Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

24.06 16:02 http://lenta.ru/world/2001/06/24/pope/
Папа Римский провел первую мессу на Украине. Аншлага не получилось

Не более 30 тысяч человек собрались на папскую мессу на спортивном аэродроме "Чайка" под Киевом. Организаторы планировали собрать более 300 тысяч человек, однако число желающих лично увидеть понитифика оказалось в 10 раз меньше. Как заявил пресс-секретарь папаской делегации, скорее всего верующим помешала плохая погода и страх перед большим скоплением людей. Кроме того, власти Киева объявили, что не смогут доставить верующих непосредственно к месту богослужения, конечная остановка автобусных маршрутов находится почти в шести километрах от аэродрома.

24.06 15:34 http://lenta.ru/mideast/2001/06/24/blast/
"Сокола Арафата" взорвали в телефонной будке

Один из активистов движения "Фатх" погиб в результате взрыва телефонной будки в Наблусе на Западном берегу. 29-летний Осама Джавабри (Osama Jawabreh) находился в розыске за активное участние в террористической деятельности и входил в спецподразделение "Соколы Фатха", подчиняющееся лично Ясиру Арафату. Представители "Фатха" винят в смерти Джавабри израильтян. По данным палестинских источников, с начала интифады израильскими спецподразделениями были уничтожены более 30 активистов палестинских организаций.

24.06 14:06 http://lenta.ru/mideast/2001/06/24/minister/
Израильского министра подозревают в торговле гражданством

Израильская полиция подозревает министра без портфеля Салаха Тарифа в передаче взятки бывшему министру по регистрации населения от палестинца, который фиктивно женился на эмигрантке из России для того, чтобы получить израильское гражданство. По данным полиции, Тариф выступал в качестве посредника и с помощью несколких тысяч долларов пытался ускорить получение документов палестинцем. Сам Тариф заявил, что дело против него сфабриковано недоброжелателями.

24.06 13:50 http://lenta.ru/russia/2001/06/24/milliard/
Виктор Черномырдин решил раздать журналистам миллиард долларов

Новый российский посол на Украине Виктор Черномырдин опроверг сообщение журнала Forbes, включившего бывшего главу "Газпрома" в список самых богатых людей мира. По данным журнала, Черномырдин владеет состоянием в 1,1 миллиарда долларов. В интервью "Интерфаксу" посол назвал эту информацию "глупостью" и предложил журналистам Forbes и "Интерфакса" найти эти деньги и забрать себе.

24.06 13:21 http://lenta.ru/vojna/2001/06/24/baraev/
Военные рапортуют об уничтожении Бараева, ФСБ их опровергает

В воскресенье в районе чеченских сел Алхан-Кала и Кулары федеральные силы блокировали банду полевого командира Арби Бараева. По данным штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в ходе боя уничтожено 15 боевиков, причем четверо из них были личными охранниками главаря банды. Военные сообщают, что среди убитых обнаружено и тело самого Бараева, однако ФСБ эти сведения опровергает.

24.06 12:21 http://lenta.ru/sport/2001/06/24/polo/
Водное поло: россиянки получают "бронзу" чемпионата Европы

В Будапеште завершается чемпионат Европы по водному поло. Женская сборная России, обыграв в матче за 3-е место команду Греции - 8:5, завоевала бронзовые медали. Чемпионками Европы стали хозяйки соревнований. В мужском турнире сборная России, обыграв испанцев 8:5, заняла 5-е место.

24.06 11:47 http://lenta.ru/vojna/2001/06/24/vedeno/
В Чечне взорвали здание администрации села Дышне-Ведено

Взрыв большой силы прогремел в минувшую субботу в чеченском селении Дышне-Ведено. Взрывное устройство сработало в здании поселковой администрации. Мощность взрыва составила более пяти килограммов тротила. Одноэтажное здание было полностью разрушено. По словам военных, жертв удалось избежать только потому, что теракт был совершен ночью.

24.06 11:11 http://lenta.ru/world/2001/06/24/masud/
Северный альянс оттеснил талибов с таджикской границы

В Афганистане войска антиталибского Северного альянса захватили город Хваджагхар в провинции Тахар на границе с Таджикистаном. Руководил операцией начальник Объединенного фронта альянса Ахмад-шах Масуд. В ходе боев убиты и ранены десятки талибов, в плен захвачены более 50 человек. На востоке Афганистана продолжаются столкновения сил "Талибана" с отрядами союзника Северного альянса, бывшего губернатора Нангархага Хаджи Абдул Кадыра.

24.06 10:33 http://lenta.ru/russia/2001/06/24/kidnap/
Под Ставрополем освобождена заложница, похитители арестованы

В воскресенье ставропольские милиционеры освободили из рук бандитов 16-летнюю девушку, похищенную с целью выкупа. 18 июня житель одного из сел Советского района обратился в местный отдел милиции с заявлением о пропаже дочери. Спустя двое суток ему позвонил неизвестный и сообщил, что девушку отпустят только после уплаты выкупа. Оперативники схватили преступников в момент передачи денег.

24.06 08:51 http://lenta.ru/world/2001/06/24/quake/
Сильное землетрясение в Перу: есть убитые и раненые

По меньшей мере 47 человек могут считаться погибшими в результате землетрясения силой 7,9 балла по шкале Рихтера, произошедшего в юной части Перу. По сообщениям официальных лиц, основной удар стихии пришелся на перуанский город Мокуэгуа (Moquegua), находящийся недалеко от чилийской границы на расстоянии свыше 1000 километров от столицы Лимы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное