Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

Последние откомментированные темы:

20240428070305

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Писатель и Модератор пишет:

США потребовали передать Северный морской путь

 

1445491319_1.jpg


По мнению Вашингтона, Северный морской путь должен быть открыт для всего мирового сообщества.

Командующий береговой охраной США адмирал Пол Цукунфт заявил, что Северный морской путь должен стать международной транспортной артерией. Американский адмирал отметил, что США не будут оказывать соответствующее давление, однако их позиция заключается в открытии Севморпути для мирового сообщества. 

"В настоящее время нет нажима, направленного на то, чтобы проводить учения по обеспечению свободы мореплавания в Арктике. Однако... подход США заключается в том, что Северный морской путь должен быть открытым как международный водный коридор для, если угодно, транзитного прохода - по мере того, как мы видим этот участок освобождающимся от льда. Но сейчас нет установленного плана, предусматривающего проведение учений по обеспечению свободы мореплавания"

Адмирал осознает, что такой подход будет встречен Москвой в штыки и «потребует существенного диалога в будущем».

Он сказал, что сейчас путем пользуется небольшое число судов. По его мнению, «основными эксплуатантами» будут суда, перевозящие природный газ с Ямала, «срезая» при этом путь в Европу.

В ноябре российский президент Владимир Путин заявил, что перевозить углеводороды по Севморпути будут только суда под флагом России.

Российское правительство может уже с 2019 года запретить перевозку по Севморпути нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике, на судах иностранного производства.

   

Источник →

Это интересно
0

Писатель и Модератор 17.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены