На самом деле, до вчерашнего дня, это была одна из маленьких, но неразрешимых загадок моей биографии,- пятидневная любовь.
Тогда я работал, помимо прочего, вместе с одной небольшой парикмахерской сетью, где управляющей была некая дама, назовем ее Т., поскольку в ее имени эта буква есть, а в фамилии, хоть ее и нет, но она все равно первая.
У нас с ней были очень хорошие приятельские и деловые отношения, но в каких-либо интимных помыслах она могла быть с той же вероятностью, что и любая другая женщина с которой приходится чуть-чуть пообщаться. Тем более, что она была совсем не в моем вкусе.
Однажды она уехала на неделю в какую-то из европейских столиц, и где-то дня за три до ее возвращения, совершенно неожиданно для себя, я понял, что влюбился. Жар охватил мое тело, сосредоточенность помыслов была только на ней,- я потерял сон, аппетит и работоспособность. Я даже боялся сесть за руль, и сидя в метро думал, что вот-вот взорвусь, так и не дождавшись встречи.
Как только она вышла на работу, я тут же придумал предлог и помчался к ней. Меня колбасило изо всех сил, но откладывать объяснения не имело никакого смысла. Дождавшись удобного момента, я ей изложил в словах, которых уже, к счастью, не помню, а она мне в ответ печально сказала что-то типа «И ты, Брут». После этого мне немного полегчало, я еще повозился немного с софтом, дождался ее, чтобы отвезти домой, и по дороге чувствовал, как волнения уходят. На следующее утро проснулся здоровым человеком.
Теперь к чакрам, По индуистской традиции считается, что их семь. Славянские же, предполагают или отсутствие одной или дополнительные две,- я так с этим и не разобрался. Это некие энергетические центры, которые иногда живут своей жизнью, а иногда дают нам возможность что-либо изменить в нашей. Четвертая, сердечная чакра, Анахата,- территориально находящаяся в грудной клетке, на уровне сердца,- отвечает как раз за чувство любви. Как мне говорили специалисты, у меня она сейчас она работает в спящем режиме и мне следует ее разбудить, чтоб, как положено всякому гению, начать приносить реальную пользу человечеству. Пусть поспит.
Похоже, что в те памятные дни, она, по каким-то причинам проснулась и нашла первую попавшуюся у меня в голове персону женского рода. А я тогда как раз делал для них какую-то сложную работу и вполне мог вспоминать Т в связи с этим. Потом ее, Анахату, слегка укоротили и она пошла спать дальше.
Изменились лишь мои вкусы, и помнится несколько позже, когда мы решили поехать в очередной раз на Горбушку (старую еще, в парке) за музыкой, то я взял с собой женщину, которую полюблю позже. Когда они стояли друг перед другом, то мне показалось, что у них одно лицо, и что они вот-вот разорвут друг друга в клочья. Больше мы в таком составе не встречались.
Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере
![]()
Это интересно
+7
|
||||
значит когда моя сердечная чакра Анахата работает в спящем режиме - у меня депрессия! хахаха Конечно, такая себе не очень серьезная депрессия -просто скука. Поэтому - за любовь....хахаха!!!!!
Спасибо!
http://www.angelreiki.ru/chakra4.htm
В переводе с санскрита название чакры «Анахата» переводится как «вечно звучащий барабан»
Искусственно, конечно, такую чакру не поддержать. Это очень классно в таком случае ( чтобы чувствовать себя в творческом подъеме) быть постоянно влюбленным.
так вечно звучащий барабан - это же сердце.
Я в юности, бывало, иногда занималась подсчетами (шуточными , конечно) в скольких человек за неделю я успевала влюбиться! хахаха Поэтому пятидневная любовь - это еще роскошь! И заканчивались эти "состояния" иногда от какой-то неудачной, с моей стороны восприятия, отвалившейся "детали" от объекта моей страсти. Вдруг выяснялось, что человек слушает не ту музыку, от которой в восторге я, говорит неприемлемые для меня вещи (расхождения во мнениях я имею в виду). Да все что угодно могло стать как началом, так и концом влюбленности.
Ну, я полагаю, такое не от 4 чакры, а от 1,2 и головы.
Анахате по барабану музыка,- она ее не слышит,- чукча не читатель - чукча писатель.
Васины речи, кстати, про анахату:) я как прочитала , сразу Василия вспомнила.
Я про такую любовь ничего не знаю, у меня все по другому, но почитать интересно.
а как? расскажи!
Я человек материальныйси недалеко ушедший от плотских утех - для меня это важнее, чем влюбленность, которая не гарантирует ничего, кроме головной боли: сначала секс, а потом решаем влюбиться или нет:)))) по крайней мере, это хоть какая то гарантия, что всю последущую супружескую жизнь тебя не будет тошнить от постели.
а если в силу непредсказуемых причин секс станет невозможен, ты бросишь супруга?
Не надо "бросать", надо пойти "налево":)))))
я могу жить без секса и без смайликов!
я могу жить без секса...хахаха
Это на мой взгляд слишком Самоуверенно)))
ну на этом я не зацикливаюсь по крайней мере...
Что значит не зацикливаюсь?
Все можно воспринимать только лишь в каждом конкретном случае
Представь! я влюбляюсь несколько раз на дню. Бывает. И что бы было, если б я была зациклена на сексе?хахаха
Не зацикленность, а частота и амплитуда вибраций.
это не даст вдохновения
Вася тут особо не при чем, я уж года 2-3 как стал к чакрам внимательно относится, поскольку штука реально фантастическая.
От его предложений срочно влюбиться мне тоже пришлось отбиваться.
Сначала срочно влюбиться , потом отбиваться от в тебя влюбленных Второе -хуже
Не, я не бабник, я алкоголик, к тому же непьющий.
ХОРОШО тебе!
Ага,- иногда во сне надерешься, сон ведь, а утром просыпаешься как стекло,- сразу два удовольствия.
во сне вообще удобно всем заниматься. Никто не узнает, никто не проследит, не отомстит. И такое РАЗДОЛЬЕ!
Это так,- как говаривала злобная подруга Бонда,- one world is not enough.
вот у меня тут была такая тема
Mystery of life==============================
Это английский ученый, очевидно. Как может вселенная раскалываться, если она не существует?
А, вот это
La la la la
La la la la la
La la la la la la la la la
La la la la
La la la la la
La la la la la la la la la
La la la la
La la la la la
La la la la la la la la la
La la la la
La la la la la
La la la la la la la la la
La la la la
La la la la la
La la la la la
прямо-таки Шекспир, не побоюсь этого слова.
КАК не существует?
ДАВАЙ ОБСУДИМ!
http://www.youtube.com/watch?v=CrTXMAKhTxY
все зависит от того, какое значение ты вкладываешь в слово ВСЕЛЕННАЯ
Во, правильно,- как может существовать то, в чего каждый может вкладывать, что ему заблагорассудится?
Сны страшная штука. Мстить они конечно не умеют, но могут давить одним и тем же, постепенно заполняя ужасом все бодрствующее состояние.
Это неправильно, с этим нужно разбираться,- управляемые сны штука очень забавная и ничего страшного там нет. Страхи все отсюда идут.
Ага, а когда один и тот же символ снится 4-5 раз подряд, или сон-кошмар повторяется строго раз в несколько лет.
Откуда ж мне знать? Может это у вас из прошлых жизней или какой-то скелет в шкафу. От подсознания не спрячешься, надо разбираться. Научитесь попадать в астрал,- говорят, что сейчас это используют как раз от подобных случаев.
Меня не зашибет там? там вроде без своего Вергилия лучше не соваться.
Враки,- единственная опасность как у игроков он-лайн, поселиться там насовсем.
У меня такая же история. Мне тоже снятся повторяющиеся сны. Например, я еду на поезде и никак не приеду. Это номер один в списке. Потом я читаю во сне и пишу. Это два. Слышу музыку, смотрю картины по галереям . Это три. Это самый частые. Потом - самые приятные: - знакомлюсь с интересными мужчинами..и сними путешествую. Ну еще мне снятся время от времени президенты разных стран. Практически все действующие президенты мне приснились, и я с ними была в какой -то завязке действия :передача документов, подписи. совещания, переговоры. Ну и сны , которые сбылись. Было - не мало. И еще Максим Горький передал мне свои какие-то редкие книги.хахаха..Да много всего.
"- Боже! -- произнес старик. -- Боже! Какой вы счастливый человек! Какой счастливый! Скажите, а вам никогда не снился какой-нибудь генерал-губернатор или... даже министр? Бендер не стал упрямиться. -- Снился, -- весело сказал он. -- Как же. Генерал губернатор. В прошлую пятницу. Всю ночь снился. И, помнится, рядом с ним еще полицмейстер стоял в узорных шальварах. -- Ах, как хорошо! - сказал старик. - А не снился ли вам приезд государя-императора в город Кострому? -- В Кострому? Было такое сновиденье. Позвольте, когда же это?.. Ну да, третьего февраля сего года. Государь-император, а рядом с ним, помнится, еще граф Фредерикс стоял, такой, знаете, министр двора."
приснится может всЁ
присниться может всЁ
алкоголик непьющий - это когда все время хочется выпить?
Нет, это когда выпьешь, то захочется еще очень-очень.
Это зашитым и кодированным хочется, а у меня свои средства.
а какие?
Кусочки тины с Баскервилльских болот, сушеные мышиные хвостики, тертый кокос и немного розмарина.
Вот уж хахаха
Елки зеленые, чего-то я так и не понял про любовь с этой анахатой. У меня чеченец был знакомый, он мне жаловался, что не может на метро ездить, влюбляется за день раз по пять :))) Да и у меня такое бывает, увидишь какую-нибудь девчонку и вот уже голова в огне, такого себе напридумываешь.... А бывает и не только голова в огне от всех этих мыслей........
И кажется мне, что никакая не четвертая чакра у меня за все отвечает,
а скорее та, от которой хвост растет пониже спины....
Не, с этим-то все понятно как раз,- это дло обычное, но там был совершенный сюрреализм,- с девушкой знаком много лет, никаих эмоций вообще не было, ни до, ни после. Не, там могла быть только Анахата.
Какая-то она тогда бестолковая получается.....
Какая есть, какая есть,- как говаривала про меня в свое время безумная математичка,- умная голова дураку досталась.
:)))))
Значит, была какая то польза тебе от той девушки, без которой ты и дня не мог прожить. Любовью можно назвать Необъяснимое чувство Притяжения к человеку, а когда ты можешь объяснить свое отношение, то любовь уходит, остается обыденность .
Да она вообще была девушка хорошая. Сейчас, правда, говорят, что превратилась в несносную бизнес вуман, но тогда была очень даже ничего.
Я взяла за правило Вспоминать не только человека, но и себя в том прошлом и думать, что и как было во мне тогда, какую пользу лично я извлекала из общения с друзьями из прошлого и какую пользу имели с меня они. Это помогает избежать ностальгии .
Анахата находится в невыгодном положении между Аджной и Муладхарой. Этими двоими проще управлять, а они совместно управляют Анахатой.
Этим удобно пользоваться.
И как же? Вот слабая она у меня,- говорят люби (неавжно кого, что и как) и будет тебе счастье. Более идиотский совет редко услышишь.
Один умный человек посоветовал визуализацией заняться, может и вы что дельное подскажете?
Подскажу. Не занимайтесь визуализацией. Визуализация - это для маленьких. Им рассказывают сказки, чтобы они поняли что такое добро и зло. Не поднимайте Кундалини, а просто СДЕЛАЙТЕ ЭТО. Кто-то однажды ДЕЛАЛ ЭТО и, чтобы его поняли, сравнил энергию со змеей, которая якобы спит где-то внизу. Он же придумал и цвета для чакр. Просто делайте все по-новому.
Визуализацией я и не занимаюсь, просто как пример дельного совета привел.
А чтобы СДЕЛАТЬ ЭТО надо, чтоб было ДЛЯ ЧЕГО. Интересно было бы сделать это ради опыта, а не космических потрясений.
Все эти определения слишком уж не годятся. Пронумерованные чакры - это не совсем нормально. Но селит говорить о чакрах, то лучше о шести, верхняя не играет роли в повседневной жизни. Если, когда вы поете, ваша рука, лежащая на груди, ощущает вибрации грудных резонаторов, Анахата не спит. Если вы не стесняетесь того, что вы животное, Муладхара тоже открыта. Если вы не боретесь со своим умом и не стесняетесь своей разумности, Аджна тоже открыта. Если две крайние чакры будут открыты, все те, что между ними откроются сами собой, вы не будете испытывать напряжение, ваше дыхание будет легким. Вам останется контролировать поток восторга, рвущегося сизу вверх. Это и есть Кундалини, которую вовсе не надо укрощать и дрессировать. Сказанное - не теория, а описание очевидного. К черту эзотерику и космические потрясения. А больше всего к черту следование разным сложным системам, если изначальной целью не был эскапический уход от реальности в игры. Все это естественно, и каждый здоровый ребенок это знает
К черту-то оно к черту, и следовать сложным системам все равно как идти вслед за покойниками в их могилы. Но мне уже достаточно много лет, чтобы петь не для ощущения вибрации, а ощущать вибрации для того, чтобы петь.
В этом проблема. Я уже поиграл во много игрушек и мне нужна моя собственная.
В комментарии можно написать только очередной неработающий афоризм. Видимо, надо как всегда подождать. Лично я ждать не люблю. Тем более, что всегда есть множество решений.
Анахата - это вы? Если она - это вы, то при чем тут Анахата? Стоит всю ответственность взять на себя, а не возлагать на абстракцию. Если она - не вы, то ее дела - не ваши дела, и не обращайте на них вимание.
Опять же, для здорового ребенка все эти силлологизмы - сплошная скука.
Нормально, вы уже написали больше, чем можно было рассчитывать. За это я и не люблю рассчеты, вечно врут. Вы связали мне пару ниток, наверно пригодится, спасибо.
Анахата, я,- какая разница?Можно пересмеять Декарта,- чувствую Анахату, значит существую.
Я не здоровый ребенок и знаю вкус хорошего силлогизма, но ни одного пока в нашем диалоге не встретил.
Так трахнул или нет?
Если бы Алик был Теодором Рузвельтом, то да