Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Все на шабаш ведьм в Виладрау!

 

Все мы знакомы с поверьем, что накануне 31 октября каждого года в День всех святых или Хэллоуин вся нечисть выходит из своих мест обитания, дабы попугать нас и напомнить о себе. А в деревушке Виладрау, что под Жироной в этот день можно побывать на настоящем Балу ведьм (Baile de Brujas de Viladrau) и стать свидетелем их мистического танца.

 

Традиция устраивать шабаш ведьм зародилась в Виладрау в 1997 году, но неспроста. Всё, как говорится, основано на реальных событиях.

 

Средневековье было сурово по отношению ко всем, кто опережал своё время: в науке, медицине, нравах. Люди, выделявшиеся из толпы, часто заканчивали свои дни в петле. Поводом для этого как раз и были обвинения в колдовстве и сговоре с дьяволом. Охота на ведьм накрыла всю Испанию. Чаще всего казнили именно в маленьких городках и деревушках, где население было небольшое, все друг друга знали, и легче было "выслеживать" бесноватых соседей.

 

В 1617 году охота на ведьм дошла и до Виладрау. Здесь было повешено наибольшее количество женщин в Каталонии - 14. История гласит... (Продолжение читайте по ссылке)

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 182  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены