Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

07.06 22:36 http://lenta.ru/sport/2001/06/07/jpfr/
Кубок Конфедераций разыграют Франция и Япония

Футбольные сборные Франции и Японии разыграют главный приз Кубка Конфедераций, в котором принимают участие лучшие сборные со всех континентов. В полуфиналах чемпионы мира и Европы победили бразильцев - 2:1, а азиатская сборная одолела команду Австралии - 1:0. Матчи Кубка проходят на полях будущего чемпионата мира, в Японии и Южной Корее.

07.06 22:02 http://lenta.ru/kino/2001/06/07/mmkf/
Стала известна конкурсная программа Московского международного кинофестиваля

В конкурсной программе XXIII Московского Международного кинофестиваля будут представлены 17 картин. Один из фильмов программы можно условно считать русским: картину "Сделай это по-быстрому" Сергея Бодрова-старшего, которая была снята в 2001 году в Германии. Все российские фильмы, которые могли бы войти в конкурс фестиваля, уже были показаны на других фестивалях или шли в широком прокате.

07.06 21:23 http://lenta.ru/vybory/2001/06/07/fareast/
Во Владивостоке изъят тираж газеты с компроматом на Дарькина

В четверг во Владивостоке милиция изъяла тираж газеты "Далекая окраина". Как сообщил редактор издания, депутат Приморской краевой Думы Владимир Гильгенберг, в газете, тираж которой составляет 380 тысяч экземпляров, была опубликована оперативная информация краевого УВД о криминальных связях кандидата в губернаторы Сергея Дарькина, который стал лидером прошедшего 27 мая первого тура выборов губернатора Приморья.

07.06 21:13 http://lenta.ru/world/2001/06/07/argentine/
Арестован бывший президент Аргентины

70-летний Карлос Менем, бывший президент Аргентины был арестован, по обвинению в создании и руководстве "нелегальной организацией", проодававешй оружие в Хорватию и Эквадор. Следствие установило, что в 90-е годы Менем и его сообщники организовали продажу 6,5 тонн оружия.

07.06 20:37 http://lenta.ru/world/2001/06/07/zakharova/
Мария Захарова проведет в приемной семье еще пять месяцев

Дочь российской актрисы Натальи Захаровой - Мария еще пять месяцев будет оставаться в приемной семье. Такое решение приняла в среду судья Сильвиан Ольт-Десез. На этот срок встречи и свидания дочери с матерью не предусмотрены. Напомним, что французские власти отобрали дочь у Натальи Захаровой еще три года назад. По мнению Захаровой, "дискриминация в отношении ее и ребенка со стороны французской юстиции продолжается. Судья сознательно затягивает процесс передачи Маши матери", - заявила она журналистам.

07.06 20:32 http://lenta.ru/oddly/2001/06/07/money/
В США запретили печатать "кинодоллары", так как они слишком похожи на настоящие

В США запретили производить "кинодоллары", потому что их можно потратить как настоящие. Фирма, где изготавливают бутафорию и "печатают" доллары, должна прекратить производство денег и уничтожить уже существующие купюры, так как известны случаи, когда фальшивыми "кинодолларами" расплачивались как настоящими.

07.06 20:30 http://lenta.ru/russia/2001/06/07/religion/
Церковь предлагает отдать призывников в собственность государства

"Церковь рассматривает земную службу человека как преддверие служения Царю Небесному", - заявил протоиерей Алексий Зотов на круглом столе, посвященному теме: "Кризис патриотизма: почему призывники не хотят служить Отечеству?". Он также высказался за традицию, по которой "мальчики являются собственностью государства". Участники круглого стола сошлись во мнении, что служить отечеству - не значит служить с оружием в руках, поэтому нужен закон об альтернативной службе.

07.06 20:25 http://lenta.ru/mideast/2001/06/07/rafah/
Палестинцы открыли огонь по израильским войскам

В четверг группа палестинцев открыла огонь по израильским войскам. Перестрелка возникла возле города Рафа на юге сектора Газа у границы с Египтом. Огонь был открыт после того, как израильские войска вошли в так называемый сектор А, находящийся полностью под контролем палестинцев.

07.06 20:13 http://lenta.ru/world/2001/06/07/chechens/
Чеченцы расстреляли двух сотрудников дорожной полиции Азербайджана

В четверг на посту в азербайджанском селе Катек были убиты двое сотрудников дорожной полиции страны. По данным начальника управления полиции Балакенского района Мазаира Алиева, их расстреляли чеченцы. Cотрудники полиции погибли на месте. Один человек, по уточненным данным - местный житель, получил тяжёлое ранение. Преступники пока не пойманы. В настоящее время ведется их розыск.

07.06 20:10 http://lenta.ru/most/2001/06/07/ignore/
Мосарбитраж прекратил дело в отношении руководства ТВ-6

В четверг Мосарбиртаж прекратил производство по иску пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант" о признании недействительными трех приказов бывшего гендиректора телекомпании ТВ-6 Бадри Патаркацишвили от 16 апреля. Этими приказами была утверждена новая структура штатного расписания телекомпании, а на Евгения Киселева возлагалось временное исполнение обязанностей гендиректора ТВ-6. Суд признал, что данное дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции.

07.06 19:16 http://lenta.ru/oddly/2001/06/07/bouncer/
91-летняя старушка стала вышибалой в норвежской пивной

91-летняя старушка из Норвегии будет работать вышибалой в местном баре. Полиция потребовала от владельца пивной, чтобы на выходные был нанят охранник, чтобы следить за порядком. Это место сразу предложили старушке, которая исправно посещает это питейное заведение уже пять лет. Старушка согласилась занять эту должность и даже начала ходить в спортзал, чтобы подготовиться к новой работе.

07.06 19:14 http://lenta.ru/russia/2001/06/07/trains/
В праздничные дни электрички будут ходить по специальному расписанию

В праздничные дни московская железная дорога установила на всех направлениях особый график движения пригородных поездов. 8 и 9 июня электрички будут следовать по расписанию пятницы, 10 и 11 июня - по расписанию субботы, а 12 июня - по расписанию воскресенья. Московские железнодорожники также напоминают, что с 00:00 10 июня вступает в действие новое летнее расписание.

07.06 18:51 http://lenta.ru/mideast/2001/06/07/zone/
Израиль построит буферную зону вдоль границы западного берега

Армия и полиция Израиля разработали план создания буферной зоны вдоль демаркационной линии между Израилем и западным берегом. Основной задачей строительства будет "предотвращение проникновения террористов" на территорию Израиля. Буферная зона шириной в несколько сот метров будет объявлена закрытой военной зоной, в которой запрещается любое передвижение. Нарушивших запрет в дневное время ждет арест. Войскам приказано открывать огонь по лицам, перемещающимся по зоне ночью.

07.06 18:49 http://lenta.ru/world/2001/06/07/shariat/
Шариатский суд Нигерии приговорил хулигана к лишению глаза

В марте 2001 года Ахмед Тиджани выбил правый глаз у своего друга Сануси Бала во время ссоры, вспыхнувшей из-за результатов футбольного матча. Согласно Шариату виновник либо сам лишается глаза, либо выплачивает пострадавшему компенсацию в виде 50 верблюдов. Сануси Бала от компенсации отказался и возжелал, чтобы его бывшему другу удалили глаз.

07.06 18:44 http://lenta.ru/russia/2001/06/07/radioactive/
США не дают России ввозить ядерные отходы

Россия не имеет права ввозить на свою территорию большую часть имеющихся в мире ядерных отходов, поскольку в них содержатся материалы, произведенные в США. Как заявил в четверг официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер, такие отходы можно ввозить только с согласия американской стороны, что должно быть подтверждено двусторонним соглашением. А в настоящее время такого соглашения не существует, подчеркнул Баучер.

07.06 18:31 http://lenta.ru/russia/2001/06/07/photo/
Фотографии пропавших детей печатают на спичечных коробках

Национальная служба поиска пропавших без вести людей начала необычный эксперимент по распространению своей информации. Фотографии исчезнувших детей напечатаны на спичечных коробках, которые выходят миллионными тиражами. Ежедневно с конвейера сходит три миллиона коробков. Продукция целенаправленно поставляется в те регионы, где потерялся человек. Сотрудники национальной службы поиска пропавших людей считают, что информация на спичечных коробках эффективней, чем фотографии в газете.

07.06 18:15 http://lenta.ru/internet/2001/06/07/imho/
Агентство IMHO приносит в Россию три новых вида интернет-рекламы

Рекламное агентство IMHO объявило о лицензировании трех новых технологий в области интернет-рекламы. Главная особенность новых методов - уход от стандартных форматов баннерной рекламы и придание рекламным элементам ранее им не присущих мультимедийности и интерактивности. Новые технологии, по мысли специалистов IMHO, позволят добиться большей эффективности интернет-рекламы и привлечь новых рекламодателей.

07.06 18:13 http://lenta.ru/mideast/2001/06/07/return/
Теракт в Тель-Авиве не напугал репатриантов из России

Посольство Израиля в Москве опровергло появившуюся в журналистских кругах информацию о том, что после теракта у тель-авивской дискотеки "Дольфи" якобы более 100 тысяч русскоязычных семей решили вернуться в Россию. По словам полномочного министра посольства Израиля в Москве Аркадия Милмана, "семьи погибших заявили, что Израиль - их дом и покидать его они не собираются".

07.06 18:05 http://lenta.ru/health/2001/06/07/genes/
Больным гемофилией пересадят недостающие гены

Американские ученые предложили использовать новейшие достижения генной терапии для лечения гемофилии - тяжелой наследственной болезни, при которой кровь теряет способность свертываться. Даже самая небольшая ранка может представлять угрозу для жизни этих людей, ведь остановить кровотечение очень трудно.

07.06 18:04 http://lenta.ru/culture/2001/06/07/gospremia/
Кушнер получил Пушкинскую премию, а Войнович и Волос - путинскую

Владимир Путин подписал указ о присуждении государственных премий в области литературы и искусства. Лауреатами в области литературы стали прозаики Владимир Войнович и Андрей Волос. Поэтическую Пушкинскую премию получил поэт Александр Кушнер. Государственную премию за произведения для детей и юношества получил главный дирижер Большого детского хора ВГТРК Виктор Попов.

07.06 17:49 http://lenta.ru/auto/2001/06/07/citroen/
Новая модель Citroen будет соперничать с Ford Focus

Компания Citroen готовит к премьере новую модель, которая будет конкурировать с популярным Ford Focus. Премьера автомобиля, получившего имя Citroen C4, запланирована на 2003 год. Автомобиль будет построен на платформе нового Peugeot 307 и получит целую гамму моторов.

07.06 17:38 http://lenta.ru/russia/2001/06/07/tobbin/
Джона Тоббина пожалели: вместо трех лет он будет сидеть год

Коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда смягчила наказание гражданину США Джону Эдварду Тоббину, осужденному за хранение и распространение наркотиков. 27 апреля американец было приговорен к трем годам и одному месяцу лишения свободы. В четверг, 7 июня, этот срок был сокращен до одного года. По закону через шесть дней Тоббин должен быть отправлен в Мордовию, где будет отбывать наказание.

07.06 17:35 http://lenta.ru/kino/2001/06/07/premieres/
"35 мм" показывает развратную украинку и агорафоба

Седьмого июня в кинотеатре "35 мм" в прокат выходят сразу два фильма: "Влюбленный Тома" французского режиссера Пьера-Поля Рендеса и "Нарушая запреты" итальянца Тинто Брасса. Кроме того, в четверг в кинотеатре "Ролан" состоится премьера картины "Король танцуeт". Фильм снял Жерар Корбьо, автор "Фаринелли-кастрата".

07.06 17:34 http://lenta.ru/russia/2001/06/07/limonov/
Мосгорсуд не стал освобождать Лимонова из под стражи

7 июня Мосгорсуд оставил без изменения решение Лефортовского межмуниципального суда столицы, который 18 мая отказался освободить из-под стражи лидера Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. Суд отклонил жалобу адвокатов Лимонова - Сергея Беляка и Юрия Иванова - на арест и содержание под стражей их подзащитного, так как инкриминируемое ему деяние квалифицируется как тяжкое.

07.06 17:32 http://lenta.ru/culture/2001/06/07/valenki/
В городе Мышкине откроют музей валенка и выберут "Мисс валенок"

В старинном волжском городе Мышкине в середине лета пройдет фестиваль "Русский валенок". По утверждению местных жителей, именно здесь впервые научились валять обувь из шерсти. Фестиваль приурочен к открытию в Мышкине уникального музея валенок. Запланирован также конкурс модельеров-дизайнеров "Русские валенки", а также конкурс красоты "Мисс русский валенок -2001".

07.06 17:26 http://lenta.ru/health/2001/06/07/brain/
В мозге человека обнаружены скрытые резервы

Американские ученые установили, что в клетках головного мозга человека имеются запасы кислорода, которые позволяют выполнять сложные задачи при недостаточном кровоснабжении. Эти данные были получены в исследовании на добровольцах, у которых изучали мозговой кровоток в условиях пониженного содержания кислорода в воздухе.

07.06 17:12 http://lenta.ru/oddly/2001/06/07/shamanov/
Сотрудники ГИБДД Ульяновска отдают честь двойнику генерала Шаманова

В Ульяновске живет человек, который очень похож на губернатора Ульяновской области Владимира Шаманова. Двойника генерала зовут Юрий Николаевич Кривоногов. Сходство с новым губернатором иногда очень помогает Кривоногову в повседневной жизни. Так, сотрудники ГИБДД, заметив его за рулем машины, отдают ему честь и не спрашивают документы.

07.06 17:04 http://lenta.ru/auto/2001/06/07/honda/
Honda отзывает автомобили Civic

Компания Honda объявила об отзыве 52 297 автомобилей модели Civic для замены дефектного шланга топливной системы. Отзыву подлежат автомобили Honda Civic, выпущенные в прошлом году и проданные в Японии, Америке, Англии, Австралии и некоторых других странах. Кроме того, из-за дефекта в креплении колеса отзывается еще около 100 000 автомобилей 19 различных моделей.

07.06 16:58 http://lenta.ru/vojna/2001/06/07/kadyrov/
Кадыров предрекает, что власть в Чечне разбежится

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров предрекает массовые отставки госслужащих в республике. "Я не удивлюсь, если завтра заявления об оставлении должностей принесут все главы местных администраций", - сказал он в четверг. "Все, кто решился способствовать восстановлению мира и стабильности в республике, приговорены врагами чеченского народа. В том числе приговорен и я", - заявил Кадыров.

07.06 16:44 http://lenta.ru/economy/2001/06/07/budget/
Правительство в целом одобрило бюджет будущего года

В четверг российское правительство одобрило основные параметры федерального бюджета будущего года. По словам главы Минфина Алексея Кудрина, в 2002 году на нужды обороны предполагается выделить на 22,5 процента средств больше, чем в нынешнем году. Расходы государства в сфере образования увеличатся на 22,9 процента, а науки - на 22,25 процента. Кроме того, финансирование бюджетов других уровней возрастет на 13,6 процента.

07.06 16:43 http://lenta.ru/world/2001/06/07/cairo_saudi/
Родственники саудовского короля попались в Каире на воровстве из гробниц и мечетей

Невестка брата короля Саудовской Аравии арестована в Египте на две недели. Она обвиняется в попытке вывезти из страны культурные ценности, выкраденные из мечетей и королевских могил Каира, в том числе - расшитую золотом черную ткань. Подобную ткань до 1952 года (покуда в Египте была монархия) вывозили ежегодно в Аравию и покрывали ей священный для мусульман камень Каабы.

07.06 16:41 http://lenta.ru/russia/2001/06/07/mavrodi/
Суд отказался выпустить Мавроди из СИЗО

В четверг Московский городской суд отказался освободить из-под стражи Вячеслава Мавроди - младшего брата основателя "МММ" Сергея Мавроди. Таким образом, суд высшей инстанции отклонил жалобу адвокатов Вячеслава Мавроди на решение Тверского межмуниципального суда столицы, заявила журналистам адвокат Вячеслава Мавроди Карина Гарибян. 39-летний Вячеслав Мавроди обвиняется в незаконном обороте драгметаллов и камней. Срок следствия по его уголовному делу истекает в июне.

07.06 16:36 http://lenta.ru/world/2001/06/07/joint/
Индийскому премьеру заменили колено на протез

Премьер-министру Индии Аталу Бихари Ваджпаи сделана успешная операция по полной замене правого коленного сустава на протез. Генеральный управляющий больницы сообщил после операции, что премьер-министр чувствует себя хорошо и, по всей видимости, ему понадобится около десяти дней для полной реабилитации. В октябре прошлого года в этой же больнице аналогичная операция была проведена на левом коленном суставе премьера.

07.06 16:31 http://lenta.ru/terror/2001/06/07/gang/
Среди бандитов, обстрелявших СОБР, оказался ставропольский террорист

В четверг во время операции у аула Новый Карачай был схвачен один из террористов, всупивших в среду в бой с карачаевским СОБРом. По данным правоохранительных органов, он и еще двое членов банды причастны к организации взрывов, прогремевших 24 марта в городах Минеральные Воды, Ессентуки и ауле Адыгэ-Хабль. Тогда погибли 26 человек и более 150 получили ранения. Операция по поимке бандитов продолжается.

07.06 16:24 http://lenta.ru/internet/2001/06/07/gypsies/
Цыгане намерены подать в суд на IBM за сотрудничество с Гитлером

Женевская организация по борьбе за права цыган GIRCA (Gypsy International Recognition and Compensation Action) вместе с другими организациями, защищающими права цыган, из разных стран намерена подать в суд на компанию IBM. IBM обвиняется в сотрудничестве с фашистской Германией во время Второй мировой войны - руководство IBM заключало с Гитлером договоры о поставке счетных машин для ведения различных форм учета в концентрационных лагерях.

07.06 16:18 http://lenta.ru/oddly/2001/06/07/old/
В Белоруссии считают, что самая старая жительница планеты жива и здорова

В Белоруссии считают, что самая пожилая женщина планеты жива и здорова, и не согласны с тем, что 115-летняя Мари Бремон, умершая сегодня во Франции, была самой старой жительницей планеты. Белоруссы уверены, что Фекла Ивановна Бобровская, проживающая в деревне Малые Легневичи и которой пошел 117 год, и есть самая старая женщина планеты.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное