Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Takeda и Nintendo среди японских фирм, тихо празднующих ослабление иены

Японская иена находится на самом низком уровне за последние десятилетия, что приводит к высокой стоимости импортируемых продуктов питания и топлива для домашних хозяйств и предприятий, но также оказывается неожиданным попутным ветром для транснациональных корпораций, таких как фармацевтический гигант Takeda.

    Takeda и Nintendo среди японских фирм, тихо празднующих ослабление иены  

 

Поскольку Банк Японии подтвердил свою приверженность мягкой денежно-кредитной политике в пятницу, подтвердив свою позицию автономного голубя в глобальных условиях растущей инфляции, иена вернулась к минимумам 135,60 за доллар, которых она достигла на этой неделе. В этом году он снизился на 14% по отношению к доллару США. подробнее

 

 

Домохозяйства жаловались на последствия для их кошельков. Почти половина компаний, принявших участие в опросе Tokyo Shoko Research на этой неделе, заявили, что ослабление иены окажет негативное влияние на их бизнес. Только 3% сказали, что это было бы хорошо.

 

Тем не менее, прогнозы многих фирм на текущий финансовый год основаны на предположениях, что валюта будет на 15-20 иен сильнее по отношению к доллару США, чем текущие уровни. Это означает, что те, у кого большой зарубежный бизнес и более низкий долг в долларах, должны увеличить свои доходы, просто выполнив свои существующие цели.

 

 

Для Takeda Pharmaceutical Co (4502.T), крупнейшего японского производителя лекарств, ослабление иены помогает, потому что 80% ее продаж приходится на зарубежные рынки, сказал финансовый директор Коста Сарукос. Такеда сделал свои прогнозы, основываясь на курсе иены в 119 долларов за доллар.

Источник - BGLOGIST

Это интересно
+1

20.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 70  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены