Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2779 участников
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как зарождались величайшие корпорации

Мало кто об этом задумывается, но даже транснациональные корпорации когда-то были скромными предприятиями с горсткой сотрудников.

Более того, за много лет специализация многих компаний поменялась так сильно, что большинство людей и не подозревают, чем они занимались изначально!

Вот 20 наглядных примеров:

1. Германский автоконцерн BMW славится своими дорогими машинами. Но начинала компания с выпуска самолётов и авиационных двигателей, что отражено на логотипе, изображающем пропеллер.

2. А вот обратный случай: сегодня Bombardier — один из ведущих производителей самолётов. Но когда-то эта компания производила снегоходы.

3. Bonduelle известен в Европе как производитель консервов. А 100 лет назад эта фирма выпускала алкогольные напитки.

4. Сегодня Gucci ассоциируется с дорогими сумочками. Но в 1921 году это была шорня — мастерская по производству кожаных изделий для верховой езды.

5. Наверное, вы это уже слышали: Hugo Boss разрабатывал и шил формы для нацистской Германии.

6. IBM тоже не сразу начала выпускать компьютеры. Сначала были табуляторы, сырорезки и весы.

7. Мебельный гигант IKEA начинал с торговли спичками и прочими бытовыми мелочами.

8. Корейский концерн LG Electronics был образован в результате слияния производителя бытовой техники GoldStar и химического концерна Lak-Hui.

9. Lipton — одна из самых известных марок чая в мире. А начиналось всё с первой в мире сети продуктовых магазинов…

10. Nintendo всегда была связана с играми. Но задолго до приставок эта фирма выпускала… игральные карты!

11. Финская Nokia долгое время выпускала товары для дома: в частности, туалетную бумагу и калоши.

12. Корпорация Philips осталась верна себе: начав с выпуска ламп и радиоприёмников, она существенно расширила свой ассортимент, но делает лампочки по сию пору.

13. Корейский Samsung был когда-то продуктовой лавкой.

14. В 1940-х годах Sega выпускала игровые автоматы для американских военных баз в Корее.

15. Фирма Sharp начиналась с производства автоматических карандашей.

16. Первую популярность компании Sony в Японии принесли электрические рисоварки.

17. Tiffany & Co. всегда был универмагом, но если сегодня этот бренд ассоциируется в первую очередь с бриллиантами и роскошью, то в 1837 году основной статьёй продаж были канцтовары.

18. Toyota начинала с выпуска швейных машин (которые производит и поныне).

19. Концерн Unilever владеет чуть ли не пятой частью всех продуктовых брендов мира. А когда-то он выпускал мыло и маргарин.

Hugo Boss делал форму для нацистов, а Nokia - калоши. Вот с чего начинали 20 супер-корпораций super, корпорация, начинали, факты

20. Эксцентричный мультимиллионер и основатель Virgin Group Ричард Брэнсон, занимающийся развитием космического туризма, начинал карьеру редактором молодёжного журнала «Студент».

 

 

Источник: https://maniya.info/articles/kak-zarozhdalis-velichajshie-korporatsii/?parent=cb7650ab03de2d2dc5dbe1f87445f55e

Это интересно
+2

14.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 943  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены