Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Писатель и Модератор пишет:

Если люди исчезнут, смогут ли выжить кошки и собаки?

    Зима - сложное время для выживания не только птиц, но и бездомных кошек и собак. Возникает вопрос, что с ними будет, если не будет нас?    

 

Многие кошки и собаки, особенно представители большинства декоративных пород, практически неспособны самостоятельно добывать пропитание в природе.      

 

Даже городские бродячие собаки и кошки живут в основном за счет людей — намеренной подкормки и пищевых отбросов, а также за счет грызунов и зерноядных птиц, тяготеющих к человеческим поселениям. Кроме того, даже совершенно одичавшие собаки, как правило, проигрывают конкуренцию диким псовым — волкам, койотам и т.д. Обитая с ними на одной территории, без вольной или невольной поддержки со стороны человека они быстро вымирают.      

 

Однако в отсутствие диких конкурентов некоторые собаки и кошки вполне могут освоить самостоятельную жизнь. Самый известный пример — австралийские собаки Динго. В прошлом Динго - одичавшие потомки домашних собак, ставшие сегодня самым крупным хищником в австралийской фауне.      

 

Кстати там же, в Австралии существуют и устойчивые популяции одичавших домашних кошек. Так что, ответ прост - смогут, но не все.            

 

 

https://faktodrom.com/view/748?utm_source=world&utm_medium=med0&utm_campaign=camp0

Это интересно
0

Писатель и Модератор 19.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 160  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены