Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 17.09.2009 01:00:01





Остаться в живых. 5 сезон


16.09.2009 21:36 В МОСКВЕ СВОИ ЛУЧШИЕ СПЕКТАКЛИ ПОКАЖЕТ БОЛЬШОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ.ТОВСТОНОГОВА
16.09.2009 21:27 НОВЫЙ ГЛАВА МОСКОВСКОЙ МИЛИЦИИ ПРОВЕЛ СВОЮ ПЕРВУЮ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ
16.09.2009 21:05 НА СУХОГРУЗЕ "ARCTIC SEA" ЗАВЕРШЕНЫ ВСЕ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ



16 сентября200921:36

В Москве свои лучшие спектакли покажет Большой драматический театр им.Товстоногова
В МОСКВЕ СВОИ ЛУЧШИЕ СПЕКТАКЛИ ПОКАЖЕТ БОЛЬШОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ.ТОВСТОНОГОВА

Большой драматический театр имени Товстоногова приехал из Петербурга в столицу на юбилейные гастроли - в этом году БДТ отмечает 90-летие. В течение десяти дней зрители увидят шесть постановок, в том числе и премьеры последнего времени. Все билеты уже раскуплены.

Сегодня вечером на сцене Малого театра "Дядюшкин сон", а в завершит гастроли "Дон Карлос", спектакль, которым в 1919 году открылся БДТ.

Алиса Фрейндлих, актриса: "2009 год для театра - юбилейный, 90 лет ему, возраст почтенный, хотя для театрального организма, вроде бы, не так уж много. Мы были в Москве с большими гастролями где-то года четыре-пять назад. Это достаточно большой срок, чтобы накопить новые названия, новые подношения зрителю. Театру выпала ответственная миссия показать в Москве свои новые спектакли, последних выпусков".



печатать видеофрагментфото



16 сентября200921:27

Владимир Колокольцев
НОВЫЙ ГЛАВА МОСКОВСКОЙ МИЛИЦИИ ПРОВЕЛ СВОЮ ПЕРВУЮ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ

На своей первой пресс-конференции в качестве начальника московской милиции Владимир Колокольцев заявил, что намерен изменить сложившееся в обществе негативное представление о сотрудниках правоохранительных органов.

По его словам, особое внимание надо обратить на работу с личным составом и, в первую очередь, избавиться от проходимцев в милиции. За то, что происходит в коллективе, будут по всей строгости отвечать руководители подразделений.

Владимир Колокольцев, начальник ГУВД Москвы: "Ответственность за собственную безопасность в своих коллективах возлагается именно на руководителя. Ни один представитель подразделения собственной безопасности не может в полной мере обеспечить саму собственную безопасность.

Если руководитель отстранился от этого, если руководитель считает, что проблемные вопросы в его коллективе должны решаться, прежде всего, подразделением собственной безопасности, этот руководитель не найдет понимания с моей стороны".



печатать видеофрагментфото



16 сентября200921:05

Сухогруз 'Arctic Sea'
НА СУХОГРУЗЕ "ARCTIC SEA" ЗАВЕРШЕНЫ ВСЕ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Близится к развязке детективная история, связанная с пиратским захватом сухогруза "Arctic Sea" 24 июля. На борту судна завершены все следственные действия, и уже завтра начнется процедура передачи сухогруза владельцу. История таинственного исчезновения корабля, освобождения экипажа и ареста пиратов - в репортаже корреспондента Первого канала.

Репортаж Дмитрия Сошина.

Похоже, что эпопея с "Arctic Sea" затягивается еще на несколько дней. С утра в портовом терминале Пуэрто де Ла-Луз ожидали прибытия сухогруза, но он в течение дня так и не причалил.

Испанские власти еще накануне разрешили экипажу зайти в акваторию порта. Для передачи судна хозяевам и мальтийским чиновникам даже приготовили отдельную площадку, но экипаж не торопился причаливать и не связывался с диспетчерами портового терминала.

Как выяснилось позже, у владельцев сухогруза возникли некие юридические проблемы. Потом, похоже, проблемы появились и у испанского МИДа, и у военных. "Добро" на заход в порт "Arctic Sea" так и не получил. Тем не менее, с российской стороны все подготовлено к передаче судна.

Владимир Маркин, руководитель пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ: "Судно не зашло в порт сегодня только по двум причинам: во-первых, с испанскими властями решается вопрос о заходе судна, во-вторых, решается вопрос о том, кому передавать судно – или владельцу сухогруза, или государству, под флагом которого ходит судно".

Последние недели сухогруз и сторожевой корабль "Ладный" дрейфовали в нейтральных водах Южной Атлантики. Все это время на борту "Arctic Sea" работали следователи из России. Ни контрабандного оружия, ни наркотиков они в трюмах не нашли – только указанная в сопроводительных документах древесина.

В этом убедились и мальтийские полицейские – они тоже побывали на борту сухогруза.

Владимир Маркин, руководитель пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ: "Со стороны Следственного комитета закончены все процессуальные действия на сухогрузе. Эти процессуальные действия были проведены совместно с представителями полиции Мальты, а также морской администрации Мальты".

Эпопея "Arctic Sea" началась в конце июля. Идущее из Финляндии в Алжир с грузом древесины судно неожиданно исчезло, и также неожиданно, уже в середине августа, оказалось у побережья Западной Африки.

Как выяснилось позже, судно захватили пираты. Ими оказались граждане России, Эстонии и Латвии. Возле берегов Кабо-Верде сторожевой корабль "Ладный" освободил судно. Восемь пиратов без единого выстрела были обезврежены моряками-черноморцами и отправлены в Россию.

Когда придет сухогруз, и как быстро пройдет передача его мальтийской стороне – на эти два вопроса пока нет ответа. Неясно также, куда пойдет после этого сухогруз. Дело в том, что у его владельца серьезные финансовые проблемы, и о будущем этого многострадального корабля он, похоже, много не думает.





печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2009, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2009, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное