Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.09.2009 01:00:05





Большие гонки. Новый сезон


09.09.2009 21:20 АНДРЕЙ АРШАВИН ВЫЙДЕТ НА ПОЛЕ В ИГРЕ ПРОТИВ СБОРНОЙ УЭЛЬСА
09.09.2009 21:10 ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ВЕРНУЛАСЬ К РАБОТЕ ПОСЛЕ КАНИКУЛ



09 сентября200921:20

Сборная России по футболу сыграет с командой Уэльса
АНДРЕЙ АРШАВИН ВЫЙДЕТ НА ПОЛЕ В ИГРЕ ПРОТИВ СБОРНОЙ УЭЛЬСА

Чуть более часа остаётся до начала футбольного матча между сборными Уэльса и России в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Только победа сегодня в гостях гарантирует сохранение интриги в борьбе за первое место в группе и, соответственно, автоматическую путёвку в ЮАР. Перед началом этого матча наша команда отстаёт от лидеров группы - немцев на одно очко.

Репортаж Виктора Гусева.

Сборная Уэльса занимает в нашей отборочной группе 4 место. Но деревянный мост, перекинутый от одной из центральных улиц Кардиффа к гигантскому стадиону "Миллениум", неизбежно приведет вас вот к этой табличке: "Южная Африка"

Пока есть шанс попасть на чемпионат мира в ЮАР, мы не сдаемся, говорят валлийцы. Не забывая напомнить, что для них победа в сегодняшнем матче еще и дело престижа. Ведь именно здесь, на "Миллениуме", 19 ноября 2003 года российская сборная в присутствии 73 тысяч болельщиков лишила хозяев поля заветной и долгожданной путевки на чемпионат Европы, чтобы самой отправиться в Португалию. Вадим Евсеев сначала забил победный мяч, а уже после финального свистка поставил эффектную эмоциональную точку в сложнейшем поединке. На ту игру нашу команду выводил ее капитан Виктор Онопко.

Виктор Онопко, экс-капитан сборной России по футболу: "Перед игрой стадион был такой... Гнал вперед. Болельщиков был полон стадион. Был восторг после игры, радость неописуемая".

Что нужно сделать нынешней сборной России, чтобы победить Уэльс?

Виктор Онопко, экс-капитан сборной России по футболу: "Ну, мне кажется, нужно играть в тот футбол, который сборная показывает в последних играх. У нас есть свой почерк, у нас есть своя игра, неповторимая, наверное. У нас сборная подняла такую планку, что опускаться она не может ниже.

Из выходивших на поле "Миллениума" шесть лет назад, в нынешней обойме главного тренера сборной России остались лишь Вячеслав Малафеев и Сергей Игнашевич. Последний и сегодня будет в стартовом составе, который за несколько часов до матча определил Гус Хиддинк. И, наверно, прежде всего мы ждали ответа на вопрос: выйдет ли на игру Андрей Аршавин.

Гус Хиддинк, главный тренер сборной России по футболу: "Да, выйдет, потому что он очень полезен для команды. Я бы конечно не стал ставить его на матч, если бы у него оставались проблемы. Он тренировался вчера, и позавчера, и он сам по себе, без какого-либо давления с моей стороны сказал: я готов играть".

А тем временем один матч в Кардиффе сегодня сборные России и Уэльса уже провели. За несколько часов до большой игры, на одном из многочисленных футбольных полей валлийской столицы сошлись команды болельщиков двух стран.

Грег Спенсер, игрок команды болельщиков Уэльса: "У нашей национальной сборной не много шансов попасть на Чемпионат мира, но надеюсь, что они поборются, как это делаем мы на этом поле с нашими российскими друзьями".

Болельщик российской сборной: "Орать будем вовсю. Все будет замечательно, наши выиграют, несомненно".

А вы сможете противостоять огромному количеству валлийских болельщиков?

Болельщик российской сборной: "Мы противостояли английским болельщикам, немецким, испанским, не всегда удачно, но, думаем, что сегодня мы их заглушим".

В итоге здесь, по традиции подобных матчей, победила дружба, но в главной игре такой исход нас не устроит. И это прекрасно понимает Гус Хиддинк.

Гус Хиддинк, главный тренер сборной России по футболу: Я не настолько озабочен тем, как мы можем играть, поскольку наша команда достаточно творческая. Я больше озабочен, сможем ли мы поддерживать в течение игры высокий уровень концентрации. Это важно - не совершать глупых ошибок, не только в обороне, но и в середине поля. У нас могут возникнуть проблемы, если мы не будем сконцентрированы.



печатать видеофрагментфото



09 сентября200921:10

Госдума собралась на первое после летних каникул пленарное заседание
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ВЕРНУЛАСЬ К РАБОТЕ ПОСЛЕ КАНИКУЛ

Первое после каникул пленарное заседание Госдумы началось сегодня, по традиции, под звуки государственного гимна России. Осенняя сессия обещает стать для депутатов довольно напряженной - им предстоит в сжатые сроки обсудить и принять бюджет на следующий год.

Правительство внесет его в Думу к первому октября. Судя по заявлениям лидеров фракций, экономика будет главным, но не единственным приоритетом работы нижней палаты.

Борис Грызлов, председатель Государственной Думы РФ: "Предстоит обеспечить финансирование социальных обязательств государства, приоритетных проектов инновационного и инфраструктурного развития страны. В условиях дефицита бюджета это сложные задачи. Но уверен, что нам удастся их решить, в том числе за счет оптимизации расходов на содержание государственного аппарата".

Геннадий Зюганов, руководитель фракции КПРФ: "Надо немедленно вводить прогрессивную шкалу налогов, за это бьемся уже 10 лет. Без этого будет трудно наполнять бюджет. Надо немедленно вводить государственную монополию на спирто-водочную промышленность. В советской стране там все критиковали, до четверти иногда бюджет формировался за счет этой статьи".

Владимир Жириновский, председатель Либерально-демократической партии Росси: "Вот сейчас будет закон о торговой деятельности. Мы предлагаем установить верхнюю планку торговой наценки - 10%. Мы это не выдумываем, во всем мире так. Или фиксированные цены. Японский парламент на каждый год устанавливает цены на основные продукты".

Николай Левичев, руководитель фракции "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь": "Будем продолжать бороться за законопроекты, направленные на решение жилищной проблемы. Будем настаивать на усилении влияния правительства в строительстве социального жилья. Будем бороться за наше понимание пенсионной системы".



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2009, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2009, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное