Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 04.03.2010 08:00:04





Первый в отелях


04.03.2010 07:37 В НЕМЕЦКОМ МЮНСТЕРЕ КУРСИРУЕТ НЕОБЫЧНОЕ ТАКСИ
04.03.2010 07:34 ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ ПРИШЛОСЬ ОТМЕНИТЬ СЕКРЕТНУЮ ОПЕРАЦИЮ ИЗ-ЗА ИНТЕРНЕТ-ОТКРОВЕНИЙ СОЛДАТА
04.03.2010 07:33 ИСПАНСКАЯ ПОЛИЦИЯ СОВМЕСТНО С АМЕРИКАНСКИМ ФБР РАСКРЫЛА КРУПНУЮ ХАКЕРСКУЮ СЕТЬ
04.03.2010 07:32 В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВОДЯТ ПЕРВЫЕ ИТОГИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ
04.03.2010 07:31 В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ КРУИЗНЫЙ ЛАЙНЕР С ДВУМЯ ТЫСЯЧАМИ ПАССАЖИРОВ ПОПАЛ В СИЛЬНЫЙ ШТОРМ
04.03.2010 07:31 В ИРАКСКОМ ГОРОДЕ БААКУБЕ ПРОГРЕМЕЛО ТРИ МОЩНЫХ ВЗРЫВА
04.03.2010 07:30 В ЧИЛИ И НА ТАЙВАНЕ ЗАФИКСИРОВАНЫ СИЛЬНЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ ТОЛЧКИ
04.03.2010 07:13 ДВИЖЕНИЕМ САМОЛЕТОВ В АЭРОПОРТУ КЕННЕДИ В НЬЮ-ЙОРКЕ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА УПРАВЛЯЛ РЕБЕНОК
04.03.2010 07:10 В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛА РАБОТАТЬ "СКОРАЯ ПОМОЩЬ" ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ
04.03.2010 07:05 4 МАРТА ВСТУПАЕТ В СИЛУ СОГЛАШЕНИЕ О БЕЗВИЗОВОМ РЕЖИМЕ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ
04.03.2010 07:03 СИЛЬНАЯ МЕТЕЛЬ ПАРАЛИЗОВАЛА ЖИЗНЬ МУРМАНСКА
04.03.2010 07:01 ОДНОМУ ИЗ ПРИГОРОДОВ МАХАЧКАЛЫ УГРОЖАЕТ ОПОЛЗЕНЬ
04.03.2010 07:00 УТРОМ НА ТАЙВАНЕ ЗАФИКСИРОВАНО МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ



04 марта201007:37

В НЕМЕЦКОМ МЮНСТЕРЕ КУРСИРУЕТ НЕОБЫЧНОЕ ТАКСИ

Водитель одного из такси в немецком городе Мюнстер подбадривает своих пассажиров песнями, причем, исполняет их не только сам, но и предлагает спеть остальным. Для этого авто-диджей даже оборудовал салон микрофонами и мониторами, куда выводит тексты композиций.

Кто скажет, что за столь серьезным видом скрывается душа ди-джея? Это, наверное, единственный водитель такси в Германии, который пассажиру сначала включает песню, а лишь потом - счетчик.

Ницаметин Килинкли, водитель такси: "Люди просили меня поставить CD или послушать радио. А один раз кто-то сказал: "А я хочу спеть!" Я и подумал, почему бы и нет. Я ни разу не слышал о клубе-караоке на колесах".

Обычно пассажиры не догадываются, в какое такси садятся. Снаружи – машина, как машина, никаких надписей и декораций. Лишь когда видят на сиденье микрофоны, понимают: что-то здесь не так. Кто-то, правда, петь стесняется, а кто-то говорит: эй, водитель, сделай-ка еще кружок!

Алекс Ульрих, пассажир такси: "Класс, супер, обалденная штуковина! Когда мы будем возвращаться в шесть утра, и вы нас заберете, мы еще не так споем".

Никакие современные исполнители в караоке-такси не сравнятся по популярности со старыми немецкими шлягерами 80-х. Вечный хит "Брутто социал продукт" даст фору любым обладателям премии "Гремми". Есть в фонотеке такси и русские песни.

Марек Зухе: "В детстве я слышал русскую песню, не помню, как точно называется... "Белые розы"?..."

"Белые розы", "Сиреневый туман", и конечно, "Зеленоглазое такси" - все эти песни есть в коллекции мюнстерского такси-караоке.

Дима, Зина и Маша, которые учатся в Германии, ехали на студенческую вечеринку повеселиться, а оказалось - веселее в караоке-такси.

Караоке-такси не отличишь от нашего маршрутного. Уже ждешь: сейчас тебя попросят передать за проезд. Кстати, хорошая идея для водителей наших маршруток: пассажиры едут серым утром на работу и поют любимые песни. Впрочем, кто знает, может, в вашем городе уже есть такое караоке на колесах?



печатать



04 марта201007:34

ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ ПРИШЛОСЬ ОТМЕНИТЬ СЕКРЕТНУЮ ОПЕРАЦИЮ ИЗ-ЗА ИНТЕРНЕТ-ОТКРОВЕНИЙ СОЛДАТА

В одной из социальных сетей на своей страничке военнослужащий армии Израиля подробно описал предстоящую секретную операцию на Западном берегу реки Иордан. Об этом очень быстро стало известно командованию.

Виновника утечки информации уже отчислили из боевого подразделения. В добавок, следующие десять дней ему придется провести в тюрьме.



печатать



04 марта201007:33

ИСПАНСКАЯ ПОЛИЦИЯ СОВМЕСТНО С АМЕРИКАНСКИМ ФБР РАСКРЫЛА КРУПНУЮ ХАКЕРСКУЮ СЕТЬ

Спецслужбы Испании и США раскрыли крупную хакерскую сеть, насчитывающую почти 13 миллионов компьютеров в 190 странах. Все компьютеры были заражены вирусом, который был запрограммирован на хищение данных о финансовых операциях владельца.

Преступников интересовали, прежде всего, кредитные карточки и пароли от интернет-кошельков. Кроме того, злоумышленники проникли в локальные сети четырёхсот крупных корпораций и сорока ведущих банков.

Пока арестованы три главаря преступной группы. Расследование продолжается.



печатать



04 марта201007:32

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВОДЯТ ПЕРВЫЕ ИТОГИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ

В Белгородской области запустили на дежурство шесть передвижных центров занятости. Они могут доехать до самых отдаленных уголков области, и благодаря им работу уже нашли десятки людей.

У специалистов социальной службы всегда с собой компьютеры с полным перечнем необходимых вакансий. Нередко оказывается так, что места находятся буквально в соседней деревне. По словам местных жителей, такие передвижные центры для них - единственная возможность получить работу.

Галина Авдеева, безработная: "У меня ребенок маленький, поэтому времени нет в город ездить. Пока в садик отвезешь, пока съездишь, уже время подходит ребенка забирать. Не успеваем!"

Программу в области намерены развивать и дальше. В будущем такие передвижные центры должны появиться по всей России.



печатать



04 марта201007:31

В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ КРУИЗНЫЙ ЛАЙНЕР С ДВУМЯ ТЫСЯЧАМИ ПАССАЖИРОВ ПОПАЛ В СИЛЬНЫЙ ШТОРМ

Два человека погибли и ещё шесть получили различные травмы на круизном лайнере, который попал в шторм в Средиземном море. Недалеко от французского Марселя на корабль обрушились восьмиметровые волны. Под напором лопнуло сразу несколько иллюминаторов, и вода под высоким давлением хлынула в салон, где были люди.

Всего на судне плыли почти две тысячи пассажиров и членов экипажа. Капитан принял решение сделать экстренную остановку в Барселоне. На берегу корабль уже ждали кареты "скорой помощи", которые доставили пострадавших в больницы.



печатать



04 марта201007:31

В ИРАКСКОМ ГОРОДЕ БААКУБЕ ПРОГРЕМЕЛО ТРИ МОЩНЫХ ВЗРЫВА

В результате трех мощных взрывов в городе Баакуб, расположенном в 60 километрах к северу от Багдада, погибли более тридцати человек, десятки ранены. Серия терактов была направлена против сотрудников правоохранительных органов.

Одна из бомб была заложена на пути следования кортежа шефа полиции. Сам он не пострадал.



печатать



04 марта201007:30

В ЧИЛИ И НА ТАЙВАНЕ ЗАФИКСИРОВАНЫ СИЛЬНЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ ТОЛЧКИ

Утром на Тайване было зафиксировано мощное землетрясение, силой почти в семь магнитуд. Подземные толчки ощущались на всей территории острова. Было прервано железнодорожное сообщение.

С перебоями работает аэропорт. В некоторых городах вспыхнули сильные пожары. Произошли массовые отключения электричества. Данных о жертвах пока не поступало.

Не утихает сейсмическая активность и по другую сторону Тихого океана - в Чили. В последние часы там было зафиксировано сразу несколько новых подземных толчков. Среди местных жителей началась паника.

Люди в спешке покидают свои дома, боясь повторения субботней трагедии, когда произошло землетрясение силой почти девять магнитуд.

Сегодня в Чили должен приземлится самолёт МЧС России, который доставит 28 тонн гуманитарной помощи.



печатать



04 марта201007:13

ДВИЖЕНИЕМ САМОЛЕТОВ В АЭРОПОРТУ КЕННЕДИ В НЬЮ-ЙОРКЕ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА УПРАВЛЯЛ РЕБЕНОК

Вокруг диспетчерской службы аэропорта имени Кеннеди в Нью-Йорке разразился Грандиозный скандал. Как выяснилось, движением самолетов через главные воздушные ворота США в течение часа управлял 10-летний ребенок.

Мальчика в диспетчерскую вышку привел его папа, сотрудник службы. Судя по аудиозаписи, он был совсем не против, что сын занял его место.

Справедливости ради, надо сказать, что полетами мальчик управлял достаточно профессионально. Видимо, делал он это не в первый раз. Правда, теперь его отца и начальника смены диспетчеров ждет серьезное наказание за грубейшее нарушение правил безопасности. До окончания разбирательства они отстранены от работы.



печатать



04 марта201007:10

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛА РАБОТАТЬ "СКОРАЯ ПОМОЩЬ" ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ

Безработным жителям Белгородской области теперь помогают сотрудники специальных передвижных центров занятости. Они могут доехать до самых отдаленных деревень и поселков и предложить актуальные вакансии для всех профессий.

Мобильный центр по трудоустройству выходит встречать вся улица. В рамках государственной программы такие передвижные службы будут колесить по всей стране. Если в отдаленных селах безработные не могут приехать в центр занятости, центр занятости сам приедет к безработным.

Галина Авдеева, безработная: "У меня ребенок маленький, поэтому времени нет в город ездить. Пока в садик отвезешь, пока съездишь. Уже время подходит ребенка забирать. Не успеваем!"

По всей Белгородской области курсирует шесть таких передвижных центров занятости. Каждый день с утра до темноты они объезжают самые отдаленные поселки. Получается, чтобы объехать всех безработных района, одному такому микроавтобусу нужно две недели.

По закону безработные должны каждые две недели появляться в центре занятости. Там им предлагают новые вакансии. Но, чтобы добраться до Старого Оскола, жителю села Владимировка приходится отдавать половину пособия по безработице. Поэтому к мобильным центрам сейчас - очередь.

Доярку Раису Щербу сократили с фермы вместе со всей бригадой. Узнать о новых вакансиях она пришла с подругами. Если раньше ничего по профессии в селе не предлагали, теперь работа есть, но в получасе езды отсюда.

Раиса Щерба, Татьяна Леденева, безработные: "Мы хотим работу хоть какую-нибудь. Чтобы детей поднять, выучить!"

Доярки из Владимировки просят помочь инспекторов - вот бы автобус организовать до места новой работы!

Житель соседнего поселка Солдатское, Николай Тарасов, когда узнал, что подходящих вакансий нет, сначала расстроился. Но потом ему рассказали про так называемую программу "Самозанятость". Если он утвердит бизнес-план, то на открытие собственного дела ему выделят сумму годового пособия. Николай Васильевич все подсчитал и решил выращивать бычков.

Николай Тарасов: "Здесь - три бычка. Они здесь стоят, я за ними ухаживаю".

Николай Васильевич говорит, что как только купит бычков, тут же из "безработного" официально превратится в "индивидуального предпринимателя". Он все равно будет приходить на площадь к остановке мобильного центра, но теперь уже затем, чтобы поделится опытом.



печатать



04 марта201007:05

4 МАРТА ВСТУПАЕТ В СИЛУ СОГЛАШЕНИЕ О БЕЗВИЗОВОМ РЕЖИМЕ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ

Отныне граждане России и Южной Осетии смогут пересекать границу между странами по внутренним паспортам своих государств. Договоренность об этом была достигнута министрами иностранных дел России и Южной Осетии в начале февраля.

Ранее аналогичное соглашение было подписано и с республикой Абхазией.



печатать



04 марта201007:03

СИЛЬНАЯ МЕТЕЛЬ ПАРАЛИЗОВАЛА ЖИЗНЬ МУРМАНСКА

Снегопад, который сопровождается шквалистым ветром, не прекращается в Мурманске уже двое суток. Отменены занятия в младших классах. С задержками принимает и отправляет самолёты местный аэропорт. На дорогах резко возросло количество аварий.

На несколько часов был перекрыт участок федеральной трассы, связывающей Мурманск с Санкт-Петербургом. Уборочная техника с таким количеством снега не справляется. Между тем, по прогнозам синоптиков, обильные осадки будут продолжаться, как минимум, до воскресенья.



печатать



04 марта201007:01

ОДНОМУ ИЗ ПРИГОРОДОВ МАХАЧКАЛЫ УГРОЖАЕТ ОПОЛЗЕНЬ

С серьезными проблемами столкнулись жители одного из пригородов Махачкалы. Около 70 домов, расположенных на склоне горы Тарки-Тау могут в любой момент обрушиться из-за оползня. Часть строений уже развалилась.

Специалисты говорят, что земля здесь очень рыхлая. Небольшие, пока что, подвижки грунта начались с первыми же оттепелями.

Идрис Шихрагимов, ведущий геолог ГУП РЦ "Дагестангеомониторинг": "В связи с аномальными атмосферными осадками, превышающими в три раза годовую норму, образовались оползни в Кяхулае, Альбурикенте".

Оставшимся на улице людям предоставили временное жилье. Однако дальнейшая судьба поселка неизвестна. Укрепить склон, говорят геологи, невозможно. А на расселение десятков семей у местной администрации нет средств.



печатать



04 марта201007:00

УТРОМ НА ТАЙВАНЕ ЗАФИКСИРОВАНО МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Подземные толчки силой почти в семь магнитуд утром ощущались на всей территории острова Тайвань. Было прервано железнодорожное сообщение. С перебоями работает аэропорт.

В некоторых городах вспыхнули сильные пожары. Произошли массовые отключения электричества. Данных о жертвах пока не поступало.

Не утихает сейсмическая активность и по другую сторону Тихого океана - в Чили. В последние часы там было зафиксировано сразу несколько новых подземных толчков.

Среди местных жителей началась паника. Люди в спешке покидают свои дома, боясь повторения субботней трагедии, когда произошло землетрясение силой почти девять магнитуд.

Сегодня в Чили должен приземлится самолёт МЧС России, который доставит 28 тонн гуманитарной помощи.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное