Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 03.03.2010 08:00:06





Школа


03.03.2010 07:35 БРИТАНСКАЯ РЕКА СЕВЕРН ОКАЗАЛАСЬ НАСТОЯЩИМ РАЕМ ДЛЯ СЕРФИНГИСТОВ
03.03.2010 07:34 ПОЛИЦИЯ НЬЮ-ЙОРКА РАЗЫСКИВАЕТ ИЗВЕСТНУЮ МОДЕЛЬ НАОМИ КЭМПБЕЛЛ
03.03.2010 07:34 ЖИТЕЛЬ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕГО ЗАБЫЛИ ОСУДИТЬ 13 ЛЕТ НАЗАД
03.03.2010 07:33 НА ЗАПАДЕ АВСТРАЛИИ БУШУЮТ МОЩНЫЕ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ
03.03.2010 07:32 ВО ФРАНЦИИ СОТРУДНИКИ ОДНОГО ИЗ ЗАВОДОВ ЗАХВАТИЛИ ФИНАНСОВОГО ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ
03.03.2010 07:31 В САРАТОВЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ АЛЛЕИ ПАРКА ПОБЕДЫ, СИЛЬНО ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ОБИЛЬНЫХ СНЕГОПАДОВ
03.03.2010 07:31 НОЧЬЮ В МОСКВЕ ПОГИБ ИЗВЕСТНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ И КИНОАКТЕР ЮРИЙ СТЕПАНОВ
03.03.2010 07:30 СУПРУГАМ ИЗ ПЕНСИЛЬВАНИИ ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ В УБИЙСТВЕ УСЫНОВЛЕННОГО РЕБЕНКА
03.03.2010 07:14 В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ ИДУТ ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ГЛАВНОМУ КИНОСОБЫТИЮ ГОДА
03.03.2010 07:12 В ПОДМОСКОВНОМ РАМЕНСКОМ ГОТОВИТСЯ К ВЫЛЕТУ СПЕЦБОРТ МЧС, КОТОРЫЙ ВОЗЬМЕТ КУРС НА ЧИЛИ
03.03.2010 07:10 СТУДЕНТАМ, КОТОРЫЕ ДВОЕ СУТОК ПРОВЕЛИ В ЧЕШСКОМ АЭРОПОРТУ, ВОССТАНОВИЛИ ШЕНГЕНСКИЕ ВИЗЫ
03.03.2010 07:07 В МОСКВЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОГИБ ИЗВЕСТНЫЙ АКТЕР ЮРИЙ СТЕПАНОВ
03.03.2010 07:03 В США РАССЛЕДУЮТ ОЧЕРЕДНОЙ СЛУЧАЙ СМЕРТИ УСЫНОВЛЕННОГО РЕБЕНКА ИЗ РОССИИ



03 марта201007:35

БРИТАНСКАЯ РЕКА СЕВЕРН ОКАЗАЛАСЬ НАСТОЯЩИМ РАЕМ ДЛЯ СЕРФИНГИСТОВ

Чтобы поймать настоящую волну, британским серфингистам совершенно не обязательно отправляться в южные страны. Настоящим раем для них оказалась река Северн. Особый эффект приливов и отливов создает в русле волну ничуть не хуже, чем на знаменитых австралийских курортах. Продолжается природный аттракцион около 20 минут дважды в сутки. Кстати, река не очень глубокая, поэтому испытать себя в роли покорителей водной стихии без опаски могут даже новички.



печатать



03 марта201007:34

ПОЛИЦИЯ НЬЮ-ЙОРКА РАЗЫСКИВАЕТ ИЗВЕСТНУЮ МОДЕЛЬ НАОМИ КЭМПБЕЛЛ

Известная своим крутым нравом топ-модель Наоми Кэмпбелл, похоже, взялась за старое и опять дала волю кулакам. На этот раз под горячую руку Черной Пантеры попал ее водитель.

По словам мужчины, они ехали по Второй авеню Манхэттена, и вдруг Наоми ни с того ни с сего накинулась на него и пару раз ударила по лицу. Он сразу остановился и позвонил в полицию. Кэмпбелл, тем временем, предпочла скрыться.

Не так давно за бросок мобильным телефоном в голову своей экономки манекенщица по приговору суда несколько дней мыла полы и туалеты в нью-йоркском гараже для мусоровозов. Чем закончится для Наоми очередная выходка, станет известно в ближайшее время.



печатать



03 марта201007:34

ЖИТЕЛЬ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕГО ЗАБЫЛИ ОСУДИТЬ 13 ЛЕТ НАЗАД

Жителю Ставропольского края пришлось отвечать за противозаконные действия, совершенные в 1996 году. Для этого его специально конвоировали в Еврейскую Автономную область.

13 лет назад Сергей Гулый попытался вывезти с поля две тонны сои. Но незадачливого вора тут же задержали сотрудники милиции. Свою вину Сергей Гулый признал, но тогда, по неизвестным причинам, дело до суда так и не дошло.

Сергей Гулый: "В 1997 году я встретил следователя. Он говорит, ну, раз не вызывают, значит, ничего сложного нет, раз зерно вернули. Я спросил, могу ли я перемещаться по России. Он сказал, можешь, ну, я и уехал отсюда".

Все это время Сергей был в розыске. И лишь осенью 2009 года его поездом отправили на Дальний Восток, где и состоялось запоздалое судебное заседание.

Осужденный получил два года условно, затем его сразу амнистировали. Мужчина оказался на свободе, но денег на то, чтобы вернуться домой, у него не было. Ситуацию спасла местная жительница, которая купила ему билет и собрала продукты в дорогу.



печатать



03 марта201007:33

НА ЗАПАДЕ АВСТРАЛИИ БУШУЮТ МОЩНЫЕ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

В результате сильных лесных пожаров в Австралии уже выгорело более 30 тысяч гектаров леса. Высота пламени местами достигает 18 метров. В тушении задействованы десятки пожарных расчётов и авиация.

Сообщается, что к этому моменту распространение огня удалось остановить.

Восток зелёного континента страдает от наводнения. Его вызвали необычайно сильные дожди. По данным метеорологов, за три дня в некоторых районах выпала годовая норма осадков.

Два города объявлены зонами стихийного бедствия. В них отменены занятия в школах, не работают магазины, закрыты дороги. Многие фермерские хозяйства оказались полностью отрезаны от внешнего мира. Из отдельных районов ведётся эвакуация жителей.



печатать



03 марта201007:32

Во Франции сотрудники одного из заводов захватили финансового директора компании
ВО ФРАНЦИИ СОТРУДНИКИ ОДНОГО ИЗ ЗАВОДОВ ЗАХВАТИЛИ ФИНАНСОВОГО ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ

Во французском городе Сен-Шамон бастующие сотрудники одного из крупнейших производителей электроники отважились на крайние меры. Выступая против закрытия представительства, они развели костры из покрышек под окнами офиса, а потом захватили нескольких менеджеров компании и финансового директора.

Отчаявшиеся люди, требуют от руководства гарантий, что им выплатят достойную компенсацию.



печатать



03 марта201007:31

Парк Победы, Саратов
В САРАТОВЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ АЛЛЕИ ПАРКА ПОБЕДЫ, СИЛЬНО ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ОБИЛЬНЫХ СНЕГОПАДОВ

В Саратове все силы брошены на восстановление Парка Победы. Комплекс, который считают визитной карточкой города, пострадал от небывалых метелей. Снега в конце зимы выпало столько, что под его тяжестью стали ломаться деревья. Пострадала треть всех зеленых насаждений.

Ветераны, многие из которых лично участвовали в строительстве мемориала, иначе как катастрофическим ущерб не называют. У сотрудников музейного комплекса нет сомнений - к юбилею Великой Победы аллеи обязательно приведут в порядок, но чтобы восстановить их прежний вид, понадобится не один год.

Владимир Щеголев, главный инженер: "Нужно будет вновь производить посадку деревьев на территории парка. Это будет липа, ясень, каштан, клен австралийский".

Лучше всего февральские снегопады пережили многолетние ели и берёзы. Остальные деревья, говорят специалисты, возможно, придется срубить.

Работы до 9 мая предстоит сделать много. Однако в деле восстановления мемориала уже нашлись помощники. К работам подключились саратовские студенты и школьники.



печатать



03 марта201007:31

Юрий Степанов, актер
НОЧЬЮ В МОСКВЕ ПОГИБ ИЗВЕСТНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ И КИНОАКТЕР ЮРИЙ СТЕПАНОВ

Сотрудники столичного ГИБДД расследуют обстоятельства аварии, в которой погиб известный актер Юрий Степанов. 42-летний артист возвращался домой после спектакля на попутной машине.

"Жигули" остановились на красный сигнал светофора. В этот момент в них на полном ходу врезалась иномарка. От удара легковушку вынесло на встречную полосу, прямо под колёса другого автомобиля. Юрий Константинович, находившийся на переднем пассажирском сиденье, погиб на месте. Больше в аварии никто не пострадал.

Юрий Степанов сыграл в фильмах "Время танцора", "Игра", "Спартак и Калашников", "Дикое поле" и многих других. Как раз в последнее время он начал активно сниматься. Театральному зрителю Степанов был известен еще с 1993 года по работам в Мастерской Петра Фоменко. Накануне вечером он играл Чебутыкина в "Трёх сестрах".



печатать



03 марта201007:30

Супругам из Пенсильвании предъявлено обвинение в убийстве усыновленного ребенка
СУПРУГАМ ИЗ ПЕНСИЛЬВАНИИ ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ В УБИЙСТВЕ УСЫНОВЛЕННОГО РЕБЕНКА

В США вновь судят родителей за убийство приемного ребенка из России. Обвинение предъявлено Майклу и Наннет Крейвер из Пенсильвании. Как выяснило следствие, они регулярно избивали своего приемного сына и морили его голодом.

Жизнь 7-летнего Вани оборвалась в августе. Тогда родители привезли мальчика в больницу с черепно-мозговой травмой. По их словам, он упал и ударился головой. Ребенок был в коме, и по настоянию Майкла и Наннет вскоре систему жизнеобеспечения отключили.

Проведенная после этого экспертиза показала, что ребенка жестоко избивали - на его теле нашли свыше 80 ушибов и кровоподтеков. На сбор доказательств того, что это сделали именно родители, у американских полицейских ушло полгода.

У мальчика есть сестра-близнец, которая также была удочерена Крейверами. Сейчас девочка передана в органы опеки, и, по словам властей, ей ничто не угрожает.



печатать



03 марта201007:14

Оскар
В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ ИДУТ ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ГЛАВНОМУ КИНОСОБЫТИЮ ГОДА

В этом году церемония вручения премии "Оскар" назначена на 7 марта. Перед залом театра "Кодак" вот-вот начнут расстилать красную ковровую дорожку. Несколько часов назад закончилось голосование киноакадемиков, по результатам которого и определятся лауреаты.

Все бюллетени поступили в аудиторскую компанию. Там голоса подсчитают, и карточки с именами победителей запечатают в заветные конверты.

Основная борьба, по мнению критиков, развернется между бывшими супругами - Джеймсом Кэмероном с кассовым рекордсменом "Аватаром" и Кэтрин Бигелоу, снявшей "Повелителя бури".

Первый канал, по традиции, покажет церемонию вручения "Оскара" в прямом эфире. Начало трансляции из Лос-Анджелеса - в 04:20 утра 8 марта.



печатать



03 марта201007:12

Последствия землетрясения в Чили
В ПОДМОСКОВНОМ РАМЕНСКОМ ГОТОВИТСЯ К ВЫЛЕТУ СПЕЦБОРТ МЧС, КОТОРЫЙ ВОЗЬМЕТ КУРС НА ЧИЛИ

Транспортный самолёт Ил-76, который в ближайшее время вылетит в Чили из аэропорта подмосковного города Раменское, доставит в страну, пострадавшую от разрушительного землетрясения, палатки, передвижные электростанции, насосы, одеяла и продукты. Ещё один рейс с гуманитарной помощью запланирован на четверг.

Тем временем, власти Чили обнародовали новые данные о погибших. На данный момент в списке жертв трагедии - 795 имён. Десятки человек числятся пропавшими без вести. В районах, пострадавших от удара стихии, продолжается разбор завалов.



печатать



03 марта201007:10

Чехия
СТУДЕНТАМ, КОТОРЫЕ ДВОЕ СУТОК ПРОВЕЛИ В ЧЕШСКОМ АЭРОПОРТУ, ВОССТАНОВИЛИ ШЕНГЕНСКИЕ ВИЗЫ

Российским студентам, которые провели два дня в одном из аэропортов Чехии, восстановили шенгенские визы лишь после того, как в ситуацию вмешалось посольство РФ. Шесть учащихся Пятигорского лингвистического университета прилетели в Чехию, как туристы. Однако на паспортном контроле их визы неожиданно аннулировали.

Как сообщили сотрудники таможни, студенты якобы попали в списки лиц, которым запрещено въезжать в Шенгенскую зону. Однако позже пограничники признались - в анкеты студентов вкралась техническая ошибка.

Организаторы поездки, правда, настаивают, что при подаче документов все было в порядке. Сейчас проблемы улажены, молодые люди продолжают свою поездку.



печатать



03 марта201007:07

Юрий Степанов, актер
В МОСКВЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОГИБ ИЗВЕСТНЫЙ АКТЕР ЮРИЙ СТЕПАНОВ

Машина, которую поймал 42-летний актер Юрий Степанов для того, чтобы доехать домой после спектакля, попала в страшное ДТП. "Жигули" четвертой модели остановились на запрещающий сигнал светофора. В этот момент в них на полном ходу врезалась иномарка.

От удара четверку вынесло на встречную полосу, прямо под колёса другого автомобиля. Юрий Константинович, находившийся на переднем пассажирском сиденье, погиб на месте. Больше в аварии никто не пострадал.

Юрий Степанов сыграл в фильмах "Время танцора", "Игра", "Спартак и Калашников", "Дикое поле" и многих других. Как раз в последнее время он начал активно сниматься.

Театральному же зрителю Степанов был известен еще с 1993 года по работам в театре "Мастерская Петра Фоменко". Накануне вечером он играл Чебутыкина в "Трёх сестрах".



печатать



03 марта201007:03

Майкл и Наннет Крейвер
В США РАССЛЕДУЮТ ОЧЕРЕДНОЙ СЛУЧАЙ СМЕРТИ УСЫНОВЛЕННОГО РЕБЕНКА ИЗ РОССИИ

В Пенсильвании супругам Майклу и Наннет Крейвер предъявлено обвинение в убийстве приемного ребенка из России. Чтобы довести дело до суда, потребовалось почти шесть месяцев расследования. Полиция выяснила, что семилетнего Ваню, или как его называли в Америке, Натаниэла регулярно избивали и морили голодом.

Трагические новости о гибели российских детей от рук приемных родителей в Соединенных Штатах, к сожалению, появляются регулярно. За последние несколько лет их произошло двенадцать, и печальная статистика пополнилась новым преступлением.

В штате Пенсильвания полиция предъявила семейной паре обвинения в убийстве семилетнего мальчика, которого они усыновили и привезли в Америку из Челябинска.Наннет и Майкл Крейверы взяты под стражу. Результаты расследования показали, что они причастны к гибели приемного сына Натаниэла.

До приезда в штаты его звали Ваня Скоробогатов, американская пара усыновила Ваню и его сестру близняшку в 2003 году. Сейчас девочка находится под опекой местных властей, ей ничто не угрожает.

Ваня скончался еще в августе прошлого года после того, как с серьезной черепно-мозговой травмой его доставили в госпиталь. Врачи подключили ребенка к аппарату искусственного дыхания, но через несколько дней по настоянию родителей система жизнеобеспечения была отключена.

В тот момент родители утверждали, что Натэниел, он же Ваня, страдал серьезных психическим расстройством. У него случались припадки, он бросался на пол, бился о стены. Травму, которая и стала причиной смерти, он якобы получил, ударившись о печку в доме.

Но проведенное позже медицинское освидетельствование выявило на теле ребенка было 80 ушибов, 20 из них - на голове. К тому же, общее состояние организма мальчика было ослаблено в результате хронического голода. По словам медэкспертов, он находился в крайней степени истощения.

Все время, пока проводилась экспертиза, приемные родители находились на свободе. Шокирующие официальные результаты расследования стали известны на прошлой неделе, после чего чета Крейверов была сразу же арестована.

"По словам соседей обвиняемых, которые жили в маленьком городке Кэрролл Тауншип, Крейверы всегда вели себя тихо и отстраненно. Близкие родственники арестованных, включая мать приемного отца, утверждают, что погибший ребенок был здоров, но всегда выглядел забитым. Полиция также не нашла никаких медицинских документов, поддерживающих версию о том, что семилетний Ваня был психически болен.

Два года назад местные органы опеки временно лишили Крейверов родительских прав, но тогда доказать, что они били своих детей не удалось. После этого пара забрала близняшек из школы, решив, что им больше подходит образование на дому.

В данный момент чета Крейверов находится в тюрьме округа Йорк штата Пенсильвания. Им уже официально предъявлено обвинение в убийстве, сговоре и угрозе жизни ребенка. Предварительное судебное слушание по их делу назначено на 31 марта.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное