Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 18.09.2009 01:00:03





Остаться в живых. 5 сезон


17.09.2009 22:00 18 СЕНТЯБРЯ ВЫЙДЕТ ПЕРЕДАЧА "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" С УЧАСТИЕМ А.ПУГАЧЕВОЙ И К.ОРБАКАЙТЕ
17.09.2009 21:12 В ДЕЛЕ О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА СЫНА К.ОРБАКАЙТЕ И Р.БАЙСАРОВА ПОКА СОХРАНЯЕТСЯ СТАТУС-КВО



17 сентября200922:00

Алла Пугачева и Кристина Орбакайте в передаче Первого канала ''Пусть говорят''
18 СЕНТЯБРЯ ВЫЙДЕТ ПЕРЕДАЧА "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" С УЧАСТИЕМ А.ПУГАЧЕВОЙ И К.ОРБАКАЙТЕ

Алла Пугачева приняла участие в передаче Первого канала "Пусть говорят" в связи с ситуацией вокруг ее внука Дени, сына Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова.

В частности, она так прокомментировала действия бывшего мужа своей дочери, бизнесмена Руслана Байсарова: "Он как раз и злится, что мы не из того теста сложены. Мы не жертвы. Мы просто мать и бабушка, которые считают жертвой этого ребенка, которого мы 11 лет воспитывали. Причем воспитывали Деньку с подлинным уважением к отцу. В справедливость я верю, не все можно купить. Наверняка найдется судья неподкупный. И я считаю, что это безнаказанность, надо устанавливать. Потому что это фактически тенденция идет. Что, мы одни такие?"

Программу "Пусть говорят" с участием Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте смотрите 18 сентября на Первом канале в 18 часов 20 минут по московскому времени.



печатать видеофрагментфото



17 сентября200921:12

Тверской суд Москвы решит судьбу сына Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова
В ДЕЛЕ О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА СЫНА К.ОРБАКАЙТЕ И Р.БАЙСАРОВА ПОКА СОХРАНЯЕТСЯ СТАТУС-КВО

Сегодня Тверской суд Москвы принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте к Руслану Байсарову об определении места жительства их 11-летнего сына Дени.

Два дня назад Грозненский районный суд вынес вердикт в пользу отца ребенка. Сегодня же Алла Пугачева впервые публично прокомментировала сложившуюся вокруг ее внука ситуацию.

Репортаж Антона Войцеховского

На юридическом языке это называется "досудебная подготовка". На ней обычно рассматриваются документы, принимаются или не принимаются ходатайства и назначается дата первого слушания. Итак, две стороны. Истец – Кристина Орбакайте. Как обещала, она лично приехала в Тверской суд. Среди ее ходатайств самое важное – так называемые обеспечительные меры. Они должны определять место проживания ее сына. Ответчик – бывший гражданский муж Орбакайте Руслан Байсаров. Он в суд не приехал. Его адвокаты подали хадатайство о приостановлении дела на основании того, что Грозненский суд уже вынес решение, которое определяло место жительства 11-летнего Дени, сына Орбакайте и Байсарова. Досудебная подготовка в общей сложности продолжалась 3 часа.

Анна Усачева, руководитель пресс-службы Мосгорсуда: "Сторона истца заявила ходатайство об истребовании документов, касающихся проживания Байсарова. Суд удовлетворил это ходатайство. Кроме того, истица завляла об обеспечительных мерах. И суд отказал, указав, что на данном этапе оно не может быть удовлетворено".

Это означает, что пока все остается без изменений, Дени продолжает жить со своим отцом, но иск Орбакайте об определении его дальнейшего места жительства будет все-таки рассмотрен.

Анна Усачева, руководитель пресс-службы Мосгорсуда: "Вместе с тем один и тот же предмет спора не может являться предметом рассмотрения в двух разных судах, поэтому если решение города Грозный вступит в законную силу, производство должно быть прекращено".

В таких случаях многие специалисты говорят: оптимальный выход из ситуации – мировое соглашение. О нем упоминали с самого начала конфликта. Но Орбакайте повторяет снова и снова, что она не может подписать первый пункт на котором настаивает Байсаров.

Кристина Орбакайте, певица, мать Дени: "Проживание ребенка по фактическому месту проживания отца, которого нет. Для меня это фактически отказ от ребенка".

Онако сам Байсаров в телефонном интервью Первому каналу назвал только два принципиальных для себя момента.

Руслан Байсаров, бизнесмен, отец Дени: "Первое, что сын в России остается и учится и она его не вывозит на постоянное место жительства в Америку; второй, более важный пункт, что сын остается со мной, когда Кристина уезжает на гастроли".

Причем по первому пункту, который изначально и стал причиной конфликта по словам Орбакайте, разногласия, получается, никогда и не было.

Кристина Орбакайте, певица, мать Дени: "Готова до сих пор подписать, что ребенок не будет постоянно проживать в Америке и не будет обучаться там, например, до 18 лет или как он там захочет. Это было сразу же мной оговорено".

Алла Пугачева, певица, мать К.Орбакайте, бабушка Дени: "Этот миф про Америку надо зачеркнуть, потому что это совершенная глупость. Леонид Михайлович может еще раз повторить, что нам нужно было всего 3 месяца для лечения ребенка".

Леонид Рошаль, российский детский врач: "Я подтверждаю, что действительно есть болезнь, что его лечили в Москве, я подтверждаю, что результаты были не очень хорошие. Я говорю о том, что в Майами это прекращалось, надо было закрепить. Никогда не шел разговор о том, что Дени должен там остаться на всю жизнь".

Все время, пока разворачивалась история вокруг маленького Дени, все ждали когда свое слово скажет его бабушка. Сегодня Алла Пугачева пришла в студию программы "Пусть говорят". Эта программа выходит на Первом канале 18 сентября вечером, но у нас сейчас есть возможность показать некоторые ее моменты.

Алла Пугачева, певица, мать К.Орбакайте, бабушка Денни: "Он как раз и злится, что мы не из того теста сложены. Мы не жертвы. Мы просто мать и бабушка, которые считают жертвой этого ребенка, которого мы 11 лет воспитывали. Причем воспитывали Деньку с подлинным уважением к отцу. В справедливость я верю, не все можно купить. Наверняка найдется судья неподкупный. И я считаю, что это безнаказанность, надо устанавливать. Потому что это фактически тенденция идет. Что, мы одни такие?"

Что касается судебных слушаний, то они все еще впереди.

После окончания досудебной подготовки обе стороны еще раз подчеркнули, что сегодня никаких принципиальных решений вынесено не было. И фактически в этом деле сохраняется статус-кво. Предварительное слушание дела назначено на 7 октября, а Кристина Орбакайте намерена подать кассацию на решение Грозненского суда.

Программа "Пусть говорят" с участием Аллы Пугачёвой и Кристины Орбакайте выйдет на Первом канале 18 сентября в 18 часов 20 минут по московскому времени.



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2009, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2009, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное