Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

Последние откомментированные темы:

20240419180907

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Забавные законы США: мифы и реальность

 

 

90% знаменитых странных американских законов, которыми переполнен интернет, фальшивки и не имеют ничего общего с действительностью. Реальные “странные” законы в стране все же есть, но всегда имеют под собой основание и обычно недооценены.

Об этих законах знают, несомненно, все. Ну как же: в Аризоне ослу нельзя спать в ванной, а в Алабаме носить фальшивые усы, которые могут стать причиной смеха в церкви. Одна деталь — большинство из того, что из года в год перепечатывается в интернете на эту тему, фальшивка.

Например, судья постановил наказать семью Н. за то, что их собака бесконтрольно лаяла по ночам, мешая соседу С. спать. И в сети тут же запускается новый закон, который на самом деле не существует: “В штате Миссури собакам запрещено лаять после шести вечера”. Ох! — удивляется общественность, тут же забывая, что важной особенностью судебной системы США является один простой момент — в США любое судебное решение может стать законом. По крайней мере, в период временного действия этого решения. Вот и получается — наказал судья хозяев собаки за то, что лаяла вечером, читай — запретил всем собакам штата делать это! Читать далее

Это интересно
+2

21.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 209  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены