Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.06 23:22 http://lenta.ru/sport/2001/06/23/draft/
Илья Ковальчук установил "российский рекорд" в NHL

В американском городе Санрайз (Sunrise) - штат Флорида - состоялся традиционный драфт новичков NHL. Он оказался триумфальным для российских хоккеистов. Сразу трое молодых россиян были выбраны в первой пятерке, причем Илья Ковальчук впервые в истории отечественного хоккея был выбран клубом Atlanta Thrashers под первым номером.

23.06 22:42 http://lenta.ru/russia/2001/06/23/piter/
Любовь Путина к дзюдо не дала отдохнуть президенту Австрии

Программа совместного визита президентов Росии и Австрии в Санкт-Петербург в субботу неожиданно претерпела изменения. После того как Владимир Путин привез Томаса Клестиля в "Пулково" на своем Ил-96, главы государств посетили Мемориал защитникам Ленинграда и возложили цветы. Затем по программе перед посещением Эрмитажа стоял короткий отдых в резиденциях. Но вместо этого президенты отправились на матч по дзюдо, что вызвало значительные изменения в дальнейшем расписании.

23.06 21:55 http://lenta.ru/oddly/2001/06/23/chokodefence/
В американскую армию поступит на вооружение шоколад

Американские ученые к 2025 году намерены создать шоколад, который сделает содат невидимыми. Исследователи заявляют, что вещества, составляющие шоколад, позволят свести на нет риск военнослужащих быть обнаруженными при помощи термо-сенсорного оборудования.

23.06 21:25 http://lenta.ru/world/2001/06/23/papa/
Киев встретил Папу Римского с распростертыми объятиями

23 июня глава государства Ватикан, Папа Римский Иоанн Павел Второй прибыл в Киев с официальным визитом. В киевском аэропорту "Борисполь" у трапа самолета понтифика встречал президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр Анатолий Кинах, другие официальные лица. Из аэропорта Папа поехал на могилу основателя города Киева князя Аскольда, и благословил Украину.

23.06 20:48 http://lenta.ru/economy/2001/06/23/leburge/
Франция возбуждает дело по факту отлета российских самолетов из Ле-Бурже

Судебные инстанции Франции намерены возбудить уголовное дело по факту отлета российских самолетов с 44-го международного авиакосмического салона в Ле-Бурже. Не исключено, что с российской делегации будет взыскан штраф. Кроме того, французская сторона, возможно, начнет расследование в отношении тех организаций, которые помогли самолетам Су-30 МК и МИГ-АТ покинуть Ле-Бурже. Накануне на них попытались наложить арест по иску швейцарской фирмы Noga.

23.06 20:12 http://lenta.ru/world/2001/06/23/castro/
Фиделю Кастро стало плохо во время выступления

Президенту Кубы Фиделю Кастро стало плохо во время выступления перед многотысячной аудиторией. Министр иностранных дел, стоявший рядом, тут же взял микрофон и успокоил аудиторию заявив, что ничего страшного не произошло.

23.06 19:53 http://lenta.ru/world/2001/06/23/yougoslav/
Правительство Югославии решило выдать Милошевича

Правительство Югославии на своем заседании в субботу утвердило проект постановления о сотрудничестве Белграда с Гаагским трибуналом по бывшей Югославии. Фактически это может означать выдачу трибуналу бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, которого обвиняют в военных преступлениях и геноциде косовских албанцев. Постановление было одобрено большинством голосов.

23.06 19:37 http://lenta.ru/russia/2001/06/23/fire/
Пожар на Остоженке потушили

Пожар, возникший в субботу на Остоженке в Москве, полностью потушен. Он начался около 16:40 в четырехэтажном кирпичном здании старой постройки, по адресу: улица Остоженка, 1. Возгорание произошло на одном из верхних этажей дома. Площадь пожара составляла немногим более 100 квадратных метров. На месте работали около полутора десятков пожарных расчетов. Жертв и пострадавших нет.

23.06 18:35 http://lenta.ru/kino/2001/06/23/filmfest/
В Петербурге открывается "Фестиваль Фестивалей"

В субботу в Петербурге открывается "Фестиваль Фестивалей", который проходит в этом году в девятый раз. Победителей международного кинофестиваля, по традиции, определят критики и зрители. Ожидается, что на открытие фестиваля приедет известная французская актриса и режиссер Аньес Жауи ("Вкус других"). В связи с собственной ретроспективой на фестиваль прибудет голландский режиссер Йос Стеллинг.

23.06 18:20 http://lenta.ru/kino/2001/06/23/sexy/
Московский кинофестиваль займется сексом

Минувшей ночью в кинотеатре "Ударник" фильмом "Сексуальная тварь" открылась программа Московского кинофестиваля "Опасные связи", которую курирует Кирилл Разлогов. Эта программа предоставляет зрителям возможность заглянуть в мир человеческих страстей, которые издавна являются основой множества кинематографических сюжетов. Фильмы будут демонстрироваться на самых поздних сеансах.

23.06 18:03 http://lenta.ru/kino/2001/06/23/bodrov/
В конкурсе ММКФ - немецкая картина Бодрова-старшего

Во второй день конкурса на XXIII Московском международном кинофестивале показывают три киноленты. На две из них возлагаются особые надежды: это снятый на немецкие деньги фильм Сергея Бодрова-старшего "Quickie. Давай сделаем это по-быстрому" и новый фильм модного корейского режиссера Ким Кидука ("Остров") - "Реальный вымысел". Также будет показан фильм "Подальше от окна" польского режиссера Яна Якуба Кольского.

23.06 17:46 http://lenta.ru/world/2001/06/23/base/
Российские военные из Грузии не уходят

На седьмом раунде российско-грузинских переговоров по военным вопросам российская сторона подтвердила готовность вывести свои военные базы из Вазиани и Гудауты в установленные сроки. В то же время командующий Воздушно-десантными войсками России Георгий Шпак заявил, что российская военная база в Гудауте к 1 июля выведена не будет. По его словам, этому препятствует Абхазия, которая боится агрессии со стороны Грузии.

23.06 17:27 http://lenta.ru/terror/2001/06/23/taipei/
На Тайване арестован преступник, захвативший автобус с заложниками

В субботу в Тайбее арестован вооруженный преступник, захвативший туристический автобус с 20 пассажирами. В течение четырех часов полиция безуспешно вела с ним переговоры. Убедившись в тщетности попыток убедить преступника сложить оружие, полиция предприняла штурм. В ходе операции никто не пострадал.

23.06 17:25 http://lenta.ru/most/2001/06/23/echo/
Вяхирев и Кох будут заседать с Гусинским и Киселевым

На собрании акционеров радиостанции "Эхо Москвы" в субботу избран новый совет директоров. В его состав вошли по три представителя от каждого из главных акционеров компании: "Газпром-Медиа", "Медиа-Моста" и трудового коллектива "Эха Москвы". В их числе - Рем Вяхирев, Альфред Кох, Александр Резников, Владимир Гусинский, Евгений Киселев и Светлана Сорокина. В совет директоров предлагалась и кандидатура Алексея Венедиктова, но он взял самоотвод.

23.06 17:07 http://lenta.ru/russia/2001/06/23/dtp/
Авария на Кутузовском проспекте: пострадал Михаил Ханов

В Москве на Кутузовском проспекте "Мерседес" столкнулся со стоявшим на дороге патрульным автомобилем ГИБДД. Авария произошла в субботу около 11:30. В машине ГИБДД находились сотрудник патрульно-постовой службы и водитель другой иномарки. Оба госпитализированы в одну из городских больниц с травмами различной степени тяжести. По сведениям Lenta.Ru, одним из пострадавших является вице-президент "Русских Фондов" Михаил Ханов.

23.06 16:46 http://lenta.ru/russia/2001/06/23/storm/
На Ставрополье пришел ураган: 11 человек в больнице

Минувшей ночью на Ставрополье обрушился ураган со шквальным ветром, ливнем и градом. Пострадали 18 человек, 11 из них госпитализированы. В краевом управлении по делам ГО и ЧС отметили, что большинство пострадавших порезались стеклами из разбитых окон. По предварительным данным, ущерб составляет около 5 миллионов рублей. 28 малоимущим семьям, пострадавшим от урагана, уже оказана первоочередная помощь в ремонте их домов.

23.06 16:42 http://lenta.ru/russia/2001/06/23/putin/
Путин объяснил, как бороться с новой американской ПРО

Владимир Путин, заявил, что в случае слома договора по ПРО Россия получит право устанавливать на ракеты разделяющиеся ядерные боеголовки. "Донести оружие массового уничтожения можно и другими средствами". Против этого никто не сможет противостоять "лет пятьдесят, а то и сто", отметил президент.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное