Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.03.2010 08:00:02





Онлайн-конференции


22.03.2010 07:39 ЗНАМЕНОСЦЕМ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЗАКРЫТИИ ПАРАЛИМПИАДЫ В ВАНКУВЕРЕ СТАЛ ИРЕК ЗАРИПОВ
22.03.2010 07:43 МУСУЛЬМАНЕ ВО ВСЕМ МИРЕ ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД
22.03.2010 07:42 НА ЮГЕ ИСЛАНДИИ НАЧАЛОСЬ ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА, КОТОРЫЙ СПАЛ ПОЧТИ ДВЕ СОТНИ ЛЕТ
22.03.2010 07:36 ИЗ-ЗА СИЛЬНОГО ВЕТРА И ОГРОМНЫХ ВОЛН У БЕРЕГОВ КУРИЛ СЕЛ НА МЕЛЬ ТРАНСПОРТНЫЙ КОРАБЛЬ
22.03.2010 07:34 САХАЛИН ПРИХОДИТ В СЕБЯ ПОСЛЕ МОЩНОГО ЦИКЛОНА
22.03.2010 07:32 В РАЙОН АЭРОПОРТА "ДОМОДЕДОВО" НА МЕСТО КАТАСТРОФЫ ЛАЙНЕРА ТУ-204 СТЯНУТЫ ОПЕРАТИВНЫЕ СЛУЖБЫ
22.03.2010 07:09 В ТОКИО ПРОХОДЯТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОРЬБЕ СРЕДИ РОБОТОВ
22.03.2010 07:07 НА ЮГЕ ИСЛАНДИИ ВВЕДЕНО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ-ЗА ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНА
22.03.2010 07:06 АВАРИЙНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ ВО ВЛАДИМИРЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ СТРОИТЕЛИ – ВИНОВНИКИ ПОЯВЛЕНИЯ ТРЕЩИН
22.03.2010 07:04 В ВАНКУВЕРЕ ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ Х ЗИМНИХ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР
22.03.2010 07:02 НА САХАЛИНЕ В СНЕЖНОМ ПЛЕНУ ОКАЗАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ МАШИН
22.03.2010 07:02 САМОЛЕТ ТУ-204 ПРИ ПОДЛЁТЕ К СТОЛИЧНОМУ АЭРОПОРТУ "ДОМОДЕДОВО" СОВЕРШИЛ ЖЁСТКУЮ ПОСАДКУ



22 марта201007:43

Миллионы мусульман отмечают праздник весны Навруз
МУСУЛЬМАНЕ ВО ВСЕМ МИРЕ ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД

По традиции, Новый год, Навруз, в переводе с персидского - "новый день" - в мусульманском мире отмечается в день весеннего равноденствия и символизирует приход астрономической весны.

Навруз уже более трёх тысяч лет празднуют на Ближнем Востоке, Балканах, Кавказе и в Центральной Азии. На городских площадях проходят народные гулянья, в домах устраиваются щедрые застолья, а вечером, как правило, людей ждет фейерверк.

В этом году по инициативе ООН Навруз стал международным праздником.



печатать



22 марта201007:42

Исландия
НА ЮГЕ ИСЛАНДИИ НАЧАЛОСЬ ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА, КОТОРЫЙ СПАЛ ПОЧТИ ДВЕ СОТНИ ЛЕТ

Через полукилометровый разлом в леднике на юге Исландии, где началось извержение вулкана, вырывается огненная лава. Над районом ЧП повисло облако пепла. Сотни жителей близлежащих населённых пунктов эвакуированы.

Перекрыты основные автомагистрали. Специалисты внимательно следят за извержением, но пока не могут точно сказать, сколько времени оно продлится.



печатать



22 марта201007:39

Ирек Зарипов
ЗНАМЕНОСЦЕМ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЗАКРЫТИИ ПАРАЛИМПИАДЫ В ВАНКУВЕРЕ СТАЛ ИРЕК ЗАРИПОВ

На Медальной площади в канадском Уистлере завершилась торжественная церемония закрытия Паралимпиады. Знаменосцем российской сборной был выбран четырёхкратный победитель нынешних Игр Ирек Зарипов.

Во всех лыжных и биатлонных гонках, в которых он участвовал, ему не было равных, и только в последний день соревнований Зарипов уступил своему соотечественнику Сергею Шилову, принёсшему России ещё одно "золото". Всё решил фотофиниш.

Ирек Зарипов, призер Паралимпиады в Ванкувере: "Это борьба, это спорт. Он достоин этого, он победил, я преклоняюсь. У меня "серебро". Оно большое значение для меня имеет, потому что "серебро" на Олимпиаде, медаль - это успех, это грандиозно. Всё замечательно, всё хорошо. Я счастлив".

В общемедальном зачёте сборная России заняла первое место. У нас 38 наград разного достоинства. Из них 12 - это "золото". Больше медалей высшей пробы - лишь у Германии.



печатать



22 марта201007:36

Курильские острова
ИЗ-ЗА СИЛЬНОГО ВЕТРА И ОГРОМНЫХ ВОЛН У БЕРЕГОВ КУРИЛ СЕЛ НА МЕЛЬ ТРАНСПОРТНЫЙ КОРАБЛЬ

При подходе к острову Итуруп у транспортного рефрижератора сломался главный двигатель, судно выбросило на камни. При этом оно получило пробоину и накренилось.

Экипаж из 15 человек вскоре был снят подошедшим сторожевым кораблём. На борту остаётся груз рыбы, который везли моряки, и запасы топлива - всего 17 тонн. Его утечки пока не наблюдается.

В ближайшее время рефрижератор собираются осмотреть более тщательно - для этого может быть привлечено спасательное судно.



печатать



22 марта201007:34

Транспорт на основных магистралях Сахалина стоит в пробках из-за сильного снегопада
САХАЛИН ПРИХОДИТ В СЕБЯ ПОСЛЕ МОЩНОГО ЦИКЛОНА

На юге острова Сахалин из снежного плена освобождены около сотни автомобилей. Все они оказались заблокированными в гигантских сугробах, которые всего за несколько часов образовались на дорогах из-за мощного циклона.

Сейчас пригородные трассы продолжает расчищать тяжелая техника. Коммунальщики пытаются привести в порядок улицы и дворы.

Дворник: "С шести утра работаем, хочется, чтобы жильцы вышли, чтобы можно было хоть выйти из дома по-человечески. Кидаем ведь выше себя. Нас не видно у подъезда, только снег мелькает".

Возобновил работу аэропорт, открыта паромная переправа, в ближайшие часы обещают восстановить движение пассажирских поездов. Из-за обрывов на линии электропередачи без света остаются несколько населённых пунктов. Ремонтные бригады пытаются ликвидировать неполадки.

Сейчас циклон смещается в сторону Камчатки. Там объявлено штормовое предупреждение.



печатать



22 марта201007:32

Самолeт 'Ту-204'
В РАЙОН АЭРОПОРТА "ДОМОДЕДОВО" НА МЕСТО КАТАСТРОФЫ ЛАЙНЕРА ТУ-204 СТЯНУТЫ ОПЕРАТИВНЫЕ СЛУЖБЫ

При подлёте московскому аэропорту "Домодедово" жёсткую посадку в лесополосе совершил пассажирский самолёт Ту-204, который следовал из Хургады и не дотянул до пункта назначения всего километр. На борту находился только экипаж, всего девять человек, все они выжили.

Елена Галанова, руководитель пресс-службы аэропорта "Домодедово": "В 2.35 ночи по московскому времени самолет ТУ-204 авикомпании "Авиастар ТУ", следовавший из Хургады в Москву, при подлете к московскому аэропорту "Домодедово" потерял высоту и приземлился в лесопарке где-то в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта.

Пассажиров на борту не было, девять членов экипажа живы, двое в тяжелом состоянии отправлены в городские больницы.

Сейчас проводится расследование причин инцидента, на месте работают аварийно-спасательные бригады и Госкомиссия. О причинах инцидента будет сообщено после завершения работы Госкомиссии".

Уже известно, что на земле жертв и разрушений нет. Выясняются и другие подробности. Накануне с этим авиалайнером уже были проблемы - он совершил аварийную посадку всё в том же Домодедове.

В воскресенье рано утром самолет вылетал из аэропорта, и уже вскоре после того как лётчики взяли курс на Египет, было принято решение вернуться в российскую столицу. Причина - задымление в кабине пилотов. Вечером с двумя сотнями пассажиров, самолёт всё же смог отправиться в Хургаду.

Как заявляют в Росавиации, вчерашнее и сегодняшнее происшествия не связаны друг с другом. Неполадки, возникшие в воскресенье, устранили, и самолет был допущен к полету.

Ту-204 - среднемагистральный пассажирский самолёт, разработанный в конце 80-х годов. Серийно производится с 1990 года, пассажирских мест - до 210, максимальная дальность полёта - около семи тысяч километров.

С начала эксплуатации самолёта с ним не случалось происшествий, повлёкших гибель пассажиров.

Не исключено, что к сегодняшнему ЧП могли привести плохие погодные условия. Сильный туман, окутавший Москву и Подмосковье, серьёзно осложнил работу аэропортов. Свыше двух десятков самолётов не смогли совершить посадку и ушли на запасные аэродромы.

На данный момент туман практически рассеялся. Аэропорты возвращаются к обычному графику работы.



печатать



22 марта201007:09

Роботы
В ТОКИО ПРОХОДЯТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОРЬБЕ СРЕДИ РОБОТОВ

Участники соревнований по борьбе среди роботов, проходящих в Японии, должны продемонстрировать судьям силу, ловкость и интеллект своих создателей. За каждым движением механического спортсмена стоит работа целой команды роботехников.

По правилам боя, побеждает тот, кто смог нокаутировать противника три раза подряд. Лучшему из лучших достанется не только звание чемпиона, но и миллион японских иен.



печатать



22 марта201007:07

Исландия
НА ЮГЕ ИСЛАНДИИ ВВЕДЕНО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ-ЗА ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНА

На юге Исландии началось извержение вулкана, который спал почти две сотни лет. Через полукилометровый разлом в леднике вырывается огненная лава. Над районом ЧП повисло облако пепла.

Более 500 жителей близлежащих деревень были эвакуированы. Перекрыты основные автомагистрали. Специалисты уверяют, что опасности для людей нет, но сколько продлиться извержение, сказать не могут.



печатать



22 марта201007:06

Во Владимире треснули стены жилого дома, после того как строители вырыли рядом котлован
АВАРИЙНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ ВО ВЛАДИМИРЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ СТРОИТЕЛИ – ВИНОВНИКИ ПОЯВЛЕНИЯ ТРЕЩИН

Все квартиры аварийного жилого дома во Владимире будут отремонтированы за счёт строительной компании, которая вела работы в непосредственной близости от здания. Об этом сообщили в администрации города.

Жильцы одного из подъездов пятиэтажки в пятницу вечером были экстренно эвакуированы, после того, как выяснилось, что в их доме образовалась трещина. Просел фундамент и стены стали буквально "ходить ходуном". Все произошло из-за того, что поблизости строители вырыли котлован.

Сейчас аварийное здание укрепляют бетонными блоками, делают специальную стяжку, а люди пока живут у родственников или в гостинице.



печатать



22 марта201007:04

Российская сборная на Паралимпиаде в Ванкувере укрепила свое лидерство в медальном зачете
В ВАНКУВЕРЕ ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ Х ЗИМНИХ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР

Российские спортсмены стали настоящими триумфаторами зимних Паралимпийских игр в Ванкувере. В общемедальном зачёте российская команда - безусловный лидер. Всего у неё 38 наград, по количеству "золота" мы уступили только немцам, и то - всего одну медаль.

Знаменосцем российской сборной был выбран четырёхкратный чемпион по лыжным гонкам и биатлону Ирек Зарипов. В последний день состязаний он завоевал ещё и "серебро", пропустив вперёд своего соотечественника - Сергея Шилова.

Ирек Зарипов, призер Паралимпиады-2010: "Для меня Олимпиада - это сверхуспех. Максимальный - четыре "золота", "серебро". Пять медалей. Пять видов, в которых я бежал, и в каждом у меня медаль. На мой взгляд, к чему шёл - план перевыполнил. Всё замечательно сложилось".

Сергей Шилов, призер Паралимпиады-2010: "Спасибо всем, кто болел: поддержка с трибун была неимоверная. Наверное, первый раз на таких крупных соревнованиях такая бешеная поддержка. Просто бежишь, и силы добавляются".

На третьем месте по общему количеству медалей оказалась сборная Канады. У хозяев Паралимпиады -19 наград.



печатать



22 марта201007:02

Мощный циклон обрушился на Сахалин
НА САХАЛИНЕ В СНЕЖНОМ ПЛЕНУ ОКАЗАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ МАШИН

Более 130 человек спасены минувшей ночью из снежного плена на юге Сахалина. В капкане оказалось несколько десятков машин, водители которых, несмотря на предупреждения синоптиков о мощном циклоне, рискнули отправиться в путь.

На отдельных участках дороги всего за несколько часов намело сугробы высотой до полутора метров. К блокированным машинам в течение ночи пробивались грейдеры и бульдозеры. Сейчас почти все транспортные средства освобождены. Водители и пассажиры не пострадали.

Вместе с тем, погода на Сахалине постепенно приходит в норму. Возобновил работу аэропорт, открыта паромная переправа, в ближайшие часы обещают восстановить движение пассажирских поездов, прерванное в воскресенье.

До конца дня планируют ликвидировать обрывы на линиях электропередачи - из-за них без света остаются несколько населённых пунктов.

Циклон смещается в сторону Камчатки. Там – снег и порывистый ветер. Объявлено штормовое предупреждение.



печатать



22 марта201007:02

Аэропорт Домодедово
САМОЛЕТ ТУ-204 ПРИ ПОДЛЁТЕ К СТОЛИЧНОМУ АЭРОПОРТУ "ДОМОДЕДОВО" СОВЕРШИЛ ЖЁСТКУЮ ПОСАДКУ

До пункта назначения оставалось совсем немного, когда самолёт Ту-204, летевший из Египта, внезапно исчез с экранов радаров. Оказалось, что он приземлился на фюзеляж в районе посёлка Авиагородок. На борту лайнера находился только экипаж. Все люди выжили.

Аварийную посадку самолет Ту-204 совершил в лесу, журналистов туда сейчас не пускают, там работают эксперты. Лайнер не дотянул до посадочной полосы аэропорта "Домодедово" всего около километра.

ЧП случилось в 3:45 ночи, когда воздушное судно заходило на посадку в московском аэропорту "Домодедово". К самому лайнеру посторонним подойти невозможно, поэтому понять, насколько сильно поврежден самолет, можно только по сообщениям спасателей и представителей аэропорта, которые сообщают, что самолет не развалился, и пожара не было.

В момент ЧП на борту находились только члены экипажа, всего - девять человек; двое из них в тяжелом состоянии отправлены в больницу.

Ту-204 ульяновской авиакомпании "Авиастар-ТУ" возвращался из Египта, накануне он прилетел туда из Москвы. Тот полет тоже не обошелся без происшествий - в воскресенье утром Ту-204, вылетев из Москвы в Хургаду, вынужден был вернуться в "Домодедово". Причина - задымление в кабине пилотов. Несколько часов пассажиры ждали, пока устранят причину задымления.

Что случилось в этот раз, должны будут установить члены государственной комиссии, которая уже создана. Возможно, одной из причин случившегося стала плохая погода. Со вчерашнего вечера в Подмосковье стоит сильный туман, многие рейсы из других городов России были отменены, либо задержаны.

Ту-204 - российский среднемагистральный пассажирский самолёт, разработанный в конце 80-х годов, серийно производится с 1990 года. Пассажирских мест до 210. Максимальная дальность полёта - до 7,5 тысяч километров.

С начала эксплуатации самолёта с ним не случалось происшествий, повлёкших гибель пассажиров.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное