемпионате ЦСКА занял четвертое место, а железнодорожники - третье.

23.06 01:17 http://lenta.ru/russia/2001/06/23/memo/
Общество "Мемориал" выступает с резким опровержением слов председателя комиссии по правам человека

Председатель комиссии по правам человека при президенте РФ профессор Владимир Карташкин заявил на пресс-конференции о том, что "в настоящее время правозащитное движение в стране переживает кризис", а "многие лидеры правозащитных организаций излишне политизированы и выступают по сути проводниками партийных интересов". Карташкин по существу обвинил некоторых руководителей "Мемориала" в том, что они призывают к борьбе с государством.

23.06 00:38 http://lenta.ru/world/2001/06/23/fbi/
Директора ФБР уволили и напоследок похвалили

Луис Фри (Louis Freeh) в пятницу официально покинул пост директора Федерального бюро расследований. Генеральный прокурор и глава Минюста США Джон Эшкрофт (John Ashcroft) , курирующий работу ФБР, назначил заместителя Фри Томаса Пикарда (Thomas Pickard) временно исполняющим обязанности директора ФБР. Пикард приступит к работе в новой должности уже в субботу.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное