Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6558 участников
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шварценбергский дворец в Праге – роскошь барокко и утонченность Возрождения

Шварценбергский дворец (Schwarzenberský palác) обманет вас своим внешним видом, расскажет об особенностях барокко и живописи эпохи Возрождения, слегка напугает оружием, а также успокоит плавными и изящными линиями своих скульптур.

 

Строительство дворца стартовало в 1545 году по приказу одного из богатейших людей Чехии, главного бургграфа Яна Лобковица. За основу был взят проект здания в стиле итальянского ренессанса архитектора Августина Галли. Это было масштабное строительство, окончившееся к 1576 году.

 

Следующим человеком, в руках которого оказался знаменитый дворец, стал гофмейстер Чехии Георг Лобковиц. Он выкупил замок в 1590 году. Однако роду Лобковиц не было суждено долгие годы владеть зданием. В 1594 году все имущество у Георга было конфисковано. С тех пор замок постоянно попадал то к одним, то к другим людям.

 

Такая чехарда продолжалась до 1719 года, когда строение перешло к роду, подарившему замку его современное название — роду Шварценбергов.
В 1723 году новые хозяева затеяли серьезную реконструкцию замка. По задумке, дворцу планировалось придать черты позднего барокко. Ответственным за реализацию планов Шварценбергов был выбран архитектор Томас Гаффенекер.

 

Читать дальше=>>


10.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 276  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены