Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 07.04.2017


Deutsche Welle
07.04.2017 13:23
Канцлер Германии Ангела Меркель в НидерландахКак остановить «фальшивые новости»? Ожидаемый законопроект весьма спорный, критики осуждают его как ограничивающий свободу слова. Если он будет принят, что теперь кажется вполне вероятным, то эта мера заставит крупные медиа, такие как Facebook и Twitter, быстро удалять «фальшивые новости», которые провоцируют ненависть, а также другой «криминальный» контент, в противном случае их ждет штраф в размере до 50 миллионов евро.

 

Александр Овечкин«Эгоистичный» акт Алекса Овечкина ? Каждый раз, когда Овечкин покидает город после вылета «Вашингтона» из турнира и направляется на мировое первенство, начинаются стенания. «Какая преданность», — сказали бы мы об американском спортсмене, который стремительно возвращается домой, чтобы помочь нуждающейся в нем национальной сборной. Вместо этого критики Овечкина спрашивают: «А почему он не заботится о своем работодателе?»

 

Сирийские дети в больнице городе Маарет Аль-Нуман после предполагаемых газовых атак в Сирии#Химический_Башар На днях в соцсетях появился хештег #химический_Асад. Очевидна историческая параллель с массовыми убийствами курдов с помощью химического оружия в Ираке в конце 80-х годов. Впоследствии ответственный за эти преступления получил прозвище Химический Али. Благодаря пользователям соцсетей, выступающим против режима Асада, этот хештег стремительно набирает популярность.

 

Президент США Дональд ТрампУдар Трампа по Путину Когда Дональд Трамп приказал выпустить ракеты по целям в Сирии, его поддержали многие высокопоставленные политики в Конгрессе. Они убеждены, что Трамп послал важный сигнал и заслуживает поддержки американского народа. Бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт заявил, что удар по Асаду — все равно что удар по Путину. А шведский историк считает, что американская атака — пример поразительной недальновидности и некомпетентности.

 

Пожилые женщины на улице в ВильнюсеПочему Литва «на дне» ЕС Проблема неравенства в последнее время стала одной из самых актуальных тем в Литве. Ничего странного в этом нет, поскольку по разным показателям неравенства страна находится на дне списка в Европе, к примеру, по имущественному неравенству хуже Литвы только Сербия. Говоря о социальном неравенстве, часто упоминают две Литвы — Вильнюс и остальную часть страны, говорят, что у людей неравные возможности.

 

Президент США Дональд ТрампЗвезда реалити-шоу столкнулся с реальностью Сначала Северная Корея, теперь Сирия. Звезда реалити-шоу столкнулся с реальностью. Как правило, он встречался с ней, решительно наступая, подчиняясь инстинктам и эмоциям. «То, что произошло вчера, неприемлемо», — сказал он во время встречи с королем Абдаллой II, которая была полностью омрачена ужасом, произошедшим в Сирии. «Этот гнусный акт режима Асада нельзя игнорировать».

 

Памятник Джорджу ВашингтонуВ поисках хорошего императора Думаю, ни Америка, ни Европа не собираются сползать в болото самовластия. Но как это ни парадоксально, и там, и там либеральный порядок могут лучше защитить те лидеры, у которых в некотором роде имперская точка зрения. Они осознают новую реалию: их общества сегодня настолько разнообразны, что требуют более беспристрастных и непредвзятых замыслов и представлений от своих лидеров.

 

Глава спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США Дэвин НуньесВ ожидании ответа, которому можно доверять Блефом оказались обвинения Трампа и стремление консервативных СМИ поддержать заявления его администрации, действующей в сговоре с Девином Нуньесом, о том, что «разоблачение» соратников Трампа, попавших в поле зрения во время слежки за российскими чиновниками, было нечестным. Нуньес втянул сотрудников Белого дома в непродуманную схему, чтобы отвлечь внимание от президента.

 

Чешские газетыТеракт пришелся Путину кстати Главной темой, которую чешские СМИ обсуждали в связи с Россией, стал террористический акт в Санкт-Петербурге. Одни журналисты и публицисты выражали свое сочувствие и солидарность с российским народом, который в очередной раз стал жертвой террористов, другие — выдвигали свои версии, кто стоит за терактом, кому он может быть выгоден, и к чему в итоге приведет.

 

Президент РФ Владимир Путин во время возложения цветов у станции метро «Технологический институт»Успокоить Путина В России власть находится в таком состоянии, что она вообще не ощущает своей ответственности ни за что. Ей просто кажется, что это проделки врагов русского народа, врагов российской государственности, которых координирует какой-то могучий общий центр, который одним своим щупальцем управляет протестами Навального, другим — протестами дальнобойщиков, а третьим — продвигает взрывотехников «Исламского государства».

 

Сирийские дети в больнице городе Маарет Аль-Нуман после предполагаемых газовых атак в СирииАсад поссорил Путина с Трампом Кажется, это тот самый «черный лебедь», который всегда прилетает неожиданно. На этот раз — неожиданно для Кремля и его дипломатов. После химической атаки города Хан Шайхун в Идлибе стало ясно: Башар Асад не собирается спрашивать у Москвы разрешения на применение боевых отравляющих веществ. Тех самых, от которых он якобы избавился в 2013 году под наблюдением России и США. Получается, все это время сирийский диктатор лгал.

 

Американские автоматические винтовки М16 на ливанской военной базеПострелять для забавы По статистике, в США насчитывается 100 миллионов человек, владеющих огнестрельным оружием, и почти 300 миллионов единиц оружия. Почти у 40% американских семей имеется хотя бы один вид огнестрельного оружия. Обама и Клинтон, совершенно сами того не желая, спровоцировали самый большой бум на продажу огнестрельного оружия за всю историю Америки.

 


В избранное