Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 12.09.2009 13:00:02





Жестокие игры


12.09.2009 10:00 В ГРОЗНОМ ВОЗЛЕ ГИМНАЗИИ ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ
12.09.2009 10:05 МАССОВЫМИ БЕСПОРЯДКАМИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ДЕМОНСТРАЦИИ В ГЕРМАНИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ
12.09.2009 10:04 АМЕРИКАНСКИЙ ШАТТЛ "ДИСКАВЕРИ" ВЕРНУЛСЯ НА ЗЕМЛЮ
12.09.2009 10:03 ГЛАВНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ СВЯТЫНЯ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ ПРИБУДЕТ В РОССИЮ
12.09.2009 10:02 В ИНГУШЕТИИ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ИЗ-ЗА ТЕРАКТА НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ "КАВКАЗ"
12.09.2009 12:12 В ПАРИЖЕ МОЖНО ПОУЖИНАТЬ ЗА ТЫСЯЧУ ЕВРО И ПРИ ЭТОМ НАСЛАДИТЬСЯ ВИДОМ ОКРЕСТНОСТЕЙ
12.09.2009 12:08 В США ИЗ ЧАСТНОЙ КОЛЛЕКЦИИ ПОХИЩЕНО СРАЗУ НЕСКОЛЬКО КАРТИН ЭНДИ УОРХОЛЛА
12.09.2009 12:07 РОССИЯ СЕГОДНЯ ПОГРУЖАЕТСЯ В "ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД".
12.09.2009 12:06 В США СКОНЧАЛАСЬ СТАРЕЙШАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ЗЕМЛИ
12.09.2009 12:04 В РОССИЮ БУДЕТ ДОСТАВЛЕНА КУРСКАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ЗНАМЕНИЕ"
12.09.2009 12:03 ШАТТЛ "ДИСКАВЕРИ" УСПЕШНО ВЕРНУЛСЯ НА ЗЕМЛЮ ПОСЛЕ ПОЧТИ ДВУХНЕДЕЛЬНОЙ МИССИИ НА МКС
12.09.2009 12:02 В МАХАЧКАЛЕ В ХОДЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ УБИТЫ 4 БОЕВИКОВ
12.09.2009 12:00 В ГРОЗНОМ РАССЛЕДУЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЗРЫВА, ПРОГРЕМЕВШЕГО ЭТИМ УТРОМ НА УЛИЦЕ МИРА



12 сентября200912:12

Парижане и гости столицы могут насладиться изысканным ужином на высоте 50 метров
В ПАРИЖЕ МОЖНО ПОУЖИНАТЬ ЗА ТЫСЯЧУ ЕВРО И ПРИ ЭТОМ НАСЛАДИТЬСЯ ВИДОМ ОКРЕСТНОСТЕЙ

Во французской столице всего на несколько дней открылся ресторан в буквальном смысле "высокой кухни". Парижане и гости столицы могут насладиться изысканным ужином на высоте 50 метров.

После команды "пристегните ремни" площадка, на которой закреплены стол и кресла, поднимается вверх. Оттуда открывается прекрасный вид на окрестности - площадь Согласия, Эйфелеву башню, Лувр и Сену.

Как признаются первые посетители, в воздухе разыгрывается отличный аппетит. Правда, за столь экстравагантный ужин придётся выложить крупную сумму - около 1 тысячи евро. При этом часть вырученных денег пойдёт на благотворительность.





печатать видеофрагментфото



12 сентября200912:08

В США из частной коллекции похищено сразу несколько картин Энди Уорхолла
В США ИЗ ЧАСТНОЙ КОЛЛЕКЦИИ ПОХИЩЕНО СРАЗУ НЕСКОЛЬКО КАРТИН ЭНДИ УОРХОЛЛА

Миллион долларов за информацию об украденных картинах Энди Уорхолла обещает полиция Лос-Анджелеса. Сразу несколько полотен культового художника были похищены из частной коллекции одного бизнесмена в его загородном особняке.

Это одно из самых громких преступлений, связанных с похищением предметов искусства за последнее время: по самым скромным подсчетам, стоимость полотен - несколько миллионов долларов.

Среди пропавших работ - серия картин конца 70-х, на которых художник изобразил знаменитых американских спортсменов - например, легенду бокса Мохаммеда Али и звезду американского футбола О-Джей Симпсона. Интересно, что украден и портрет самого хозяина коллекции - в своё время он дружил с Энди Уорхоллом.





печатать видеофрагментфото



12 сентября200912:07

В эфир Первого канала возвращается 'Ледниковый период'
РОССИЯ СЕГОДНЯ ПОГРУЖАЕТСЯ В "ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД".

На Первом канале начинается новый сезон одного из самых популярных телепроектов. Зрителей ждёт встреча не с новичками, а с самыми яркими участники предыдущих шоу.

Репортаж Яны Подзюбан

Технические службы пробуют свет и звук, артисты - лед. Через несколько часов ледниковый период чемпионов начнется. Если перефразировать пословицу: хорошее начало, это половина сражения, получится: от того каким будет первый номер зависит настроение на весь сезон.

Только лучшие. Самые яркие участники всех сезонов ледовых шоу российского телеэфира. Новеньких не будет, но будут - любимые. Чтобы усложнить условия конкурса - пары перемешали.

Александр Жулин, тренер проекта "Ледниковый период": "Многие пары выглядят даже лучше, чем в старом сочетании".

Некоторых участников оставили в прежних парах - потому что культовые. Татьяна Навка и Марат Башаров выходят на лед после перерыва. Актер коньки поменял на микрофон - и ушел в ведущие. Теперь вернулся. Первые ушибы лечит искусственным льдом. Правила соревнований в этом сезоне - особые. Голоса подсчитывать больше не будут. Теперь на льду - дуэли. Выиграл - проиграл. Но удалений - не будет. Все пары дойдут до финала.

Анастасия Волочкова в этом сезоне с Максимом Марининым. Оба всегда сосредоточенные и за кулисами, и на льду. Возможно поэтому, на их шпагаты засматриваются даже соперники.

Анастасия Волочкова, участница проекта "Ледниковый период": "Мне казалось, что все закончилось, и лед - лишь определенный период в моей жизни. Ведь это риск. Знаете, ноги - это мой хлеб. Если б я была актрисой или телеведущей, то я бы понимала, что если что случится - я бы учила роль, пока нога заживает".

Брать не техникой, а особыми образами и комическим амплуа будут Бережная и Галустян. Артист считает - перерыв в фигурном катании на таких выступлениях - не скажется.

Михаил Галустян, участник проекта "Ледниковый период": "Когда научился кататься на велосипеде - сначала неуверенно, но забыть невозможно".

То, что в проекте нет новичков, означает - хореография и элементы будут сложнее. А главное - требования выше - и судей, и зрителей.

Юлия Ковальчук, участница проекта "Ледниковый период": "От тебя уже чего-то ждут. Понимаешь, что уже не сможешь скосить: что никогда не стоял на коньках".

Старания оценят судьи. Председатель жюри, как и все прошлые сезона - Татьяна Тарасова. Перед началом нового сезона призналась - волнуюсь страшно. Что можно - продумала заранее. Включая цвет броши на костюме.

Татьяна Тарасова, председатель жюри проекта "Ледниковый период": "Вот ты приходишь туда в их дом, а тебя там все знают, все обсуждают, воспринимают все всерьез".

На коньках с микрофоном - в новом сочетании - постоянные ведущие прошлых шоу. Ирина Слуцкая и Анастасия Заворотнюк. Актриса с семейной "поддержкой" супруга - фигуриста Петра Чернышева. Он тоже в проекте.

Анастасия Заворотнюк, ведущая проекта "Ледниковый период" и Петр Чернышев, участник проекта "Ледниковый период": "Удивительная возможность побыть у нас вместе. Вроде бы странно, дежа вю, я опять на коньках, ты с микрофоном, это было уже год назад, два... - Не выдавай всех тайн!".

А тайн пока много. И раскрывать их будут постепенно. Ясно одно праздник на льду обеспечен.



печатать видеофрагментфото



12 сентября200912:06

Гертруда Бейнс
В США СКОНЧАЛАСЬ СТАРЕЙШАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ЗЕМЛИ

Земля потеряла своего самого старого жителя - в США в возрасте 115 лет скончалась Гертруда Бейнс. Удивительно, но до последних дней женщина сохраняла ясную память, шутила и общалась с близкими.

Афроамериканке-долгожительнице было что вспомнить и рассказать - про рабство собственного отца и про свою долгую жизнь, за которую в США сменился 21 президент.

Нынешний - Барак Обама - 6 апреля этого года в письме поздравил Бейнс с "выдающимся юбилеем". Кстати, та призналась, что на последних выборах голосовала именно за Обаму - и поставила тем самым ещё один рекорд, став старейшей чернокожей избирательницей.



печатать видеофрагментфото



12 сентября200912:04

В Россию будет доставлена Курская икона Божьей Матери 'Знамение'
В РОССИЮ БУДЕТ ДОСТАВЛЕНА КУРСКАЯ ИКОНА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ "ЗНАМЕНИЕ"

Событие, которого верующие ждали без малого 90 лет: сегодня в Россию доставят одну из величайших православных святынь. Курскую икону Божией Матери "Знамение", которую ещё называют Коренной.

Согласно преданию, в XIII веке её нашли охотники среди корней дерева. Эту икону в России всегда почитали особо, с ней связано немало чудес.

После революции святыню вывезли за рубеж, и последние полвека она хранится в православном храме Нью-Йорка.

В нашей стране Курская Коренная Икона пробудет 3 недели. Уже сегодня верующие смогут поклониться ей в Храме Христа Спасителя - там чудотворный образ будет находиться до 23 сентября. А затем торжества переместятся в Курск. В месте обретения святыни - Коренной пустыни - состоится большой Крестный ход.



печатать видеофрагментфото



12 сентября200912:03

Шаттл 'Дискавери' совершил посадку на военно-воздушной базе 'Эдвардс' в Калифорнии
ШАТТЛ "ДИСКАВЕРИ" УСПЕШНО ВЕРНУЛСЯ НА ЗЕМЛЮ ПОСЛЕ ПОЧТИ ДВУХНЕДЕЛЬНОЙ МИССИИ НА МКС

Челнок совершил посадку на военно-воздушной базе "Эдвардс" в Калифорнии, которая считается запасной площадкой НАСА.

Приземлиться в штатном режиме во Флориде помешали грозовые облака и сильный порывистый ветер над космодромом на мысе Канаверал. Теперь "Дискавери" придется транспортировать туда на специальном самолёте.

С этой точки зрения посадку а Калифорнии специалисты НАСА расценивают как невыгодную - на то, чтобы вернуть корабль во Флориду придётся потратить неделю времени и свыше полутора миллионов долларов.





печатать видеофрагментфото



12 сентября200912:02

В Махачкале в ходе спецоперации убиты 4 боевиков
В МАХАЧКАЛЕ В ХОДЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ УБИТЫ 4 БОЕВИКОВ

По оперативным данным, боевики причастны к нападению на милиционеров в Кызыл-Юрте и громкому убийству зампрокурора Махачкалы Махсуда Махсудова.

Один из боевиков, как считают следователи, был лидером действующего в городе террористического подполья. Сообщается, что группировка готовила покушения на высокопоставленных чиновников и сотрудников правоохранительных органов.

Сейчас в районе проведения спецоперации продолжаются оперативно-следственные действия.





печатать видеофрагментфото



12 сентября200912:00

В Грозном расследуют обстоятельства взрыва около здания гимназии
В ГРОЗНОМ РАССЛЕДУЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЗРЫВА, ПРОГРЕМЕВШЕГО ЭТИМ УТРОМ НА УЛИЦЕ МИРА

Это произошло всего в нескольких метрах от здания гимназии. Бомбу привёл в действие террорист: когда подозрительного мужчину попытались задержать сотрудники МВД, он подорвал себя.

По уточнённым данным, которые приводит агентство ИТАР-ТАСС, 3 милиционеров получили тяжёлые ранения и были госпитализированы.

Ранее сегодня поступала информация о том, что в результате теракта погибли двое охранников гимназии. Источники в правоохранительных органах республики также сообщили агентству, что есть раненые среди воспитанников гимназии. После случившегося всех детей из школы эвакуировали.

Сейчас на месте взрыва работают следователи и криминалисты. По их словам, мощность самодельного устройства составила от пятисот граммов до полутора килограммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело возбуждено по трём статьям, включая "незаконный оборот оружия" и "посягательство на жизнь сотрудника милиции".



печатать видеофрагментфото



12 сентября200910:05

Массовыми беспорядками завершились демонстрации в Германии и Великобритании
МАССОВЫМИ БЕСПОРЯДКАМИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ДЕМОНСТРАЦИИ В ГЕРМАНИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ

В Гамбурге на митинг собралась группа неонацистов. Им попытались помешать активисты левых движений, которых оказалось почти в 10 раз больше.

Подоспевшие полицейские разогнали толпу при помощи слезоточивого газа. Есть пострадавшие.

А в Лондоне возникли беспорядки на религиозной почве. Там несколько сотен человек организовали пикет около строящейся мечети под лозунгом "Остановим исламизацию Европы".

Это вызвало возмущение местной мусульманской общины. Завязалась драка. Пришлось вмешаться стражам порядка. 7 человек задержаны.



печатать видеофрагментфото



12 сентября200910:04

Шаттл 'Дискавери' совершил посадку на военно-воздушной базе 'Эдвардс' в Калифорнии
АМЕРИКАНСКИЙ ШАТТЛ "ДИСКАВЕРИ" ВЕРНУЛСЯ НА ЗЕМЛЮ

Несколько часов назад совершил посадку американский шаттл "Дискавери". Он приземлился в Калифорнии на военном аэродроме "Эдвардс", который является резервной площадкой.

Специалисты НАСА решили его использовать в связи с плохой погодой в районе основной базы во Флориде. Из-за дождей с грозами посадка переносилась трижды. На борту "Дискавери" из двухнедельной миссии на МКС вернулись семеро астронавтов.

Сам шаттл теперь придётся транспортировать во Флориду при помощи специального самолёта. И обойдётся это почти в 2 миллиона долларов.



печатать видеофрагмент



12 сентября200910:03

В Россию будет доставлена Курская икона Божьей Матери 'Знамение'
ГЛАВНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ СВЯТЫНЯ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ ПРИБУДЕТ В РОССИЮ

В Россию прибудет Чудотворная икона Божией матери "Знамение", или Курская-Коренная. Из Нью-Йорка в Москву её доставят по решению Архиерейского Синода Русской зарубежной церкви и по благословению патриарха Московского и всея Руси - Кирилла.

Святыня пробудет в нашей стране 3 недели. Вначале верующие смогут поклонится ей в Храме Христа Спасителя. А 23 сентября торжества переместятся в Курск, и на место обретения святыни - Коренную пустынь.

Курская Чудотворная икона Божией матери, которую еще называют Путеводительницей Русского зарубежья, была вывезена из России в Сербию после революции. С 1957 года находится в США.



печатать видеофрагмент



12 сентября200910:02

В Ингушетии усилены меры безопасности из-за теракта на федеральной трассе 'Кавказ'
В ИНГУШЕТИИ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ИЗ-ЗА ТЕРАКТА НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ "КАВКАЗ"

Накануне поздно вечером у поста ДПС недалеко от Назрани - взлетел на воздух автомобиль, начинённый взрывчаткой. Погиб мужчина, находившийся за рулём, и один из прохожих. Ещё 8 человек - в том числе шестеро сотрудников право-охранительных органов - получили ранения. Мощность бомбы составляла, по уточнённым данным, 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что подорванный автомобиль - ранее был угнан в Москве и числился в розыске.





печатать видеофрагментфото



12 сентября200910:00

В ГРОЗНОМ ВОЗЛЕ ГИМНАЗИИ ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ

Все произошло утром, в самом начале учебного дня. Среди детей есть раненые. Рядом находится пост милиции - на данный момент известно о 2 погибших сотрудниках МВД.

Репортаж Ильмана Вахидова

Взрыв прогремел приблизительно в 8 часов по московскому времени на улице Мира, недалеко от гимназии №1. По уточненным данным, взрывное устройство привел в действие террорист, когда поравнялся с милиционерами, несущими службу у гимназии.

По предварительным данным, двое милиционеров скончались на месте. Трое школьников госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Сейчас место теракта оцеплено, работают специалисты.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2009, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2009, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное