Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 20.04.2017


Митинг против указа Трампа об
эмигрантах в ВашингтонеКак ближневосточные иммигранты способствуют конкурентоспособности США В романе «Чужак в чужой стране» доктор Махмуд описывает «вульгарный» американский характер как «громкий, скорее всего, невежественный и почти наверняка провинциальный». Для многих живущих и работающих в США изобретателей, относящихся к MENA, и особенно для тех, кто стремится переехать в США, характеристика Махмуда и сегодня не утратила своей актуальности.

 

Спасибо России за вето История с химической атакой сфабрикована и является лишь поводом для нанесения ударов по Сирии. Трамп, понимающий только язык торговых сделок, озабочен лишь прибылью монополий. Именно они стали творцами ракетного удара. Но их акции встретили ожесточенное сопротивление и не осуществились. И мы благодарим Россию, Китай и Боливию за вето в Совете Безопасности ООН.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Исламской Республики Иран Хасан РоуханиСоюз России и Ирана против Трампа Трагический инцидент с применением химоружия в окрестностях Хан-Шейхуна, провинции Идлиб на северо-западе Сирии, привел к несколько иной расстановке основных сил, вовлеченных в сирийский кризис. С одной стороны это страны Запада во главе с США. С другой стороны — Россия и Иран, которые считают исполнителями химатаки вооруженные террористические группировки.

 

The Washington Post logoТак выглядит начало конца демократии Уровень свободы во всем мире в 2016 году снизился, что происходит уже 11 лет подряд. В эти годы произошел сокрушительный провал «арабской весны» и печальный возврат России и других государств бывшего СССР к диктатуре. Россия, Китай и Иран действуют в своих регионах все более жестко и агрессивно. В Европе растет влияние нелиберальных популистских партий, в США — ярый максимализм.

 

Бойцы ДНР взяли под контроль Международный аэропорт ДонецкаНеверное представление о путинской войне Элементы русского национализма и национального самосознания сформировали взгляды Путина на Украину. Однако западные эксперты и политики это обстоятельство в основном игнорируют. Без осмысления того, как Путин и его подчиненные смотрят на соседние страны типа Украины, международное внешнеполитическое сообщество никогда в полной мере не поймет ту войну, которую Россия ведет на Украине.

 

Мигранты за ограждением на границе Венгрии и СербииИгра Ахмеда В «афганском парке» слоняется троица хорошо одетых ребят, на вид им не больше 14-15 лет. Какое-то время мы идем рядом. Они рассказывают, что нашли «агента» и попробуют завтра «сыграть». Я оставляю им свой номер. Скорее, для успокоения совести, ведь я понимаю, что передо мной дети, судьба которых зависит от преступников. Через пару дней я получила сообщение: «Не вышло, но скоро мы попробуем еще раз».

 

Празднование 71-й годовщины Победы ВОВЕвропу спасала Россия, а не Америка Перестаньте смотреть на мир через очки НАТО и попытайтесь взглянуть на него с точки зрения России и других, осознав, как выглядит агрессивная американская сверхвласть с ее постоянными бомбардировками, атаками беспилотников и гигантскими затратами на вооружения. Зачем служить на побегушках у США? Лучше сделаем ставку на мир и диалог с Россией в рамках ООН.

 

Модель китайской орбитальной станции Тяньгун-1Китай демонстрирует свою мощь В Китае идут последние приготовления перед полетом первого большого пассажирского самолета модели C919. Большое оживление царит и среди специалистов по космической программе. Здесь также речь идет о премьере. Во второй половине апреля должен быть впервые запущен в космос беспилотный грузовой корабль. Аппарат Тяньчжоу-1 должен стать космическим транспортом снабжения.

 

BBC
20.04.2017 2:03
Можно ли вообще победить КНДР? Вот уже более полувека КНДР готовится к войне с Южной Кореей и США - и подготовилась к ней основательно. Какие средства нападения ...

 


В избранное