Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 30.03.2010 09:00:02





Первый в отелях


30.03.2010 07:41 СБОЙ В СИСТЕМЕ СВЯЗИ ПОЛНОСТЬЮ ПАРАЛИЗОВАЛ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ В НОРВЕГИИ
30.03.2010 07:36 В США АРЕСТОВАНЫ ЧЛЕНЫ ВООРУЖЕННОЙ ГРУППИРОВКИ
30.03.2010 07:33 ПОВЫШЕННЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИНИМАЮТ ПО ВСЕМУ МИРУ
30.03.2010 07:06 БОБСЛЕИСТКУ ИРИНУ СКВОРЦОВУ ПЕРЕВЕЛИ ИЗ МЮНХЕНСКОЙ КЛИНИКИ В РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В КИМЗЕЕ
30.03.2010 07:04 НАЧАЛОСЬ ОГЛАШЕНИЕ ПРИГОВОРА ПО ДЕЛУ О ДРАКЕ В КОНДОПОГЕ В 2006 ГОДУ
30.03.2010 07:02 В БАШКИРИИ ЗАДЕРЖАНА ГРУППА ЭКСТРЕМИСТОВ
30.03.2010 07:00 СЕГОДНЯ В МОСКВЕ - ДЕНЬ ТРАУРА ПО ЖЕРТВАМ ТЕРАКТОВ В МЕТРО



30 марта201007:41

Норвегия
СБОЙ В СИСТЕМЕ СВЯЗИ ПОЛНОСТЬЮ ПАРАЛИЗОВАЛ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ В НОРВЕГИИ

Перестав слышать команды диспетчеров, машинисты сотен электричек и поездов были вынуждены согласно инструкции остановить составы. Тысячам пассажиров, застрявшим на станциях и вокзалах, только и оставалось, что ждать, когда связь будет налажена.

Мужчина: "Когда же кончится этот бардак? Лучше уж железные дороги вообще закроют, чем они будут так работать".

Женщина: "Мы уже в сороковой раз слышим одно и то же объявление, что нам, мол, будут сообщать все новости по мере поступления. Вот и торчим здесь уже несколько часов".

Чтобы восстановить связь, а вместе с ней и железнодорожное сообщение по всей стране, понадобилось больше трех часов. Ситуация обострялась еще и тем, что авария произошла в начале пасхальных каникул, когда количество пассажиров резко возросло.



печатать



30 марта201007:36

США
В США АРЕСТОВАНЫ ЧЛЕНЫ ВООРУЖЕННОЙ ГРУППИРОВКИ

На севере США разоблачена группа религиозных фанатиков, которые готовились развязать настоящую войну против полицейских. Уже арестованы 8 участников организации. Ещё один находится в розыске.

Операция по задержанию проводилась одновременно на территории трёх штатов: Мичигана, Индианы и Огайо. Члены группы называли себя "солдатами христианства". Власти обвиняют их в изготовлении и продаже взрывных устройств и планировании покушений на стражей порядка.



печатать



30 марта201007:33

сша
ПОВЫШЕННЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИНИМАЮТ ПО ВСЕМУ МИРУ

В Нью-Йоркской подземке удвоено число патрулей. На станциях появились бойцы национальной гвардии. Каждое помещение обследуют кинологи с собаками.

Особые меры будут действовать, пока спецслужбы не убедятся, что угрозы для людей нет.



печатать



30 марта201007:06

Ирина Скворцова
БОБСЛЕИСТКУ ИРИНУ СКВОРЦОВУ ПЕРЕВЕЛИ ИЗ МЮНХЕНСКОЙ КЛИНИКИ В РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В КИМЗЕЕ

Получившая тяжелейшую травму спортсменка быстро идет на поправку и уже самостоятельно делает первые шаги. Через 2 года она хочет вновь участвовать в соревнованиях.

Надпись на самом русском сувенире, матрешке, подарке немецкому доктору. Чтобы профессор, так яростно боровшийся за Ирину жизнь, знал - она вспоминает его каждый день.

Реабилитационный центр в Кимзее - сюда Скворцова переехала из больницы - считается лучшим в Баварии. Здесь специализируются на реабилитации больных с самыми сложными травмами. Сегодня Ирину осмотрел врач. И ей составили предварительную программу тренировок.

Маркус Шмидт-Зоди, главный врач реабилитационного центра Кимзее: "У Ирины очень интенсивная программа: занятия лечебной физкультурой, массаж, другие процедуры 6 раз в день. Мы ее должны поставить на ноги".

Сегодня же Ирина впервые увидела солнце не из окон больничной палаты. Это ее первая прогулка на свежем воздухе. Интенсивных тренировок она не боится. Ее цель не только ходить - вернуться в большой спорт.

Ирина Скворцова: "Я скучаю по заездам, очень хочу прокатиться".

И эти слова она произносит лишь через несколько месяцев после страшного столкновения на бобслейной трассе в Кенигзее. Из-за ошибки немецкого судьи на трассе в одно время оказались два бобслейных болида. 2 месяца она находилась между жизнью и смертью.

Ирина Скворцова: "За 2 года я хочу восстановиться, чтобы потом осталось еще 2 года до Олимпиады".

Врачи говорят, Ирина способна на чудо. На днях она сделала первые шаги.

Здесь, в Кимзее, Ирина Скворцова проведет как минимум 6 недель. После завершения реабилитации, она полетит домой, в Россию. Сесть в самолет Ирина хочет уже полностью научившись ходить без посторонней помощи.



печатать



30 марта201007:04

Кондопога
НАЧАЛОСЬ ОГЛАШЕНИЕ ПРИГОВОРА ПО ДЕЛУ О ДРАКЕ В КОНДОПОГЕ В 2006 ГОДУ

В Верховном суде Карелии началось оглашение приговора по делу о драке, которая спровоцировала массовые беспорядки в Кондопоге в 2006 году. На скамье подсудимых - 6 человек. Обвинение требует для них от 6 до 22 лет лишения свободы.

Во время стычки с выходцами с Кавказа у ресторана "Чайка" погибли 2 человека. Ещё 9 были тяжело ранены. Беспорядки в связи с этим не утихали около недели.



печатать



30 марта201007:02

В Башкирии
В БАШКИРИИ ЗАДЕРЖАНА ГРУППА ЭКСТРЕМИСТОВ

Группа занималась похищением людей и разбойными нападениями. В ходе спецоперации были арестованы 8 человек. При обыске в одной из их квартир оперативники изъяли оружие, боеприпасы, взрывные устройства, а также литературу экстремистского толка и чистые бланки паспортов.

Следствие считает, что бандиты готовили ряд терактов на территории Приволжского федерального округа, а полученные преступным путем деньги направляли на финансирование группировок на Северном Кавказе.



печатать



30 марта201007:00

Террористы атаковали московский метрополитен
СЕГОДНЯ В МОСКВЕ - ДЕНЬ ТРАУРА ПО ЖЕРТВАМ ТЕРАКТОВ В МЕТРО

Трагедия на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" унесла 38 жизней. В память о погибших в городе приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Теле- и радиоканалы приняли решение изменить сетку вещания. Во всех храмах и церквях пройдут панихиды. Этой ночью в больнице скончался еще один человек. Теперь в списке погибших - 39 имен.

Мощные взрывы прогремели сутки назад на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". До поздней ночи люди несли туда цветы, зажигали свечи.

Память жертв теракта накануне почтил и Президент России. Дмитрий Медведев возложил цветы к месту гибели людей на станции "Лубянка". Глава государства заявил - для такого преступления нет никаких оправданий. Организаторы теракта непременно будут найдены.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Это просто звери, и безотносительно к тому, какими мотивами они руководствуются, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали. Знаете, у меня никаких сомнений нет, мы их найдем и всех уничтожим. Вот так, как мы уничтожили всех, кто организовал взрыв "Невского экспресса". Недавно всех уничтожили. Дотла. Но дело не в этом. Мы людей вернуть не можем, вот что самое страшное, самое болезненное, самое тяжелое для каждого из нас. Поэтому наша задача сейчас объяснить нашим гражданам, москвичам, как себя вести в такой ситуации, а с другой стороны - предпринять все от нас зависящее, от федерального центра и от города, для того, чтобы создать современную систему оповещения и контроля за транспортом. Вот на это я собираюсь нацелить сегодня правительство, и в ближайшее время подпишу на эту тему указ - с тем, чтобы мы организовали эту работу по всей стране. Больше это терпеть нельзя.

В результате взрывов в московском метро пострадали десятки людей. Сейчас в больницах остаются 73 раненых. Из них около 30 в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Врачи делают всё, чтобы спасти их жизни.

В Боткинскую больницу, которая приняла раненых одной из первых, поздно вечером приехал премьер-министр Владимир Путин. Узнав о трагедии, глава правительства прервал рабочую поездку в Красноярск и срочно вернулся в Москву. Путин поговорил с пострадавшими и пообещал, что им будет оказана вся необходимая помощь.

Ранее премьер подписал распоряжение о компенсациях раненым и семьям погибших. Те, кто потерял близких, получат в общей сложности более миллиона рублей. Пострадавшие в зависимости от тяжести травм получат от 200 до 400 тысяч.

Во всех российских регионах в связи с терактами в Москве усилены меры безопасности. Особое внимание уделяется городам, в которых есть метрополитен. На станциях дежурят усиленные наряды милиции. А пассажирам советуют быть бдительными и сразу же сообщать сотрудникам правоохранительных органов о подозрительных лицах и бесхозных сумках и пакетах.

Соболезнования в связи с трагедией в Москве продолжают поступать со всего мира. Накануне поздно вечером Дмитрию Медведеву позвонили президент США Барак Обама.Он передал главе России слова сочувствия и поддержки.

Специальное заявление по поводу последних событий в Москве сделали и главы МИД "большой восьмёрки" - их встреча проходит сейчас в Канаде. Министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключил, что к взрывам могут быть причастны международные террористические организации. По его словам, эта трагедия еще раз показала важность координации усилий всех стран в борьбе с экстремизмом.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное